Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 00:24  
Верю гудридсам которые отнесли Сердце к ПКСА, там вроде Уильямс появляется, он бы поправил если бы не правильно сделали))))
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 11:56  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 15:38  
И хочу еще напомнить, что нас ждут повести рассказы, относящиеся к циклу о Светлом Арде, о которых Тэд уже неоднократно упоминал.
Сколько, когда, о ком — пока точных данных нет.
Есть один рассказ о котором известно и Тэд читал его онлайн (об Амерасу и Камарисе), который должен был появиться в антологии Гарднера Дозуа, но после его смерти рассказ завис.
Известно, что что-то из рассказов будет происходить до ПСиШ, что-то уже во времена ПКСА
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 12:17  
Фото из нашей группы от подписчицы. Она получила свои книги из Лабиринта

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:03  
Весь набор изданных fanzon романов Тэда Уильямса на данное время
(фото из группы fanzon в VK)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:06  
Видимо не только на моих экземплярах края замяты.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:26  
Harlekin667
это скорее к доставке вопросы
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:38  
SeverNord Другие книги из той же доставки не имели схожий недуг.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 15:39  
добрый день почитатели творчества Тэда Уильямса.

Один вопрос если можно — я начал читал первый том первой книги (трон из костей дракона).

В самом начале,когда Саймон уходит от доктора и ветер доносит до него голоса, которые говорят что мы все вернем — это ситхи(эльфы) были ?

есть версии ?

п.с

просто последний и единственный раз читал 22 года назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2022 г. 16:16  

цитата SeverNord

Чтение Сердца даст ему второй финал? Что-то важное для цикла?


Да. Раскрывается участь норнов, показывается их общество. В конце романа

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

норны думают над тем, как жить дальше, накопить силы и вновь пойти войной или выбрать иной путь. Старый глава ордена Каменщиков говорит как раз об ином пути.
То есть лично я воспринимаю эту книгу именно как второй — дополнительный — финал классического цикла. Неоднозначная концовка, подразумевающая грядущий выбор, логична и хороша. Сразу браться за продолжение не обязательно. Можно остановиться в этой точке.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 11:55  
привет все народ еще разок.

почему тема заглохла, не пойму (((

может, если кто и прочтет мой пост, ответит на предыдущий мой пост и скажет где это место на фото ?



п.с

это Скала Прощания ?


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 21:48  

цитата

это Скала Прощания ?

Похоже, как раз читаю 1 том Скалы Прощания, но пока не дошел вместе с героями книги до этого места...
Трон из костей дракона 1 и 2 том прочёл быстро и очень доволен книгой.
После 2000 г практически перестал читать фэнтази вообще, так как уход от классики в сторону... ну как у Д.Мартина :-(не зашёл.
В конце 90х эпопея Орден Манускр.прошла мимо, сейчас читаю и получаю удовольствие.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 22:48  

цитата Apache12

Трон из костей дракона 1 и 2 том прочёл быстро и очень доволен книгой.


я тоже прочел, мне тоже понравилось. Все просто супер. Нравится перс Бинабик из Иканука. Дошел до средины первого тома Скалы Прощания.

цитата Apache12

После 2000 г практически перестал читать фэнтази вообще, так как уход от классики в сторону... ну как у Д.Мартина не зашёл.
В конце 90х эпопея Орден Манускр.прошла мимо, сейчас читаю и получаю удовольствие.


мне очень нравится Орден Манускрипта, это совсем другой уровень. Мартин мне не интересен и рад что Вы не потратили на него время.

удачи Вам и приятного чтения. Очень жду братья ветра. будет интересно прочесть.

p.s

спасибо огромное за ответ, даже и не надеялся что кто-то ответит.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 23:07  
"Братья" очень крутые
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 23:12  
Sartori ждём.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 09:39  

цитата

Мартин мне не интересен и рад что Вы не потратили на него время.

С Мартиным интересная истории-- в 90х-2000х было полно издательств выпускавших фэнтази, в свои книги иногда вставляли предисловия об истории жанра, там нигде не попадалась информация о Мартине. Был Говард, Мэррит, Фаррмер, Толкин, Желязны,Муркок ....и др. Ребята ни какого Мартина и негде....

Тут упоминался ещё один гигант фэнтази Джордан «Око мира»... В чем для меня разница и не в пользу Джордана...Есть такие персонажи которым суждено пройти много испытаний, но написано так что понимаешь что с ними нечего НЕ может случиться, читать не интересно.

Длинные описания Тэда Уильямса--ХА, было время и не давно так когда романы В Скотта и Ф. Купера были эталоном приключенческой лит-ры другой и не было, и темп равития событий всех устраивал. Это было погружение в книгу, атмосфера.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 09:53  

цитата Apache12

Длинные описания Тэда Уильямса
это нечто. застрял в катакомбах под Хейхолтом на целый день )))

цитата Apache12

романы В Скотта
очень крутой автор. нравится очень.

еще советую Меченосец Глена Кука, Цикл Мидкемии Раймонда Фэйста.

ждемс в этом году братья ветра на русский.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 10:08  
Вопрос вопросов ?
стоит читать цикл Последний король Светлого Арда он сейчас есть в продаже, а будет в 2023г. неизвестно,сразу после двух-томника Скала Прощания...
Выход Башни Зелёного Ангела в 2023г.
Если в Короне из ведьминого дерева пересказ событий Башни Зелёного Ангела?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 10:42  

цитата Apache12

стоит читать цикл Последний король Светлого Арда он сейчас есть в продаже, а будет в 2023г. неизвестно,сразу после двух-томника Скала Прощания...


На мой взгляд, нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 11:13  

цитата Apache12

Выход Башни Зелёного Ангела в 2023г
можете прочесть Башню Зеленного Ангела в старом переводе от Марии Юнгер, он тоже очень хорош. я так и поступлю, так как, как Вы сами сказали, перевод-новый будет только в 2023 году.

цитата

Дорога ветров
Башня Зелёного Ангела


последний том разбит на два тома — можете так поступить.
Страницы: 123...111112113114115...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх