Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 23:26  
Лэнс вообще часто негодяев играет. Ну, все же, на мой взгляд, он не Роланд. Хотя... Роланд тоже не совсем положительный герой.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 23:31  
Кто в курсе, отчего в "Мизери" и "Томминокерах" такой странный копирайт:

(с) Stephen King, Tabitha King, and Arthur B. Greene, Trustee, 1987

Похоже, лишнее доказательство того, что Табита — жена, писатель, верный товарищ, зря не сидела, пока Стив пьянствовал:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 23:49  
Кадавр
Значит — настоящая фантлабовка.;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 23:52  

цитата Александр Кенсин

Значит — настоящая фантлабовка.



авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 00:05  

цитата Виктор Вебер

В романе "Под Куполом" мы имеем много (и и данном случае много — гораздо больше трех) авторских ошибок, которые редактор не удосужилась выправить. Мы имеет текст и карту, причем они живут отдельной жизнью.

Хе-хе! Если бы только текст и карта :-)))
Я уже написал было вкратце в рецензии о том, что такой технической безграмотности и такого детского уровня психологического обоснования действий персонажей я от Кинга никак не ожидал. Равно как и столь вопиющей игры в одни ворота. Вот только ее заминусовали и вытерли. Видать кошерным кинговедам пришлась не по вкусу. :-D
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 00:37  
Кадавр Видимо, по той же причине, что и копирайты в книгах Пратчетта (даже ранних), где указаны он и его супруга. Авторы заботятся о своих близких.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 01:21  
Между тем выходит новый сборник четвёртое, исправленное и дополненное издание вот этой книги: http://www.liljas-library.com/article.php... !


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 01:26  
Это не сборник и не новый :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 01:29  
Хм, это я погорячился, да. Хотя "New Poems have been added", -- и как я понимаю, на бумаге в другом варианте их мы увидим нескоро.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 02:19  

цитата Vladimir Puziy

"New Poems have been added"


Имеется ввиду информация про них. Думаю вряд ли эти стихи будут исключены из очередного официального авторского сборника. Кинг давно поэзией не занимался, но до этого уже включал стихи в сборник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 02:27  

цитата groundhog

Думаю вряд ли эти стихи будут исключены из очередного официального авторского сборника.


Сложно сказать; но даже если и будут включены в следующий сборник, вряд ли публикация их здесь помешает продажам сборника.

Вообще, конечно, добыть бы книжку, почитать...


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 04:06  
У меня есть первое издание. Очень интересная кинга. Вот если бы вместо информации и описаний были собраны сами эти работы, цены бы не было. Но такой сборник раритетов вряд ли когда-то появится на свет, а если и появится, то не скоро.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 07:18  
Уважаемый Shalalak!
Мне представляется, что Вашу рецензию вытерли не из-за содержания, а из-за формы. Скорее всего, это лишь предположение, Вы допустили непарламетские выражения. Но лично я (и, кстати, участники проекта по переводу, судя по их комментариям) не заметили ни "такой технической безграмотности и такого детского уровня психологического обоснования действий персонажей". Как и игры в одни ворота. И если психология и игра — для меня восприятие чисто читателя, то к технике я непосредственное отношение имел. По мне эти претензии надуманные, но, тем не менее, я уверен, если Вы изложите их еще раз, только в корректной форме, все поклонники Кинга смогут с ними ознакомиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 00:10  

цитата Виктор Вебер

Мне представляется, что Вашу рецензию вытерли не из-за содержания, а из-за формы. Скорее всего, это лишь предположение, Вы допустили непарламетские выражения. Но лично я (и, кстати, участники проекта по переводу, судя по их комментариям) не заметили ни "такой технической безграмотности и такого детского уровня психологического обоснования действий персонажей". Как и игры в одни ворота. И если психология и игра — для меня восприятие чисто читателя, то к технике я непосредственное отношение имел. По мне эти претензии надуманные, но, тем не менее, я уверен, если Вы изложите их еще раз, только в корректной форме, все поклонники Кинга смогут с ними ознакомиться.

В общем-то никаких непарламентских выражений там и рядом не стояло. Просто получив 5 минусов подряд автомат ее удалил, предупредив ее об этом. Претензии же были такого например плана, что после гибели начальника полиции его зам откровенно забил на полицию округа и лег под главного злодея. Конечно полиция города в штатах напрямую окружникам не подчиняется, да. Вот только гадостей чины из округа и вышестоящие могут сделать настолько большие и так легко, что зам мигом вылетит из доблестных рядов без пенсии и выходного пособия. Зам между тем об этом даже не задумывается. И никто ему об этом не намекает. Это значит было раз.

Второе. Кроме местных полицаев в таком городишке просто не может не быть отставных военнослужащих и сотрудников национальной гвардии. Последние подчиняются напрямую своему начальству, то есть в конечном счете Загорелому :-))). Который был обязан призвать их из запаса и переподчинить своему представителю, создав реальный противовес оборзевшим полицаям. Равно как сотрудников почты и прочих лиц федерального подчинения. Ничего этого Президентом США не сделано и кагбэ не существует вообще. В общем откровенная игра в одни ворота.

Что же касается финального массакра, то это вообще фееричная безграмотность. Взрыв такого количества пропана практически моментально выжжет весь (весьма небольшой) запас кислорода в ближайших окрестностях, после чего процесс горения начнет затухать, ибо пропан-то в сжиженном состоянии, а кислород — в газообразном, то есть его на порядок меньше. Очевидно, что доморощенный "научный консультант" Кинга слышал звон про ОДАБ и прочие боеприпасы объемного взрыва, возможно даже посмотрел сюжетец на телеканале Диско Ври :-) Вот только в реальности для создания облака с нужными пропорциями горючего и окислителя а также равномерного подрыва аэрозольной смеси применяются настолько сложные технологии, что в полной мере ими владеют лишь 2 государства на планете. И в состав этих аэрозолей пропан никоим образом не входит ;)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В общем взрыв бочек пропана сносящих в ноль провинциальный городок — это даже не фантастика и не фэнтези. Это просто клиника. :cool!:


Вот, обратите внимание на радиус поражения. Работа ТОС Буратино. Это как раз оно и есть. Одна установка разгрузившись по цели обеспечит поражающий эффект куда посильнее трехтонной бочки с пропаном :)
http://www.youtube.com/watch?v=3wl0oe8by2...
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 00:25  
Shalalak
Стивен Кинг мог и без специалиста, сам, посмотреть эту передачу.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 00:46  

цитата Александр Кенсин

Стивен Кинг мог и без специалиста, сам, посмотреть эту передачу


Не, там в послесловии было написано, что он к какому-то деятелю обращался "по сложным техническим вопросам" :)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 00:57  
Вот еще одно характерное видео — испытания самого мошного в мире российского термобарического боеприпаса, безграмотно называемого журналюгами "вакуумной бомбой"
http://www.youtube.com/watch?v=uz642JZzai...
И вновь обратите внимание на радиус поражения ;)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 01:26  
Shalalak
Это же литературное произведение. Нужно читать и получать удовольствие. А не копать каждую букву. Это вам не учебник, а художественный роман. Кстати вот тоже — инопланетян таких вообще не существует, но — о ужас! — в книге про них написано... Как быть?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 01:32  

цитата groundhog

Кстати вот тоже — инопланетян таких вообще не существует, но — о ужас! — в книге про них написано... Как быть?

Инопланетяне — это предмет авторского замысла, могут быть какими угодно — тут никто слово не скажет. Как говорится "я тут царь — что хочу — то и ворочу!" :cool!:
А вот описание событий реального мира должно быть реальным. И подобный эффект от взрыва — это примерно тот же уровень что у одного нашего бумагомарателя, у которого лед падал на дно, потому что он якобы тяжелее воды :-)))
Потом правда, когда того оборжали, он в следующем издании поправился, что у него на планете именно так, что еще раз повеселило наблюдавших за историей.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 01:46  

цитата Shalalak

одного нашего бумагомарателя, у которого лед падал на дно, потому что он якобы тяжелее воды
:-))) имя сочинителя не помните?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...549550551552553...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх