Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 12:59  
Знаете читал почти все,что нашел.Мне кажется автор завлекает читателей.Если взять любую книгу то начало просто супер так и хочется читать,а потом хуже,хуже... Пишите кто что читал и что об этом думает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 13:13  
Дивов, один из любимых писателей. Трилогия про зомби не очень слишком много шизофрении на основе боязни слежки и КГБ.
Остальное — на вес золота.
Например Выбраковку и Другие действия иногда хочется и на людях попробовать. (такая я сволочь)
С "Храбром" концептуально не согласен, почемуто Русь из степи кажется мне по прочтении ряда ист.источников убедительней, чем Русь из скандинавии. Но писано хорошо и хорошо весьма.
Ночной смотрящий (жаль зачитали), Саботажник, Толкование сновидений, серия из К 10 и У Билл... — просто отлично
Журналистский опыт, случаи из жизни, реализм мне именно это нравится.
Тончайшая грань между реальностью и фантастикой
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 13:15  
А я из больших вещей ничего не читала. Как-то так получилось, что в основном повести и рассказы попадались. "К-10", "Другие действия", "Храбр" — очень понравились. Дивов пишет увлекательно и с кажущейся легкостью, хотя за текстами чувствуется большой труд.
Про романы не скажу, ибо не знаю. 8:-0
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 09:32  
Начинала читать Дивова с "К-10", потом были и "Саботажник", и "Закон фронтира" и многие другие. А "Выбраковка" и "Лучший экипаж Солнечной" для меня просто одни из самых любимых книг. До "Храбра" пока не добралась (не попался он мне еще в руки).
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 11:01  
Мне у него понравились рассказ "предатель", и "молодые и сильные выживут". Остальное на мой взгляд несколько примитивновато и слишком брутально


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 23:30  
Читала только Ночной смотрящий. Сильно не понравилось из-за разностей стиля. Полное впечатление, что взято несколько книг, перемешано в пропорции оливье и подано к столу читателя. Хотя каждый кусок хорош, но вместе получается неудобочитаемо. А история про оборотня вообюще неокочена.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 13:24  
Не понравился мне Дивов. Прочел "Выбраковку" и еще какую-то книжку начал читать, сейчас даже название забыл (про оборотня в сельской глуши). Не дочитал, бросил. Сначала понравилось, но... Не мое.
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 12:53  
Дивова считаю одним из самых лучших наших фантастов. Читала много его вещей. Любимые: "Закон фронтира", "Толкование сновидений", "К-10", конечно. Цикл "След зомби", все-таки, не совсем мое, но не признать, что это здорово, не могу. "Храбр" вызывает удивление, но, опять-таки, здорово. Великолепный язык, сюжеты захватывающие, это очень и очень хороший писатель:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 08:20  
Я у Дивова читал только повести "Саботажник" и "Предатель", и обе мне не понравились. Уж больно они простенькие и незамысловатые.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 03:07  
След зомби
Выбраковка — круто
Ночной смотрящий — наш ответ "Ночному дозору":-)
К-10 — очень понравилось
Лучший экипаж Солнечной — Россия непобедима!
Молодые и сильные выживут — печально
вообще у Дивова очень хорошие книги, вне зависимости от темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2006 г. 01:22  
Читал практически все кроме "Храбра", как ни странно практически все понравилось. Особенно понравились
Выбраковка
Лучший экипаж солнечной
К-10
Предатель
Закон лома для замкнутой цепи
Параноик Никанор
Ночной смотрящий
Молодые и сильные выживут
У Билла есть хреновина
След зомби (хотя на мой взгляд местами нудновато)
Толкование сновидений
и так далее


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 14:55  
Да что крутого в выбраковке?! Помоему ничего интересного...
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 12:13  
Не, выбраковка это круто. Во первых написана хорошо, а вторых заставляет задуматься о жизни нашей бренной.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 12:21  
"Выбраковку" и "Фронтир" читал. Обе так себе. И окромя сюжета — стиль его не прет.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 16:39  
По поводу автора у меня смешанные чувства:
Читал у него «выбраковку» и «лучший экипаж солнечной».
Первое произведение очень понравилось; второе очень не понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 09:37  
Мастер собак


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 10:09  
"След зомби" не понравился, как-то не зацепило. "Храбр" тоже не вызвал особого восторга. Остальное не читал и скорее всего читать не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 10:36  
Dimson, слишком спорные произведения вы читали. Лучше попробовать Ночной смотрящий, Выбраковку, К-10
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 13:09  

цитата mist

Dimson, слишком спорные произведения вы читали. Лучше попробовать Ночной смотрящий, Выбраковку, К-10


Пока не смогу. От этих двух книг осталось послевкусие, которого хватит надолго. Понадобится время, чтобы я взялся за Дивова без предубеждения.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 06:27  
Что-то из Дивова я читал. В целом понравилось, но оставило впечатление одноразовости. Сильно сомневаюсь, что когда-либо возьмусь перечитывать. Одним словом — продвинутое чтиво для электрички.
Страницы: 123...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх