Виктор Точинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Точинов. Обсуждение творчества»

 

  Виктор Точинов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 01:09  

цитата ФАНТОМ

а кто предметно/поимённо, на Ваш взгляд, подпадает под такое определение?


Например, все до единого авторы сборника "Когти неба" -- который, по уверениям составительницы, "страшно читать на ночь".
Ну не страшно, хоть на ночь, хоть днем, хоть утром... Наречие "скучно" точнее отражает суть дела.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 10:42  
Ясно, спасибо:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 11:38  
А вот что мне интересно, господа читатели...
В рамках проекта "Русская жуть" я готовлю большой сборник своих повестей и рассказов. Стоит ли, как делают некоторые авторы, написать нечто вроде комметария на треть странички к каждой вещи? Интересно это кому-нибудь? Или же зряшнее увеличение объема и, соответственно, цены?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 11:42  

цитата tochinov

Стоит ли, как делают некоторые авторы, написать нечто вроде комметария на треть странички к каждой вещи?


Как по мне — стОит.
Книга предназначена в первую очередь Вашему читателю, а ему небезынтересна аннотация/комментарий/подробности, как мне кажется. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 18:29  
Мне тоже нравится эта идея.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 18:40  
Я ваше творчество не читал, но скажу точно что такие заметки в специальных сборниках авторских, такие коментарии очень хотелось бы видеть!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 19:16  

цитата tochinov

Стоит ли, как делают некоторые авторы, написать нечто вроде комметария на треть странички к каждой вещи? Интересно это кому-нибудь?

Конечно, стоит. Сборнику такие дополнительные элементы всегда только в плюс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:41  
tochinov Виктор, возник вопрос по тем романам, что Вы написали для Анлавов. Насколько "Рай Сатаны" связан с "Пылающим льдом" кроме Багирова? И написан ли он в том же стиле, что и первый роман?


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:54  

цитата pkkp

Насколько "Рай Сатаны" связан с "Пылающим льдом" кроме Багирова? И написан ли он в том же стиле, что и первый роман?


Мангуст и генерал Кравцов тоже прибыли из первого романа. а в остальном сюжет независимый. Стиль... ну да, можно сказать, что тот же, опробованный еще в "Мертвых звездах".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:55  
tochinov Еще как стоит! Комменты, помимо прочего, "цементируют" сборник, делают его не просто набором разных текстов, а единой книгой. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:59  

цитата Vladimir Puziy

Комменты, помимо прочего, "цементируют" сборник, делают его не просто набором разных текстов, а единой книгой.


Да я-то именно так и считаю, у Кинга, например, мне комментарии и предисловие читать не менее интересно, чем сами рассказы. Но хотел понять: может, у читателей есть и другие мнения? Пока других не видно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 23:11  

цитата tochinov

у Кинга, например, мне комментарии и предисловие читать не менее интересно, чем сами рассказы


Абсолютно та же история! Но мы-то с тобой с проф-дефектом, а если читателям тоже такое в радость -- значит, точно нужно делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 09:18  

цитата tochinov


Да я-то именно так и считаю, у Кинга, например, мне комментарии и предисловие читать не менее интересно, чем сами рассказы.
Прям с языка сняли!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 00:00  
Все за, против никого. Значит, будут комментарии и предисловие. Да и про цикл "Пасть" тоже несколько вещей надо пояснить...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 00:46  

цитата tochinov

Все за, против никого. Значит, будут комментарии и предисловие. Да и про цикл "Пасть" тоже несколько вещей надо пояснить...

Тоже за!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 18:26  
tochinov , как идёт сбор подписей за кандидатов? :-)

кто лидирует?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 22:08  

цитата ФАНТОМ

кто лидирует?


Лидер не опредедился. Но есть аутсайдер, Лидин. Остальная группа идет плотно, с разрывами в 1 балл.
Лидин, как я понимаю, никак это дело среди своих читателей не ракламировал, потому и отстал.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 10:46  

цитата tochinov

Остальная группа идет плотно, с разрывами в 1 балл


Значит, шансы есть. :beer:

Ждём-с.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 12:37  
tochinov, как дела?
Можно говорить о каких-то предварительных итогах и выводах?

Понятно, что лето, мёртвый сезон и т.д. и т.п... Но всё же?8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:13  

цитата tochinov

Все за, против никого. Значит, будут комментарии и предисловие.

Если есть , что сказать, пояснить, может быть. То хуже не будет. В смысле — будет хорошо, и пропадет, разумеется, налет случайной подборки произведений.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Точинов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Виктор Точинов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх