Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 21:16  

цитата arcanum

справедливости ради — издание это вроде как одно из самых халтурных и неудачных у Муркока на русском рынке.


Давно уже его читал, с оригиналом не сравнивал. Не напомните, что не так с "Орденом тьмы" было?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 22:20  
Вертер де Гёте Шапку обновить не хотите? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 22:29  

цитата vxga

Давно уже его читал, с оригиналом не сравнивал. Не напомните, что не так с "Орденом тьмы" было?
по слухам — там просто омерзительнейший перевод.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 22:33  

цитата vxga

Не напомните, что не так с "Орденом тьмы" было?


Очень слабый перевод. Едва ли не подстрочник.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:06  
Ну, не знаю. Тщательной сверки не делал, но при беглом осмотре самым большим отличием от издания ФКК стал эпилог. В издании С-З его нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:55  
Всё-таки странно это. Ведь цикл о Хоукмуне подводит своеобразный итог мегаэпопее о Бессмертном... Я понимаю, что про Эльрика в виде сериала снимать — слишком дорого (да и придётся «игропрестольный» формат задействовать), про Эрекезе — так сказать, не слишком политкорректно. Но ведь есть ёще Корум — а там и главный герой — воин-инвалид (одноглазый и однорукий), ну и далее по списку: месть, резня, любофф и страдания... Ведь на выходе классный сериал можно было бы снять вместо «хоукмуновских хроник».


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:10  
Burn_1982
Согласен, в принципе, но зато Хокмун очень кинематографичен — камень в черепе ГГ, звериные шлемы гранбретанцев, летающий кот, вполне себе реальный замок во Франции... Тоже может получится очень красиво.
А любофф и страдания там, кстати, тоже есть ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:16  
Летающий кот был в "Коруме" 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:25  

цитата Burn_1982

Ведь цикл о Хоукмуне подводит своеобразный итог мегаэпопее о Бессмертном.


Емнип, "Рунный посох" вполне самостоятелен, это "Хроники замка Брасс" итоги подводят.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:28  
ArK

цитата

Летающий кот был в "Коруме" 8-)

Упс... 8:-0 А ведь и правда. Спасибо, что поправили :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:42  
Думается мне, что Муркок не киногеничен. Если сохранить особенности его фантазии и стиля и перенести все это на язык кино: получится что-то аляповатое. Практически уверен, сериал/фильм с треском провалится.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:45  

цитата Burn_1982

Всё-таки странно это. Ведь цикл о Хоукмуне подводит своеобразный итог мегаэпопее о Бессмертном...


Я вообще сомневаюсь, что сериал будет сниматься как часть какой-то мегаэпопеи. Тут как бы связь с основным первоисточником не сильно потяряли.

А выбор, думаю, обусловлен, кроме прочего, и тем, что британскому зрителю сеттинг будет интересней того же "Корума".


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:54  
Burn_1982 я тоже хотел бы увидеть сериал по первой трилогии Корума, но, думаю, что Хокмун тоже хороший выбор, тем более, что речь идёт о первой тетралогии, которая вполне может восприниматься как самостоятельное произведение, вне привязки к циклу.
Империя зла, постапок, люди, постоянно скрывающие лица за масками — это зрителю в теории может быть интересно.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 20:43  
Вертер де Гёте

цитата

Хокмун тоже хороший выбор, тем более, что речь идёт о первой тетралогии, которая вполне может восприниматься как самостоятельное произведение, вне привязки к циклу.
Империя зла, постапок, люди, постоянно скрывающие лица за масками — это зрителю в теории может быть интересно.

Полностью с Вами согласен! :beer: Именно привязка к постапоку может "сыграть".
И Корума я тоже очень хотел бы увидеть. Именно первую трилогию ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:46  
Так-то, конечно, и клюквы, наверняка подвезут: Украйна, Стальников, Красный Амулет, Коммуназия (это, вроде бы, Китай, имелся в виду?), ну и всё такое прочее...
Хотя мэтра можно понять: всё-таки писал в эпоху разгара «холодной войны», а реальность диктовала своё, так сказать. Но всёж таки «осью зла» будущего сделал свою родину.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 18:00  

цитата

Коммуназия

Азиакоммуниста, же.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 18:30  

цитата Кантор

Азиакоммуниста, же.

В переводе, представленном в этой, этой, этой и этой книгах (суммарно 400 тысяч экз.) — именно Коммуназия. Других переводов не читал, не знаю, как там.
Хотя в оригинале, кончно же, Asiacommunista
–––
White Noise / Black Silence


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 22:40  
Кто-то уже ознакомился с новым изданием Корума?Насколько там лучше вариант перевода чем,допустим, в издании от Эксмо ? Был улучшен перевод стихов,как,вроде бы,обещали?Всё ли так хорошо,как в шапке темы?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 22:12  
Купил ""Элрик Рубиновый трон" Элрик Рубиновый трон
Всё так готично/эротично. Мрачная атмосфера, общий колорит выдержан.
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 22:23  
Ashenwail
Знающие люди говорят, что во 2-3 томах всё ещё кровавей и эротичней — с 18+, короче говоря, полный порядок. ;-) Не знаю, хорошо это или плохо, но первый том лично мне понравился безоговорочно.
Страницы: 123...148149150151152...243244245    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх