Александр Зорич Яна Боцман и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»

Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:19  
Sia Mi, аааааааа вы увидели....... :-))):-D слышна тяжелая поступь командора... как говорится о хорошем человеке вспомнишь, а он тут как тут! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:23  

цитата Vladimir Puziy

Это что-то меняет?

Нет, что Вы, совершенно ничего ^_^ :-)
Может тогда поделитесь мнением, какова Ваша позиция по этому поводу? Честно, очень интересно услышать :-)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:29  

цитата sham

ну Vladimir Puziy тут (на форуме) есть как живой...


А почему "как"? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:30  

цитата Sia Mi

Может тогда поделитесь мнением, какова Ваша позиция по этому поводу? Честно, очень интересно услышать


А вы почитайте, я там всё написал.

цитата sham

слышна тяжелая поступь командора...


:-))) "Не пройтись ли по плитам, звеня?" (с) -- эт не про нас. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:39  
если по теме... сборник не читал, но 2 рассказа были в антологиях "Спасти и убить Чужого"... не понравилось совершенно...
над "4-мя пилотами" чуть не уснул... 50 страниц летают, бьют в горны как славно служить в армии, а потом чудо представление, где мы как всегда показали характер... %-\
"броненосец Песа" в принципе было бы читать интересно, если бы он был ответом на Каганова, так как я не увидиел ответа...от чтения не получил удовольствия, так как чувствовалась халява авторов... как самостоятельное произведение тоже оценка невысока... ибо очень растянуто... уж очень долго Пес плыл-плыл-плыл...


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:48  

цитата sham

сборник не читал, но 2 рассказа были в антологиях "Спасти и убить Чужого"... не понравилось совершенно...

Если честно, я с этих рассказов даже и не начинала, пока больше на другое ориентируюсь, мне нравится :)

цитата Vladimir Puziy

А вы почитайте, я там всё написал.

Кстати, а почему Вы там, в ЖЖ так рьяно возмущаетесь, ведь теперь Вас действительно все знают! Я уже на паре-тройке форумов натыкалась на упоминание о "хохлостраче", но никто не говорил злого слова, только то, что Вы с Зоричем друг друга не поняли. Вам же, действительно, бесплатный пиар. И, я конечно прошу прощения, но я даже не знала, что Аренев — это Вы, до этой статьи 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:59  

цитата Sia Mi

Кстати, а почему Вы там, в ЖЖ так рьяно возмущаетесь, ведь теперь Вас действительно все знают!


Простите, эта фраза -- шутка или глупость?

Про бесплатный пиар и проч. я достаточно написал там.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 20:17  

цитата Vladimir Puziy

Простите, эта фраза -- шутка или глупость?

Про бесплатный пиар и проч. я достаточно написал там

Ну, не знаю почему Вы сочли ее глупостью, просто я совершенно искренне (не пытаясь никого обидеть) считаю бесплатный пиар хорошей штукой. Ну это просто такое ИМХО.
Кстати, а Зоричем на пистолетахЪ черешнями Вы уже стрелялись или только проекте, если не секрет? :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 23:49  
Я почитала, собственно, сборник 8-) Читается легко, пару рассказиков на ночь и сны, что надо. В первую очередь, конечно, почитала все, что касается космооперного цикла — хорошо. Написано в том же стиле, что и "Завтра война", некоторые рассказы раскрывают отдельные моменты истории, некоторые же — просто хорошее приложение к миру. ИМХО, вполне можно издать отдельный сборник по миру Сфера Великорасы и он будет иметь все шансы на выживание. То же касается приложений к миру Круга Земель. Интересно, что Зорич снова меняет направление писания, теперь — городское фэнтези. Многосторонний автор — это хорошо. Конечно, в эпическом фэнтези Зоричи — ассы, но не выходя за рамки жанра не долго и свихнуться. Есть еще порох в пороховницах, хоть и косит кризис наши ряды. Больше всего понравились "Превращения", "Четыре пилота" и "Дети Онегина и Татьяны". От себя рекомендую почитать, буду ждать уже поглотивших на обсуждение 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 18:21  
Сегодня тут прочитала, что Зорич стал автором «Этногенеза».

цитата

У литературного сериала «Этногенез» появился новый автор: известный писатель-фантаст Александр Зорич, который предложит поклонникам «Маруси» отправиться в XXV век и познакомит читателей с потомками девочки


цитата

Предыдущие книги «Этногенеза» вызвали самую высокую оценку Зорича


Это что, правда? ??? Или шутить изволят? o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 18:36  
Вик, ну Зоричи вон и в Сталкере пишут... почему и бы не про Марусю... тиражи огромные, гонорары видимо тоже неплохие... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 18:54  

цитата Вик

Или шутить изволят
извини за нескромный вопрос, а "Завтра война" ты считаешь затянувшейся шуткой или достойным литературным произведением?

цитата sham

почему и бы не про Марусю
да нет, думаю, уровень тот самый. Маски просто скинуты.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 19:01  

цитата suhan_ilich

извини за нескромный вопрос, а "Завтра война" ты считаешь затянувшейся шуткой или достойным литературным произведением?

Не читала 8-)

цитата sham

Вик, ну Зоричи вон и в Сталкере пишут... почему и бы не про Марусю

Да и пусть. Я в шоке от этого: "Предыдущие книги «Этногенеза» вызвали самую высокую оценку Зорича". %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 19:09  
Вик. ну дык если им предложили в этом проекте участие. зачем они будут его ругать... ;-)


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 18:48  

цитата suhan_ilich

извини за нескромный вопрос, а "Завтра война" ты считаешь затянувшейся шуткой или достойным литературным произведением?
Ну а в чем проблема? Первые две книги цикла вообще считаются одними из самых лучших в современной Отечественной фантастике за последние 10 лет. Авторы даже странника за них получили.

цитата Вик

Да и пусть. Я в шоке от этого: "Предыдущие книги «Этногенеза» вызвали самую высокую оценку Зорича"
Если формулировать точнее, то "предыдущая книга" — "Блокада".

цитата sham

ну Зоричи вон и в Сталкере пишут
Ну, и разве плохая книга получилась? Между прочим, одна из лучших в серии, даже сами сталкеровцы говорили.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 18:37  
Ура-ура! Сомнамбула выйдет уже весной :) Ждать осталось совсем недолго. Только я так и не поняла, это все-таки продолжение "Завтра войны" или не продолжение?


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 19:19  
Sia Mi, Сомнамбула вообще-то будет в проекте Этногенез. Всё же в данном случае это более весомое слово, чем "Завтра война". Так что если и ожидать какую-то реальную связь, то с Гумилёвыми.

А вот хорошо ли получится у Зоричей, узнаем именно весной. То что они получат приличную сумму — точно, а получим ли мы приличную книгу — вопрос открыт. По мне так хотелось бы хорошую книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 21:51  
Сильно понравился "Консул содружества". Серия "Завтра война" по началу нравилась. После прочтения "На корабле утро" престал следить за творчеством Зорича.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 21:53  
Двольно странно.. Зорич довольно известный писатель, даже более чем известный, тема создана давно.. А такой вялый интерес среди лаборантов. %-\


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 14:45  
nikish , быть может людям просто нечего обсуждать? То что никто не читал — не верю. Хотя я сам знаком только с одной их книгой пока. Смею предположить — нечего обсуждать после прочтения.
Страницы: 1234...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх