Том Светерлич Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Том Светерлич. Обсуждение творчества»

Том Светерлич. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 11:41  
Том Светерлич дебютировал в 2014 году романом «Завтра вновь и вновь» (Tomorrow and Tomorrow). Следующей книгой стал «Исчезнувший мир» (The Gone World), права на экранизацию которого выкупила студия Fox — причем еще до того, как роман был выпущен. С текстом дали ознакомиться режиссеру Нилу Бломкампу — он остался в восторге и взялся за экранизацию. Вскоре Бломкамп лично познакомился с Томом Светерличем, и они вместе начали работать над короткометражными фильмами студии Oats: «Ракка», «Зигота», «Адам», «Опорный пункт».

«Исчезнувший мир» называют смесью «Настоящего детектива» и «Интерстеллара». Книга вышла на русском языке в январе 2019 года в издательстве fanzon и получила оценку "Мира фантастики" — 9 из 10.

По сюжету, еще в XX веке появилась секретная военная организация, которая овладела технологиями перемещений в будущее — в его гипотетические варианты. Мир будущего выглядит для путешественника полностью реальным, но он навсегда исчезнет, стоит вернуться в реальность. Эта технология позволяет отправляться в варианты будущего, чтобы предотвращать катастрофы и находить улики, всплывшие спустя несколько лет. Однажды в далеком будущем зафиксировали Конец света, который назвали Рубежом. С тех пор он стал фигурировать в каждой проекции будущего, и по году наступления все приближался к реальному времени. Главным героем выступает спецагент Шеннон Мосс, которая отправляется из 1997 года в 2015, чтобы расследовать очередную серию убийств. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Прежде чем стать писателем, Светерлич работал в Библиотеке Карнеги для слепых и инвалидов в течение двенадцати лет. В настоящее время автор живет в Питтсбурге с женой и дочерью, работает над новой книгой.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 09:43  
Анонсирован на русском роман "Завтра вновь и вновь" (Tomorrow and Tomorrow). Сюжет сравнивают с работами Филипа Дика, Рэймонда Чандлера и Уильяма Берроуза.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Том Светерлич. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Том Светерлич. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх