Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1170 1171 1172 [1173] 1174 1175 1176 ... 1183 1184 1185 1186 1187  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!

миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:30  
Иногда подташнивание это именно подташнивание, хотя сие рассуждение не про 1922...А насчет подобных преступлений, так ими кишмя кишат античные трагедии, в которых потом преступника карает неотвратимая сила Рока...Но не говорим же мы, что нас тошнит от Софокла с Еврипидом...1922 была бы мерзостью, если бы главный герой не был жестоко наказан этой самой силой...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:45  

цитата miron

Paul Atreides А сцена с 1922 разве не такая же омерзительная, когда отец с сыном неумело расправляются со своей женой/матерью, меня аж подташнивало когда читал. Именно из-за этой сцены не могу поставить 1922 высший бал.

Дык наоборот омерзение там прекрасно играет на историю и атмосферу — мы хотя бы знаем до чего дошли любящие муж и сын, чтобы пойти на такое преступление. Это кошмар. Это ужасно.

активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 20:08  
tapok У меня ещё кроме "Травы" имеются пробелы в творчестве Кинга, так что о всей "жести" не могу судить: это практически весь фэнтезийный Кинг: цикл ТБ, Талисман, Чёрный Дом и Глаза Дракона; и романы из подвала рейтинга: Парень из Колорадо, Мобильник, История Лизи, Спящие красавицы и можно сказать в большей степени ещё и Регуляторы, которые не осилил до конца и выкинул в урну, да простят меня поклонники)

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:15  
Ой, что то расширенное Противостояние меня разочаровывает. По крайней мере его первая часть.
Вообще ничего в первой части не происходит. Вообще ничего, благо помню, что во второй части, когда персонажи сгруппируются вокруг матушки Абагейл, начнется все действие.
И что показательно, когда читал первую часть, начались все признаки, когда я обычно читаю плохую книгу — стал ловить себя на мысли, что считаю страницы до конца; стало появляться желание переключится на что то еще и т.д. Два дня назад закончил первую часть, сейчас читаю Битву Королей Мартина, и все прошло. Показатель.
Год назад, укороченное Противостояние, зашло мне куда лучше. Намного лучше. Если вторая часть расширенного, будет производить такое же впечатление как первая, понижу оценку всему Противостоянию с 9 до 7.
–––
Who is John Galt?
С судьей на ты, с крестом на вы, с Ютуб до гроба.

активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:47  
Вот и у меня помнится Противостояние туго шло, очень туго, читал как раз таки расширенное издание в переводе Сарнова. Но перечитать всё таки стоит ещё раз ибо окончательное мнение пока что о романе составить не могу, просто надо настроится на такую эпопею, да ещё и мелким шрифтом отпечатанную)

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:05  
Я читал сначало расширенное (очень туго шло, но конец понравился и задумка, поставил 8), потом укороченное (понравилось, поднял оценку с 8 до 9), теперь опять расширенное.
Ну а насчет эпопеи, все познается в сравнении — расширенное при моих темпах, мне читать 2 недели, а Плио Мартина, при таких же темпах, 2 месяца.
А чтобы шрифт не был мелким, читайте все в цифре.
–––
Who is John Galt?

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:25  
А мне расширенная зашла. Очень понравилась глава про распространение вируса по США

активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:31  
Полная версия "Противостояния" — вещь.Но перечитывать не тянет,разве какие отдельные криповые моменты.Злодеи и мерзавцы шикарно выписаны.Столетняя Негрита-телепат напрягала только.Старый сериал не глядел,новый может заценю.

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 23:13  

цитата Karno

Я читал сначало расширенное (очень туго шло, но конец понравился и задумка, поставил 8), потом укороченное (понравилось, поднял оценку с 8 до 9), теперь опять расширенное.

Надо вам после расширенного еще раз укороченное перечитать 8-)
И если не секрет, в чём прикол столько раз перечитывать одну и ту же книгу ?

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 02:26  

цитата intuicia

Надо вам после расширенного еще раз укороченное перечитать

А я что делаю? ;-)

цитата intuicia

если не секрет, в чём прикол столько раз перечитывать одну и ту же книгу ?

Мне в первое прочтение, Противостояние показалось глубокой и хорошей книгой, а такие книги я всегда перечитываю. Не сразу, а через годик-другой.
–––
Who is John Galt?

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 04:10  

цитата Karno

Мне в первое прочтение, Противостояние показалось глубокой и хорошей книгой, а такие книги я всегда перечитываю. Не сразу, а через годик-другой.

А я почти 20 лет назад читал, но расширенную версию. Безумно понравился роман. Сейчас снова готовлюсь перечитать и снова расширенную. Какие сейчас впечатления будут? Но через год-другой читать такой кирпич... У меня так вряд-ли получится.:-)
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 04:47  
Mishel78 ну расширенное я уже вряд ли когда нибудь перечитаю, очень много воды, но посмотрим как вторая половина зайдет.
Вообще по количеству перечитываний, у Кинга у меня рекорд у Под куполом и Нужные вещи. Очень много раз, эти маленькие миры Новой Англии я читал.
–––
Who is John Galt?

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 10:20  

цитата Karno

А я что делаю?

А я вот и не знаю как этот феномен называется 8:-0
(когда такие кирпичи перечитываются год за годом, когда столько других книг...)
Из вашего сообщения следует, что вы:
1) прочли расширенное издание
2) потом сокращенное
3) сейчас читаете опять расширенное

цитата Karno

вот я с долей иронии посоветовала вам почитать еще раз укороченное
а по вашему вопросу выходит,что вы либо уже снова читаете укороченное ,
либо уже сами в своих показаниях запутались...

цитата Mishel78

А я почти 20 лет назад читал, но расширенную версию. Безумно понравился роман. Сейчас снова готовлюсь перечитать и снова расширенную. Какие сейчас впечатления будут? Но через год-другой читать такой кирпич... У меня так вряд-ли получится.

Согласна, даже могу предположить,что интересно сравнить впечатления лет через 8-10 ( ну минимум 5 ) :beer:

цитата Karno

но посмотрим как вторая половина зайдет.

Странно слышать такие фразы про уже прочитанную книгу 8:-0

цитата Karno

Вообще по количеству перечитываний, у Кинга у меня рекорд у Под куполом и Нужные вещи.

Я даже боюсь спрашивать про количество перечитываний и их интервал 8-]

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 10:52  
intuicia если книга стоящая, я ее много раз буду перечитывать. Вот сейчас перечитываю Мартина Плио, делаю это раз 7 за свою жизнь, и сколько жить буду, еще немало раз перечитаю. В то же время, есть книги которые мне один раз хватило, на всю жизнь. К примеру Темная башня — все с Колдуна и кристалла, я никогда перечитывать не буду. В печь такие книги, читая такое, так и отравиться можно.
Конкретно Противостояние — сейчас я его читаю 3 раз, и делаю это намеренно — книга сложная, и сколько там персонажей и пр., даже помыслить трудно. Первый раз я знакомился с книгой (расширенное), второй раз я смотрел, как после расширенного сокращенное пойдет, а теперь, прочитав обе версии книги, я опять взялся за расширенное. Что вам тут непонятно, и что вы в двух соснах плутаете не понимая, я не знаю. ;-)
–––
Who is John Galt?

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:11  

цитата Karno

Что вам тут непонятно, и что вы в двух соснах плутаете не понимая, я не знаю.

Увы плутаете вы, но тут уже ничего не поделаешь... Я вас услышала, вопросов больше нет, заканчиваю оффтоп.

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:43  

цитата Karno

К примеру Темная башня — все с Колдуна и кристалла, я никогда перечитывать не буду. В печь такие книги, читая такое, так и отравиться можно.

Но, но... ТБ в печь? В печь. Все тома? Все. Да я тебя!

:-))):-))):-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:45  
Karno, честное слово, дорожу циклом. Поэтому не пошутить не могу насчёт ваших слов.:-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:47  
Mishel78 тб только первые 3 (Стрелок, Извлечение, Бесплодные) хороши.
Для меня так. :-)))
–––
Who is John Galt?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:50  
Читал Противостояние только в расширенном варианте (в переводе Сарнова).
Воды много, но читателям Кинга к этому не привыкать, потому особых негативных эмоций не испытал.
Karno, четвертая тоже хороша

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:02  

цитата eos

четвертая тоже хороша

Имхо, кроме паразитирования на любовной линии, ничего не несет.
Хотя некоторым нравится...
–––
Who is John Galt?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1170 1171 1172 [1173] 1174 1175 1176 ... 1183 1184 1185 1186 1187

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх