Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 10:09  
mist, скажите, если начать знакомство с творчеством Дивова с "Молодые и сильные выживут" (видел в одном букинисте на прокат), не получится та же история, что и у Dimsonа?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 14:20  
Начните знакомство лучше с "Храбра" :-)
Хотя книга на любителя. Сама по себе относительно средненькая; главное достоинство — прекрасно выписанная Русь того времени. +статья-заключение интересная.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 14:39  

цитата Nonconformist

если начать знакомство с творчеством Дивова с "Молодые и сильные выживут"

цитата Jozef Nerino

Начните знакомство лучше с "Храбра"

Вообще-то, лучше всего с творчеством Дивова знакомиться в следующем порядке (ИМХО естественно):
"Мастер собак"
"Молодые и сильные выживут"
"Толкование сновидений"
"Ночной смотрящий"
"К-10"
"Саботажник"
Далее — по вкусу:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 19:28  
Jozef Nerino, kon28, спасибо за рекомендации. Учту при знакомстве с творчеством Олега.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 00:06  
ЛУЧШЕ вообще не знакомиться с творчеством Дивова =) имхо, не для образованных людей чтиво...
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 11:26  
Nonconformist,

цитата Nonconformist

"Молодые и сильные выживут"
на мой взгляд интересный постапокалипсис.
Вообще в большинстве книг Дивова чуствуется сильный отпечаток того, что он журналист. Мне его вкрапления фотографий из жизни в фантастическую фактуру нравятся.
Иногда он перегибает палку с натурализмом секса (лучший экипаж солнечной), матом (ночной смотрящий)
Всегда радует, что с юмором и без нудных нравоучений
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 00:25  

цитата kon28

"Мастер собак"
Я лично не в бешеном восторге от Дивова, не зацепило. Но муж "Мастера собак" хвалил. Хотелось бы почитать. Может быть, ссылочку подкинете или информацию о том, когда (и где) издавалось данное произведение?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 08:06  
kira_a@list.ru Все сведения об изданиях Вы увидите на страничке с библиографией Дивова. Почитать же "Мастера собак" с экрана или скачать можно на Кубикусе:http://www.kubikus.ru/author.asp?authorid...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 00:44  
Как-то листала в библиотеке книгу Дивова, уже даже и не скажу что конкретно (кажется это была или "Выбраковка" или "Лучший экипаж Солнечной" и мне ужасно не понравился язык, показался ужасно грубым.
А сейчас сходила по вышеприведенной ссылке ради интереса и начало мне понравилось


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 00:54  

цитата princess_light

"Лучший экипаж Солнечной"

это далеко не лучшая вещь Дивова. Лучше начать с Ночного смотрящего или с К-10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 10:43  
Пока прочитал всего три вещи: Саботажник, Выбраковка и Лучший экипаж. Не скажу, что это лучшее из того, что я читал, но впечатления от книг остались очень положительные. Причем, за показной развлекаловкой автор пытается озвучить некоторые мысли, заставляющие задуматься, ИМХО естественно.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 20:55  
А мне нравится. Я сейчас максималист. Жёстко и интересно. Сейчас дома лежит "У Билли есть хреновина" — пока руки не дошли.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 01:36  
Я знакомство с Дивовым начала с "Толкования сновидений." Замечательное по стилю и эмоциональности произведение. Потом прочитала "Ночного смотрящего". Сильно, оригинально, не смотря на модность темы. После этих книг решила перечитать всего Дивова.
–––
Conscientia mille testes


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 01:39  
Прочитал "Выбраковку". Оч. понравилось. Интересно, каково было бы мне жить в этом мире?


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 13:18  
Хороший писатель! :) Читаю почти все, оценки произведений от "отлично" до "хорошо". Ниже не спускается (разве только в некоторых книгах есть какие-то главы послабже, видимо с похмелья написанные, но это простительно в целом хорошему писателю :) "Молодые и сильные выживут" и "След зомби" — мои фейвориты.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 13:23  

цитата Paladin

но оставило впечатление одноразовости
+1.

Даже несмотря на

цитата jane

Великолепный язык, сюжеты
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:11  
Буквально на прошлой неделе состоялось первое знакомство с творчеством Олега Дивова. Прочитал его "Другие Действия". Рассказ понравился. Язык, юмор (скорее даже ирония), задумка и вообще сам сюжет не оставили равнодушным. Но опять же повествование будет непривычным для человека далекого от интернета.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:24  
Один из моих любимейших авторов. Очень оригинальная манера письма. И сам по себе — хороший мужик и интересный собеседник. Перечитал всего. Нравится почти все, хотя последние вещи — Ночной смотрящий, Храбр — послабее.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 15:40  
Дивов для меня знаковый писатель, читала все, что попалось в руки, а попалось много. Особенно нравится стиль и язык которым это написанно, а так же мрачный юмор и пессимистичный оптимизм или не знаю как это еще назвать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 00:15  

цитата Anastasia

мрачный юмор и пессимистичный оптимизм или не знаю как это еще назвать

Я бы тоже так назвал. Очень верно по отношению к творчеству Олега Игоревича.
Страницы: 1234...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх