Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 23:15  

цитата .Rin.

Обложка красивая, но странная.

Лично мне вполне достаточно, что она — красивая. Нарисовано с душой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 23:36  

цитата .Rin.

Обложка красивая, но странная. Путь Фелисин и Ко по древнему городу вряд ли является главным событием книги. Эти врата (арка) явно не те, что указаны в названии книги.

Можно и поспорить, именно в этом месте Фелисин стала чувствовать себя избранницей Худа) чем не Врата Дома Смерти?)уж во всяком случае этот эпизод больше подходит для названия чем весь поход Колтейна по пустыне8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 23:39  

цитата avsergeev71

Лично мне вполне достаточно, что она — красивая. Нарисовано с душой.

Нарисовано замечательно. Но похоже выбрана, потому что "красиво", "врата есть", "нарисовано по книге"...Треморлор, Собачья цепь, Рараку...масса сюжетов для отличной обложки -_-


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 23:52  

цитата .Rin.

масса сюжетов для отличной обложки


У Эриксона в каждой книге огромное количество сцен, которые стоит запечатлеть, и у каждого есть свои любимые моменты.
Я, к слову, даже не против подхода, когда на обложку попадает не ключевой момент.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 23:57  

цитата Евгений84

Можно и поспорить

Основных событий в книге много, общее название для них трудно выбрать, как мне кажется)
Врата Дома Смерти, если имеется в виду Врата Худа, другие Врата. в Охотниках за костями они чутка описаны, вроде они одни должны быть.
Ну и "Врата Дома Смерти" и "Врата Мертвого Дома" разные вещи, не?))

цитата Евгений84

весь поход Колтейна по пустыне

по мне, так затмевает всю линию Фелисин во Вратах


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 00:02  

цитата Sopor

Я, к слову, даже не против подхода, когда на обложку попадает не ключевой момент.

Но почему именно такой, где есть что-то похожее на врата? Видя книгу в первый раз, ассоциируешь обложку и название, т.е как будто на обложке вот эти вот самые Врата Мертвого Дома.
Но это именно "придирка" уже читавшего книгу, не более.
И все-таки, ключевые и любимые моменты это разные вещи.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 00:15  

цитата .Rin.


Основных событий в книге много, общее название для них трудно выбрать, как мне кажется)

цитата .Rin.

по мне, так затмевает всю линию Фелисин во Вратах

Хорошо, что выбор названия осталось за автором книги и мы читаем Врата Мёртвого Дома, а не Собачью цепь:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 00:20  

цитата .Rin.

Видя книгу в первый раз, ассоциируешь обложку и название, т.е как будто на обложке вот эти вот самые Врата Мертвого Дома.

Согласен, в первый раз когда я увидел арбалетчика с волками, подумал, что его облаяли сторожевые собаки у тех самых Врат:-)))
Ну а сколько садов под луной было на первой обложке в ЧФ:-)))

цитата .Rin.

Но это именно "придирка" уже читавшего книгу, не более.
:beer:
Безмерно рад за новых читателей МКП, которые приобщатся к этому миру в новых изданиях.
И да, мне также нравится старый перевод в ЧФ, поэтому скорее всего оставлю обе версии:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 00:24  

цитата Евгений84

а не Собачью цепь

содержимое разве стало бы хуже, будь какое-то другое название? Нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 00:29  

цитата Евгений84

Согласен, в первый раз когда я увидел арбалетчика с волками, подумал, что его облаяли сторожевые собаки у тех самых Врат
Ну а сколько садов под луной было на первой обложке в ЧФ

а кто говорил, что обложки от ЧФ хорошие и информативные? не я точно)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 01:40  
Спор ни о чем, все желающие могут прочекать оригинальные обложки, в которых информативности не сильно много, чистая вкусовщина. Эти французские обложки просто шикарны, беру только из за них.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 01:53  
В свое время посоветовали Эриксона — прочитал всю книгу павших(понятно,что в "электронке"),заходил на сайт и тишина(( А сейчас споры какие-то,аж бальзам на душу,думал он(Эриксон со своим Малазамом) никому не нужен...Молодцы! Будем читать "чистую вкусовщину" )))


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 21:18  
Забрал я сегодня 1 том Увечного Бога. Справедливости ради нужно отметить, что не прям "ужас-ужас" с картой. Лучше так, чем вообще без неё, но и не сравнить с отличными форзацами из 9 книги. Спасибо ЭКСМО и всем командам переводчиков за их труд в течении стольких лет этого проекта) спасибо спонсору, сделавшему возможным подержать в руках МКП:beer: а вот ответственному редактору Г. Батанову неуд. Зарплату просто не отрабатывает, видимо, по-прежнему в голове "получка":-[


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 22:13  

цитата Евгений84

а вот ответственному редактору Г. Батанову неуд.


он, между прочим, есть тут, на сайте. Это человек, который сделал исключительно много для издания зарубежной фантастики
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 20:03  
Обложка у второй книги «Малазанская книга павших» очень красивая! Умеет же «Азбука» слепить конфетку.
И я очень рада, что мне не довелось познакомиться с изначальной серией от «Эксмо».
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 20:59  
Интересно Память льда будет в одном томе, или в двух как у Эксмо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 21:10  
Лучше конечно в двух. Это реально оптимальный вариант. Толстые они.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 22:50  
Ладно вам. в ЧФ тоже очень стильное, сдержанное оформление., лично мне очень даже нравится. Так что дело вкуса....Но блин покупать по второму (часть по третьему) разу 10 томов, это как то мазохизмом попахивает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 23:03  

цитата KroxmalA

это как то мазохизмом попахивает
пожалуй, не без этого, да))
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 10:32  

цитата KroxmalA

Но блин покупать по второму (часть по третьему) разу 10 томов, это как то мазохизмом попахивает.

Лично я собираюсь поменять только третий том. Может быть. Если понравится обложка:-)
Страницы: 123...317318319320321...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх