Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 18:26  
просточитатель
Да нехай она живёт и здравствует, эта самая «суеверность» в интернетах. Лишь бы не суверенный интернет...
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 18:27  

цитата razrub

Да нехай она живёт и здравствует, эта самая «суеверность» в интернетах. Лишь бы не суверенный интернет...
:beer:
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 21:10  
lordalex, спасибо за ссылки! Да — это то самое, на мой взгляд, роскошное и солидное издание.
Насчёт суеверности, — если правильно уловила контент ветки, — а что правда АБС были таковыми?..o_O Никогда бы не подумала: с их глубокой аналитикой в романах, повестях и рассказах. Кстати, слово крайний, последний... Это всего лишь нейтральные термины. Другое дело, какой именно энергетикой накачивает их тот, кто употребляет это по определённому случаю;-)
PS Или всё с точностью до наоборот?:-) Киньте ссылку где почитать, что они думали по этому поводу в формате интервью от АБС. Заранее благодарю! :beer:
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:08  

цитата neo smile

Киньте ссылку где почитать, что они думали по этому поводу в формате интервью от АБС.

Да ничего Стругацкие об этом не думали. Это уже нынешние заморочки. Когда военные (летчики, подводники) из суеверия перестали употреблять слово "последний" в контексте "вылета" или "погружения", начав говорить "крайний". А потом уже остальные интернет-хомячки начали применять этот термин ко всему что попало, намекая на некую свою сопричастность, непонятную "непосвященным". Типичный "карго-культ", потому что сопричастности разумеется у них никакой. Так что относитесь к употребляющим это прилагательное направо и налево как к обычным папуасам-культистам.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 00:10  
Уважаемый chief в соседней ветке писал, что кроме восьмого тома Собрания Сочинений до Нового года могут успеть выйти ещё девятый и десятый. Надеюсь, что выхода интригующего тринадцатого тома дождёмся уже летом следующего года.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 00:52  

цитата Shalalak

Так что относитесь к употребляющим это прилагательное направо и налево как к обычным папуасам-культистам.

Спасибо!:beer: Примерно так вначале и подумала. И АБС слишком умны, чтобы придавать некий сакрал там, где это не вполне уместно. Подобную Мистику не особо уважаю, — а вот их НФ всегда отлично заходит. Нашествие марсиан (второе) — в том числе отличная вещь!8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 18:10  

цитата

Artem Rhads Chebokha

Иллюстрации к "Град обреченный"
Перечитав недавно книгу братьев Стругацких, решил сделать серию иллюстраций по ней. Так как представил и с некоторыми вольностями. Выкладываю первую часть.

https://www.facebook.com/therhads/posts/2...






–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 21:33  
heleknar, спасибо! Первая и третья иллюстрации очень классные.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 21:34  
:cool!::cool!:
замечательныe
–––
является ли сенбернар Лель разумным существом?
да, является, однако убедить в этом дураков ученых не представляется возможным


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 21:35  
Отличные иллюстрации!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 21:40  
Атмосфера есть. А вот Воронин какой-то невнятный (если это он из кузова лезет)
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 09:13  
Только одно замечание — Ван и Убуката слишком высокие...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 19:22  
«Аркадий Стругацкий в Канске»


https://youtube.com/watch?v=PJD_hWPETZk
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 19:46  
razrub
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 20:27  
senso_inglese
Работа ещё 2016 года, но вот как-то этот фильм мимо фэн-сообщества прошел. Я несколько дней назад это видео впервые увидел.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 21:13  
Да, я вот тоже и не слышал про него.
А на Канск как раз интересно посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 22:05  
Xорошая иллюстрация
–––
является ли сенбернар Лель разумным существом?
да, является, однако убедить в этом дураков ученых не представляется возможным


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 09:26  

цитата Atreju

Xорошая иллюстрация

Очень хорошая. А откуда это?


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 14:50  
razrub, спасибо за ролик!:beer: Очень красивая, эмоциональная и чуткая постановка от третьего лица. Отдельным акцентом зацепили две вещи. Упоминание о "Сталкере". -При всём моём безраздельном уважении к режиссёру и автору. Здесь имхо (поэтому лучше зачеркну): Худшей и более занудной постановки сложно себе представить по этой великолепной и моей любимой книге!:-)))
И про ссылку на Камчатку прикольно упомянули. Ну, во-первых, с любимым рай и в монгольской степи. А во-вторых, Камчатка — найкрасивейшее место. Живи, дыши, пиши, твори — не хочу!8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 15:22  

цитата neo smile

razrub, спасибо за ролик!

:beer: Но я — я ж только наткнулся на этот фильм на Ютубе. А благодарить — это надо создателей фильма и того, кто фильм залил на Ютубе (например, можно там плюсик поставить, а то и в комментах отписать).
Кстати, фильм уже внесен в базу ФЛ.
https://fantlab.ru/film10351
Правда, есть вероятность, что на Ютубе выложен не весь фильм, и целиком он несколько больше. Но тут информация уточняется, пока всё «в процессе».
–––
В таком вот аксепте...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх