Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 13:20  

цитата stimoridj

А вот лет 20 назад, после школы, Перумов был самое то
Мне и в 90-е годы книги Перумова нравились. А потом в следующих книгах там было очень много воды. Ясно, для чего это делалось ( для большего обьема и больших продаж, для прибыли). Мне это не нравится от слова "совсем".
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 13:25  

цитата Luсifer

Трилогия Терна была последней хорошей книгой автора. Дальше кроме переливания обильной воды из пустого в порожнее, роялей в кустах, да картона мало чего хорошего можно вспомнить. Какие-то самые ключевые моменты и клиффхэнгеры хороши, остальной хронометраж — плох.
Абсолютно верно.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 23:09  
Ну почему же. Трилогия про Молли неплоха (особенно вторая книга). Отчасти тем, что это законченная, относительно небольшая (для автора) история. Чуть-чуть более подростковая, но историю это не портит.
Портит слабый финал в третьей книге, но первой и второй книги он не отменяет.

И дилогия "Охотники": Пророчества Разрушения, Мегалиты Империи. Ответвление от бесконечного цикла про Упорядоченное, на удивление близкое по стилю и оставшемуся у меня впечатлению к куда более ранним книгам автора. История вполне самостоятельная.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 20:41  
"Когда мир изменился" в предзаказе Лабиринта https://www.labirint.ru/books/787008/


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 12:55  

цитата Konan92

А потом в следующих книгах там было очень много воды. Ясно, для чего это делалось ( для большего обьема и больших продаж, для прибыли)

Возможно ещё, дело в том, что жизнь удалась, но слишком быстро. Тот же Джордж Мартин до ПЛИО(началась в 1996) шёл довольно долго
Первый роман ещё в 1977 написал. А Перумов сразу очень мощно выстрелил, особенно это было заметно на фоне зарождения русскоязычного фэнтези как жанра
Ник сразу взял планку, до которой, многие идут довольно долго. Но вечно держать ещё тоже тяжело


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 14:35  

цитата Lilian

Трилогия про Молли неплоха (особенно вторая книга).

Imho, но две первые книги про Молли, это самое крутое, что вообще когда-либо писал Перумов.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 15:29  

цитата Bunin1

две первые книги про Молли, это самое крутое, что вообще когда-либо писал Перумов.

Любопытноооо.
Трилогия про Молли — наверное, единственное, что не читал у Перумова. Теперь присмотрюсь.
Не янг эдалт?
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 15:37  

цитата Manowar76

Не янг эдалт?
Он самый что ни на есть. Приключенческое произведение для юношества с двенадцатилетней героиней. Дальше первой книги не продвинулась.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 16:14  
Anilazor Спасибо.
Перумова я, пожалуй, люблю за масштабность событий красочность магических битв. Стимпанк и янг эдалт, в свою очередь, мне не очень заходят. Хотя визуально я в стимпанк влюблён.
Видимо, всё-таки правильно я пока воздерживаюсь от приключений Молли.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 00:00  

цитата SamAdness

Кстати, заметьте, что проклятые воспоминания о той "служаночке" терзали Фесса много-много
Момент,по поводу которого "меня терзают смутные сомнения".В мир Эвиала Фесс попал с почти полностью потерянной памятью,и.как мне кажется,никакие "Проклятые воспоминания" его терзать не могли и влияния на выбор некромантии как специализации не оказали

цитата SamAdness

И вот он мучаясь и страдая, пытается оправдаться перед самим собой (а более страшного судьи, чем собственная совесть просто не существует)... Он становится некромантом,

Мучиться и страдать он не мог опять-таки в силу потери памяти.И некромантом он становится,чтобы решить свою задачу-выяснить,кто он такой,кто и зачем его сюда отправил и как вернуться домой.Некромантию он,вероятно,читает наиболее сильным средством,способным ему помочь.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 09:46  
Те кто весь цикл упорядоченного прочитал, будьте добры, помогите мне;
дабы не скидывать сюда абсолютно всю хронологию я ссылку скину https://anatolij-921.livejournal.com/1376...
Помогите мне пожалуйста как теперь я должен читать, я начал не с гибели богов, а с алмазного деревянного меча, не читал книги отступления, и сейчас завершил "война мага Эндшпиль", как теперь лучше поступить? Дочитать "война мага конец игры том1 / том2" и потом прочесть "гибель богов" (до книги "земля без радости" включительно) или как?
И куда ещё поставить 1000 лет хрофта? Не хочу запороть себе впечатление, подскажите пожалуйста


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 11:27  

цитата Konan92

А потом в следующих книгах там было очень много воды
Качество Перумова, лично для меня, стало падать в "Одиночестве мага". Сюжет провисал и это было очень заметно. Затем Автор просто РЕЗКО "упал" в первой "Войне Мага" (2003), откровенно разбавляя сюжет обилием словесной воды для искуственного раздутия печатного издания. Вся последующая "Война Мага 2,3,4" разбавлялась словесным маслом все больше и больше. И ЗАЧЕМ ? Уменшив каждую книгу, минимум, страниц на сто, "Война" только бы выиграла. И динамика сюжета была бы сохранена, а пафос и "превозмогания" не столь резали бы наши глаза и мозги. А дальше от Ника, похоже, и вовсе творческая муза улетела. Вода. ВОДА. УНЫЛЫЕ потуги писать очень МНОГО страниц переходящих в тома, разделенных на тома...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 16:34  
УченикИгнациуса, если вы спокойно читали до этого, то какая, собственно, разница)
В тех же Мечах был маг в подземелье, отдавший в конце жизнь, чтобы Эвиал уцелел, — это Мерлин, который есть в Гибели богов и Земле без радости. Но ведь вам незнание не мешало?
В Хранителях есть и Хедин с Ракотом (ГБ и ЗБР), и Трогвар (Воин великой тьмы), и Бельт с Ниакрисс (Дочь некроманта), и вообще стопицот ненужных сущностей. Они вам нужны?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 19:40  

цитата пунчик

Затем Автор просто РЕЗКО "упал" в первой "Войне Мага" (2003), откровенно разбавляя сюжет обилием словесной воды для искуственного раздутия печатного издания.

18 лет назад... Как молоды мы были... Тогда еще был студентом и давал другу почитать Перумова. Он тогда еще критиковал победы из самых последних сил.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 08:31  

цитата

В тех же Мечах был маг в подземелье, отдавший в конце жизнь, чтобы Эвиал уцелел, — это Мерлин, который есть в Гибели богов и Земле без радости. Но ведь вам незнание не мешало?

Вообще-то об этом напрямую говорится в войне мага или в какой-то из этих книг, или в одиночестве мага, там всё это рассказывается, и кто он такой и что он пришёл к брандею и т.д., так что я это всё знал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 09:52  
УченикИгнациуса После "Войны Мага" не стоит читать "Когда мир изменился", будет сплошное разочарование . После этой книги, больше новые творения Перумова читать не буду, хватит мазохизма.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 09:56  

цитата УченикИгнациуса

И куда ещё поставить 1000 лет хрофта? Не хочу запороть себе впечатление, подскажите пожалуйста


Перед Асгардом. Типа эту книгу Хрофт дал Хедину почитать, а сам пошёл

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

возрождать
Асгард.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 14:26  

цитата УченикИгнациуса

Вообще-то об этом напрямую говорится в войне мага или в какой-то из этих книг

Но в самих Мечах, с которых вы начали, этого нет. И то, что двое безымянных товарищей на могиле Мерлина — это Новые боги, вы тоже не могли тогда понять. Я сомневаюсь, что незнание сильно всё испортило.
Так-то пересказы предыдущих историй и серий будут всё время мелькать. В Одиночестве ведь кратко рассказали, что убитый в Кинте монстр — последствия Дочери некроманта. И так будет всё время: воспоминания, пересказы, синопсисы, как можно больше воды.
Но если хотите, то можете ещё с Кольца Тьмы начать) Орлангур именно там впервые появился.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 15:01  


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 15:03  
Покерфейс прекрасен.
Страницы: 123...238239240241242...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх