Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 14:53  
k2007 Так а что сравнивать? Рассказики, наброски, черновики на пол-странички, недописанные (в правой колонке) и монументальные про Дагон и Инсмаут (в левой колонке)? В правой их нет. А недописанные черновики лично мне не интересны. Интересны готические истории типа "Крысы в стенах" и прочие ШЕДЕВРЫ, которых — опять же — пока еще не было (справа).


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 15:21  
То есть не все так просто. Буду искать, выбирать. Всем больше спасибо, коллеги.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 15:48  
Alopex lagopus Вам подойдет сборка Лавкрафта в цифровом виде?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:41  
Brain-o-flex так запрос изначальный звучал следующим образом

цитата Alopex lagopus

Интересует в каком издании полней представлены его рассказы, письма, рассказы дописанные другими, поэзия и прочее.
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:41  

цитата k2007

слушайте, вот сравнение пяти первых книг серии Некрономикон
Пардон, но четырёх.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:43  
Консул да, прошу прощения, там есть одна фича в сравнениях
Вот правильное https://fantlab.ru/compare?c1=43624:45503...
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:45  
k2007 Ну, так речи нет о письмах в издании от Феникс. Как и всё остальное — лишь выборочно, не всё. Не все рассказы с соавторами, не все Лавкрафта, не вся поэзия. Поэтому на полное не тянет. 4 тома явно меньше набрало, чем один омнибус от другого изд-ва. Где на обложке написано — ВЕСЬ Лавкрафт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:52  

цитата Brain-o-flex

чем один омнибус от другого изд-ва. Где на обложке написано — ВЕСЬ Лавкрафт.
Это который "Ктулху. Весь (гигант)"?
«Ктулху»
Говард Лавкрафт
Ктулху
Издательство: М.: АСТ, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/16, твёрдая обложка, 832 стр.
ISBN: 978-5-17-099256-0
Серия: Весь (гигант)

Комментарий: Избранные рассказы и повести.
Художник не указан.



миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 18:04  
Консул Ну да, в нем есть то, чего нет в 4-х книгах от Феникса. Если от Феникса взять 4-й том с новыми переводами плюс к тому, что есть у всех коллекционеров — старые переводы и полное собрание классической готики от Лавкрафта, то ладно ещё. Ну и томик с соавторами какой-нибудь. Или несколько томов Иностранки + том редко изданного от Феникс, 4-й, с новыми переводами. В общем, для меня Феникс интересен новыми переводами от Григория Шокина — их не было раньше. Если будут так же продолжать — хорошо. А старые уже есть, и разные, дублируются. И нет пока что Дагона, Иннсмаута и кое-чего ещё, самого интересного для меня. Поэтому новому "собирателю" рекомендовать книги от Феникс стал бы лишь с оговоркой, что надо ждать остального, или что там картинки есть — если они вообще ему интересны. А так бы не стал, потому что есть книги изданные ранее, где есть БОЛЕЕ полное собрание. Да еще, возможно, со своей системой — хронологией написания или по циклам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 18:23  
Brain-o-flex Давайте иначе вопрос поставим..А издатель заинтересован в максимально полном издании Лавкрафта, хотя бы его прозы ? Или так и будет дополнять покеты " Эксклюзивной Классики " двумя-тремя новыми переводами..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 18:34  
count Yorga Не знаю, заинтересован он или нет. Есть представитель на сайте? А вот эту фразу я не понял "Или так и будет дополнять покеты " Эксклюзивной Классики " двумя-тремя новыми переводами.." Если что, 4й ТОМ целиком новые переводы, и 5-й, готовящийся, тоже вроде как. Про полное собрание сочинений вопрос висит для всех издателей, по-моему. Иначе бы давно издали. Мешает этому, видимо, цена вопроса авторских прав. На переводы, на соавторов, на переводчиков. Кто, как собака на сене, сидит на нескольких тысячах писем Лавкрафта? Или элементарно — права на это надо у кого-то купить? Систематизировать и оплатить работу остальным приобщенным? Сотня лет прошла. ТАМ, в Америке, есть ПОЛНОЕ издание ВСЕГО? Если нет, то может быть, часть трудов не подлежит коммерции, невыгодна издателям всего мира? Если же есть там полное собрание всего — у них и надо купить права и перевести. Что тоже накладно, но хотя бы возможно, если есть прецедент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 18:52  
Brain-o-flex Вы же написали, что не уверены, что Феникс продолжит издание.А кроме них, новые переводы есть только в "ЭК"от АСТ.
И речь в посте, шла только о прозе..И спасибо за информацию о новых переводах 5 тома.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 18:56  
Brain-o-flex послушайте, я ничего против изданий Феникса не имею вообще. Весь спор начался после вот этого вот утверждения

цитата count Yorga

В этой серии https://fantlab.ru/series9209 и издание скорее всего будет продолжено
(в смысле, самое полное собрание Лавкрафта)
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 19:03  
k2007 count Yorga Издание будет продолжено. Абсолютно не уверен, что оно будет полное. Причины выше написал — права, деньги на права, а есть ли полное вообще хоть где-то? Если нет, то почему здесь оно появится раньше, чем в Америке? Я не представитель изд-ва, но сомневаться могу. Потому что — взялись бы по уму, сразу, если бы думали о полноте изданий. И, вероятно, заявили бы об этом. А так — видно невооруженным глазом, что у сборников нет единой системы.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 19:18  

цитата shoggoth

Вам подойдет сборка Лавкрафта в цифровом виде?


Спасибо, но нет. Мне тяжелей с экрана воспринимать. Изданий я смотрю много — выберу. Что-то из поэзии, переписки, рассказов в соавторстве, чего не найду на бумаге и что будет интересно, то скачаю.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 12:29  
Может кто-то посоветовать аудиокниги Лавкарфта? Качественное исполнение его рассказов. В один голос. Без лишних звуковых эффектов, мешающей музыки.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 12:41  

цитата Alopex lagopus

Может кто-то посоветовать аудиокниги Лавкарфта? Качественное исполнение его рассказов. В один голос. Без лишних звуковых эффектов, мешающей музыки.
например
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 12:45  
Alopex lagopus

Хребты Безумия
Сомнамбулический Поиск Неведомого Кадата
Зов Ктулху

Голос, фоновая музыка — все работает на эффект. Атмосферно, успокаивающе, медитативно. + другие озвучки от этого автора. У него в основном Лавкрафт.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 13:59  
shoggoth
Большое спасибо за ссылку!^_^


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 20:43  
просточитатель shoggoth Спасибо за советы.

цитата shoggoth


Хребты Безумия
Сомнамбулический Поиск Неведомого Кадата
Зов Ктулху


С первых звуков и слов захватывает. Что-то подобное я и искал.
Страницы: 123...191192193194195...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх