Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 10:30  
Эх, форум подзаглох. Раньше (в 2011-2012 или когда там начался проект перевода "Оно") сколько было "обсуждения", все искали косяки, ошибки, мусолили одно и тоже, составляли рейтинги и ругались.
А сейчас...
для сравнения в 2019 году здесь исписали 44 страницы, в 2018 — 46, а в 2012 — 350! :cool!:

И Виктор Вебер куда-то пропал...
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 10:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:30  
Стоит ли читать ТБ, если в свое время читал статью о ее концовке ?


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:31  
brokenmen конечно. Но если не понравится первая книга обязательно попробовать вторую


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:37  
brokenmen, моё мнение — стоит! Как Кинг пишет в последнем романе цикла: "Главное — повествование". Эпопея насыщенна событиями и персонажами, а в двух последних так даже и перегружена. Прочитайте "Стрелка". Если зайдёт роман, то стоит продолжать. А если нет, то и продолжать не стоит. На мой взгляд "Стрелок" — Кинг нетипичный, а со следующего романа — "Извлечение троих" Кинг типичный. Сам готовлюсь к очередному прочтению цикла. Только на этот раз дополню всё комиксами по эпопее.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:39  

цитата _TripleX_35_

Эх, форум подзаглох.

Так а что обсуждать? Обсудили уже все в 2011-2012. Хайп прошел.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:51  
Serega_Kozopas Mishel78
Спасибо, попробую в аудиоформате пока.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 18:00  

цитата brokenmen

Стоит ли читать ТБ, если в свое время читал статью о ее концовке ?

Только первые 3-и книги чего-то стоят, начиная с Волков там все сильно провисает.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 07:01  
Очень рекомендую спектакли по пьесам Дона Нигро смотреть, благо теперь они по всей России идут. И не только в России. Живой классик. Стивен Кинг от драматургии. У Дона и Стивена и биографии практически одинаковые, и в творчестве множество параллелей. Об этом еще не одну диссертацию защитят. Два Мастера. Оба блестящие рассказчики. Пишет Дон, как и Стивен, романы (полноразмерные пьесы), повести (одноактовки) и рассказы (короткие пьесы). Скоро появится возможность его произведения на Литресе почитать. Не пропустите. Начните с "Привидения". Если бы Стивен умел пьесы писать (он не умеет), написал бы именно так. А "Звериные истории" и сейчас найти можно. Пьеса на все времена. Можно сказать, уже в вечности.
Это такой кайф, открыть гения и донести его творения до читателя/зрителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 08:48  
Практически одно и то же, короче. Вся небольшая разница в том, что Кинга знает весь мир, а с Де Нигро какая-то российская компания, видимо, подписала договор по дешевке.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 12:17  
penelope )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 18:22  

сообщение модератора

Victor31 получает предупреждение от модератора
2.4. На форуме запрещено обсуждение личной жизни посетителей форума без их на то явного согласия и желания.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 06:31  
Кстати, спектакли по пьесам Дона Нигро и в Киеве можно посмотреть. Причем в очень приличных театрах. Туда российским компаниям вход закрыт. Но украинские и сами с усами. Знают, что такое хорошо. А уровень мастерства и уровень известности — это две большие разницы. Первое — от природы (или Бога), а второе — дело наживное. Но теперь не забудут ни Стивена, ни Дона. А чуть позже они встанут рядом: мастера американской культуры последней четверти 20 в. и первой 21-го. Так приятно осознавать, что одного я переводил двадцать лет, а второго просто открыл для русскоязычного пространства.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 12:19  
Театр Драмы и Комедии на Левом Берегу соотносится с "очень приличными театрами" Киева примерно так, как Дон Найгро со Стивеном Кингом, тут не поспоришь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 06:41  
Естественно, полагаю, и "Актер" тоже. Но тут на вкус и цвет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 10:07  
Нет, про Театр на Левом берегу я хотя бы слышала раньше. Так что "Актер" is in a class of its own.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 06:50  
Н-да, сначала назвать отстоем академический театр, который возглавляет Тамара Трунова, режиссер, известный и уважаемый на всем постсоветском пространстве, и не за красивые глаза, хотя и глаза у нее красивые. Потом признаться в незнании театра, в котором реализована, таких вообще можно по пальцем перечесть, оптимальная театральная схема для мегаполиса: площадка своя, но труппы нет, на каждый спектакль актеры подбираются штучно, что гарантирует качество. Обожаю таких экспертов.
Как раз вчера столкнулся у Дона Нигро с пауками во сне. Точно помню, что и у Стивена Кинга такое было. Чем-то пауки обоим запомнились.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 08:59  
Виктор Вебер penelope

сообщение модератора

Заканчивайте пожалуйста театрально-киевский оффтоп
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 06:49  
Сегодня у меня радостный день. Творческая встреча с читателями. Расскажу о переводах Стивена Кинга и ближайших моих переводческих перспективах.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 10:17  
Виктор Вебер Где и когда?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх