Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 15:28  
Zidane Tribal    Jozef Nerino    Kail Itorr
Спасибо за ответы! =)
–––
Я зажег солнце ради того, чтобы попрощаться.


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 15:36  
Вопрос на сегодня: (Не знаю будет ли вам смешно)

цитата

Соскочив на землю, девочка встала рядом с братом -- Давид секундой раньше выбрался из-за кустов с резными, сине-фиолетовыми листьями. <Куколка>

Как вы думаете, Давид и Джессика — они близнецы, но кто постарше? ???
–––
Я зажег солнце ради того, чтобы попрощаться.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2022 г. 08:17  

цитата Manowar76

Переживал.
"В ФБ Олег пишет — живы! были проблемы со связью."

Сейчас они эвакуировались из Харькова. Все живы.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2022 г. 14:54  

цитата Бродяга 78

Как вы думаете, Давид и Джессика — они близнецы, но кто постарше?


По моему Давид старше на пар секунд, но я не уверен. Надо поискать.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 01:22  
Мартин   Я тоже как-то так думаю. Спасибо за ответ)
–––
Я зажег солнце ради того, чтобы попрощаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 14:18  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 14:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 14:44  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 15:05  
Прямые реквизиты карты:

цитата

Банковская карта Приват-банка (для платежа через терминал или с другого счета в Приват-банке): 5363 5420 1308 3051
Реквизиты для межбанковского платежа на счет в Приват-банке:
Получатель: Приват-Банк
Наименование банка: Приват-Банк
IBAN: UA043052990000026208663266547
Счет получателя: 26208663266547
РНУКПН получателя: 2309219836
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Назначение платежа: частный перевод, получатель Ладыженский Олег Семенович, ИНН 2309219836, карта 5363 5420 1308 3051


Но, гм, если у вас не открывается сайт, то врядли получится сделать перевод (из Украины, Словакии или через американский ВПН сайт виден, допустим).
Если что — есть PayPal администрации сайта, средства с него в полном объеме идут писателям — https://paypal.me/oldieworldbooks
Другая инфомация — на странице Благодарность — https://oldieworld.com/donation — для тех, у кого виден сайт.

У писателей был кошелек ЮMoney, но сейчас он им будет вряд ли полезен.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 15:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 15:11  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 15:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 15:19  

сообщение модератора

Sergo2 получает предупреждение от модератора
Бан: 30 дней. Это литературный сайт. Администрация ресурса оставляет за собой право удалять все политические вещи (сообщения, отзывы, аватарки, подписи), и накладывать ограничения на учетные записи пользователей.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 15:20  

сообщение модератора

Мартин получает предупреждение от модератора
Бан: 30 дней. Это литературный сайт. Администрация ресурса оставляет за собой право удалять все политические вещи (сообщения, отзывы, аватарки, подписи), и накладывать ограничения на учетные записи пользователей.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 15:58  
Доброго времени суток!

цитата

-- Ты хотела про ошейник, -- напомнил "дикарь".
-- Да, ошейник. Он, красавчик, дерьмо из нас давит. В каждом человеке дерьма -- полным-полно. Оно на больших глубинах залегает. А ошейник вроде буровой вышки. Тебя помцы спросят, что да как, тут ошейник и начинает гнать-фильтровать. И про маму вспомнишь, как она, пьяная, дитё из бутылочки пивом кормила, для смеху, и про папу, который тебя за ляжки щупал... Тебе-то плевать, а им приятно, помцам. Слушают, слюни пускают. Хрусты башляют -- без счета. Потеха!
-- А им это зачем?
-- Не знаю, -- равнодушно отмахнулась Никки. -- Если б я у всех спрашивала, на кой они меня не углом, а конвертом ставят... Жила я с одним трубачом, вехденом, он все шутил: "Каждому перцу -- свое скерцо!" Ты, главное, упираться не вздумай! С упора ломка -- кошмарики! Глюки, крыша дыбом. Увильнуть все равно не сможешь -- Жорж говорил, вторичное влияние, тень-брень-хренотень! -- зато нахлебаешься... Особенно на арене. Когда нас в одной комнате собирают --резонанс. Хлещет без продыху. Ну и пусть хлещет. Расслабься и получай удовольствие. Нам-то что, нам дерьмеца не жалко...

Помогите, пожалуйста..
Мне совсем не понятны слова Никки.. "Каждому перцу -- свое скерцо!" "Глюки, крыша дыбом. Увильнуть все равно не сможешь." "Жорж говорил, вторичное влияние, тень-брень-хренотень!"..
Заранее большое спасибо!!
–––
Я зажег солнце ради того, чтобы попрощаться.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 16:24  
Бродяга 78
Как я это понимаю: ошейник пробуждает в человеке негатив и желание его выплеснуть. Полагаю, тут как-то завязан "Вторичный эффект Вейса", уже упоминавшийся в романе, и свойственный всем энергетам ("Жорж говорил, вторичное влияние, тень-брень-хренотень!"..). Если сопротивляться этому эффекту ошейника, то ловишь галлюцинации, головную боль, возможно, помутнение рассудка и прочие прелести временного расстройства психики ("Глюки, крыша дыбом. Увильнуть все равно не сможешь."). Ну и сопротивляться бесполезно.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 16:39  
Бродяга 78 Точно не скажу, но думаю жаргон персонажей.
"Каждому перцу -- свое скерцо!" . Перец в этом смысле скорей всего важный человек или человек считающий себя важным,возможно просто синоним "человек". Скерцо — что-то своё уникальное, подходящее именно ему.
Глюки — галлюцинации. Крыша — голова, психика. Дыбом — замена слова едет. Галлюцинации, крыша едет. Значение "Крыша едет" можно найти в поиске.
Увильнуть — избежать чего-либо. Тень-Брень-Хренотень. Просто похожие по звучанию слова не несущие в этом контексте смысла.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 16:41  
MiKat Ух, даже не помню этого момента в книге.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 17:25  
Олег Семенович, с прошедшим Днем рождения. Мирного неба над головой! Не думаю, что сегодня есть что-то более важное. Спасибо за Ваше творчество. С нетерпением жду новых книг, которые, я уверен, очень скоро появятся.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 21:53  

цитата ksGhost

Олег Семенович, с прошедшим Днем рождения. Мирного неба над головой!

Спасибо! Мира всем нам!
Страницы: 123...161162163164165...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх