Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1179 1180 1181 [1182] 1183 1184 1185 1186 1187  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 11:50  

цитата Karnosaur123

ные не в меру пламенные комсомольцы готовы были отрекаться от родителей по идеологическим соображениям.

Они от них отрекались, потому что иначе пошли бы следом за родителями в ссылку. Когда в Америке начнут ссылать за республиканские убеждения, тогда и посравниваем.
Кинг выражает свои мысли и отражает свои убеждения. Кому они сильно противны — могут перестать его читать, как я перестала читать Лукьяненко. Правда, мне несколько странны такие сильные чувства относительно политики страны, находящейся на другом континенте, но если уж они действительно так сильны, то вот, выход есть.

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 14:42  
В сети появился перевод рассказа " На Слайд Инн Роуд " из октябрьского номера Esquire https://www.esquire.com/entertainment/boo...

миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 15:01  

цитата penelope

Правда, мне несколько странны такие сильные чувства относительно политики страны, находящейся на другом континенте

Есть, скажем так, вещи, которые не привязаны к каким-либо конкретным границам.

цитата penelope

Когда в Америке начнут ссылать за республиканские убеждения, тогда и посравниваем.

Большое начинается с малого.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 17:08  
Karnosaur123, началось ведь уже давно. Ещё в детстве смотрел сериал (по-моему это был "Квантовый скачок"), где семья (отец и дочь) рассорились из-за разных политических позиций, да блин, в "Симпсонах" это тоже было давным давно. Не отреклись. Кинг пишет о том, что имеет место. Пускай гнусь, окей, я не говорю, что ты не прав, да я с тобой согласен даже, но что это меняет? Делает героя несимпатичным с такими размышлениями? Так Роланд вон вообще Джейком пожертвовал. Что с того, люди то не идеальны.

новичок

Ссылка на сообщение 25 января 10:14  
С огромным трудом продвигаюсь по «Институту».
Всё в нём как-то странно.

Странные, как я уже говорил раньше, «недовзрослость» и «передетскость». Ни в коем случае не хочу сказать, что дети не могут быть существенными объектами и субъектами «взрослой» литературы, и что детская литература не может быть «взрослой».

Странный для современности уровень погружения в тему экстрасенсорных способностей, застрявший где-то между «Ералашем» и «Битвой Экстрасенсов» и не осмеливающийся глубоко погрузиться ни в мистику, ни в научную фантастику, ни в философию, в конце концов.

Странный уровень конспирологичности. «Могущественная организация», осуществляющая «великую миссию», осуществляет её средневековыми способами с научно-технической точки зрения, разгильдяйски организационно и вообще панически-истерично в плане решения сиюминутных задач.

Странный уровень драмы, который задаёт, казалось бы, действительно тяжёлые ситуации для героев, но совершенно лишает их какого-либо сопереживания со стороны из-за совокупности описанных выше факторов.

цитата Karnosaur123

Есть, скажем так, вещи, которые не привязаны к каким-либо конкретным границам.

Такие вещи, безусловно есть. Но в данном случае мне видится куда более простое объяснение: сильный интерес к чужой политике проистекает из отсутствие конкурентной политики в собственной стране.
Представьте, что, допустим, в российском футболе все матчи были бы договорными с заранее известным результатом, а в зарубежном бы рубились по-настоящему. Чей бы футбол болельщики предпочитали бы смотреть?

философ

Ссылка на сообщение 25 января 10:41  
Читаю Песнь Сюзанны. Долго к нему шёл, но всё таки. На 70 странице из 600 наконец-то прошла какая-то движуха. Но как же интересно читать это всё. Нет, правда.

магистр

Ссылка на сообщение 25 января 11:01  
Paul Atreides песнь критикуют за то, что она практически полностью происходит в нашем мире.
Как будто бы Извлечению троих, это помешало стать хорошей книгой. ;-)

Последним трем романам Башни я поставил 5, но Песнь на самом деле, не так уж и плоха.
–––
Who is John Galt?

авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 00:05  
Тот неловкий момент, когда "Песнь Сюзанны" прочитал меньше, чем за сутки.8-)
–––
Книги - лучшее оружие в мире!

активист

Ссылка на сообщение 28 января 19:05  
Новый роман Кинга "Билли Саммерс" выходит в августе. Отрывок: https://ew.com/books/stephen-king-billy-s...

активист

Ссылка на сообщение 29 января 07:17  

цитата groundhog

Новый роман Кинга "Билли Саммерс" выходит в августе. Отрывок: https://ew.com/books/stephen-king-billy-s...

Стивен Кинг придумал корыстного Декстера!

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 11:44  

цитата Kapatoha

Тот неловкий момент, когда "Песнь Сюзанны" прочитал меньше, чем за сутки

Я за два дня проглотил, что для меня большая редкость. Был и остаюсь в полном восторге от всей ТБ, и "Песнь" для меня была скорее мостиком от "Волков" к финальному тому, но в целом понравилась и она.

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 12:49  
Я последние 3-и романа башни, читал в ноябре-декабре 2018, и помню что это вода водой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В волках киборги забирали детей, для того чтобы рушить башню. После детей возвращали, но они навсегда изменялись.
В песни действие происходит большей частью в нашем мире, но кроме каких то фигурок, я больше уже ничего не помню.
В финальном романе появляется герой Сердец в Атлантиде, Сюзанна "родила", чтобы потом демон-ребенок бездарно слился по сюжету. Хотя фактически, кроме концовки, когда Роланд достигнул башни, я уже ничего не помню.

Вобщем — убожество, а не финал. Лучше бы не дописал.
Остается только радоваться, что у Джорджа Мартина больше здравого смысла, чем у Кинга с Темной башней. Он судя по всему Ветра зимы никогда не выпустит, ибо понимает — лучше пусть не будет никакой книги, чем книга плохая, которая уронит планку качества, и статус серии. ;-)
–––
Who is John Galt?

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 13:36  

цитата Karno

Вобщем — убожество, а не финал. Лучше бы не дописал.

Да ладно уж. ТБ больше про процесс, чем про финиш.
–––
Колонка и колонка, чего уж: https://fantlab.ru/user87440/blog.

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 13:55  
Nikonorov ради "процесса" в стол пишут.
–––
Who is John Galt?

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 14:14  

цитата Karno

Nikonorov ради "процесса" в стол пишут.
Ладно, я передам Стивену.
–––
Колонка и колонка, чего уж: https://fantlab.ru/user87440/blog.

активист

Ссылка на сообщение 29 января 15:00  
Karno Как бы за Мартина не пришлось дописывать Брендону Сандерсону, как это было с Робертом Джорданом и его "Колёсами времени") Но, думаю, Мартин всё таки успеет дописать, он ведь делал заявление в 2020, что благодаря карантину у него стало больше времени на написание и он сейчас "усиленно" пишет)

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 15:05  

цитата miron

Как бы за Мартина не пришлось дописывать

Я даже воображать не буду, какой получится ужас.
–––
Who is John Galt?

активист

Ссылка на сообщение 29 января 16:15  
Мартин ещё очень самокритичен, он может одно предложение переписывать по несколько раз, забрасывать если нет вдохновения, потом опять переписывать, от того скорость написания явно не увеличивается. Он может быть и не написал бы последнюю часть, от греха подальше, но как сам говорит, благодаря популярности ПЛиО, в последние годы уже не совсем принадлежит себе, т.к. у него есть обязательства перед издательством и перед фанатами, которые спуску не дадут. Кинг же к написанию проще относится, он не столь щепетилен и самокритичен, напишет как напишет, редакторы подредактируют, а жена даст окончательный вердикт)

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 16:30  
miron потому что Мартин пишет по вдохновению и озарению.
Скажем, появится желание писать за Арью, Мартин пишет по пару абзацев в день.
Надоест — на недельку забросит, потом возмется за Джона.
Исключение были первые 3-и книги, которые заложили фундамент, их он писал все последнее десятелетие прошлого века.

Для Кинга же, писать это РАБОТА.
Читал, у него фиксированное количество часов в день, и четкий распорядок на эту тему.
Если поймает "волну" — получается шедевр типа романа об убийстве Кеннеди. Нет — пустышки типа окончания Башни.
–––
Who is John Galt?

миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 16:47  

цитата Karno

Если поймает "волну" — получается шедевр типа романа об убийстве Кеннеди. Нет — пустышки типа окончания Башни.

Окончание "Башни", несмотря на спорные момменты вроде "миссис Мислабурски", все же гораздо ближе к шедевру, чем жвачка о убийстве Кеннеди.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1179 1180 1181 [1182] 1183 1184 1185 1186 1187

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх