Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 19:32  

цитата count Yorga

Анонсировано переиздание Кусака

Спасибо за ссылку! :beer:

По-моему, это лучшая обложка Маккаммона в серии.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 19:39  
Маккаммон обновил информацию о выходе "Король Теней " Лимитированное издание выйдет в июне, а издание в твердом переплете 6 декабря.https://www.robertmccammon.com/2022/02/01... плюс переиздание цикла с обложками Винсента Чонга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 14:04  
Джеймс Ван спродюсирует для канала Peacock пилот сериала Тeacup основанного на романе Кусака Сценаристом получасового выпуска назначен Йен Маккалллок , ранее работавший нал сериалом "Йеллоустоун " Надеюсь , что пилот одобрят и мы увидим первую экранизацию романов Маккааммона https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv-n...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 19:52  
Почему мистер Морг?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 20:23  
Что можете сказать по качеству переводов "Мэтью Корбетта"? Новые (Дорогокупля, Романова) лучше или предпочтительнее остановиться на Левине?
–––
..fra en Drøm ad Astra..


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 21:16  

цитата ArK

Почему мистер Морг?

Ну а что — названия фильмов можно "причёсывать" вот и до книг добрались :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 21:20  
Берите новые, они лучше.

Левин — это тот, который придумал: "Ты джаббервоков остерегайся, сынок" — в переводе Стросса.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 22:58  

цитата amadeus

amadeus

Спасибо!
–––
..fra en Drøm ad Astra..


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 08:05  
В ЧГ появился в продаже "Мистер Морг", цена 741 рубль.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 21:09  
При всем уважении к Азбуке... Редактор должен был вернуть Моргу фамилию Слотер. Достаточно было сделать сноску с переводом говорящей фамилии(Slaughter) и не городить огород.

Хочу продублировать вопрос. Почему Мистер Морг?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 21:55  
Морг эгэйнст джаббервоков. да начнется баталия истинных сомелье!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2022 г. 17:02  
Перевод свежего интервью Маккаммона https://zen.yandex.ru/media/azbooka_attic...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2022 г. 21:47  
count Yorga, благодарю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 11:30  
Наталья Московских перевела Король Теней https://vk.com/wall-213087818_254


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 19:11  
В сети доступен перевод "Короля теней" с послесловием переводчицы. https://vk.com/wall-213087818_254

В базе он кстати числится ещё неопубликованным, запланированным на осень.

Друзья, вот и настал этот день. Книга готова, вычитана и сформирована в файл. В конце файла я, как обычно, оставила небольшое послесловие для тех, кому интересно переводческое закулисье.

О книге:
"В 1704 году Мэтью Корбетту предстоит встретиться с новым антагонистом, отличающимся от всех, с кем он когда-либо сталкивался. Наши герои — Мэтью и Хадсон Грейтхауз — направляются в Италию, чтобы разыскать Бразио Валериани и разузнать о зеркале, созданном его отцом, колдуном Киро. Корабль попадает в шторм, и Мэтью с Хадсоном оказываются на прекрасном острове, именуемом Голгофа — месте, скрывающем множество секретов и готовящем для героев леденящие душу приключения.
Островитяне приветствуют их массовым пиршеством, но по мере того, как Голгофа все сильнее влияет на героев, сохранять чувство реальности и не терять самих себя становится все труднее.
Мэтью придется собраться с мыслями и разгадать загадку, окутывающую другую сторону острова, где возвышается действующий вулкан, в котором скрывается некое неведомое существо…"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 17:45  
С творчеством Маккаммона познакомился совсем недавно, старые вещи его пока не читал. Неоднократно слышал, что ранний Маккаммон не редко заимствовал идеи у Кинга, а Кинга за многие годы я уже перечитал вдоль и поперек, так что читать классику ужастиков 80-х сейчас как-то уже не тянет, наверное, постарел, да и поднадоело. Так что начал читать с позднего, с цикла о Мэтью Корбете. И уже во втором романе Королева Бедлама наткнулся на имя Билли Ходжес...) Случайность, просто совпадение? Не думаю, совпало имя и фамилия. И насколько я знаю, Кинг точно читал по крайней мере некоторые романы из цикла Роберта Рика. Когда-то, помню, он очень лестно отзывался о первом романе цикла "Голос ночной птицы" Так что если ранний Маккамонн заимствовал у Кинга, то с годами всё поменялось с точностью наоборот. И это не единственное заимствование. Говорят, что в романе Под Куполом, похожая идея купола была у Маккамонна в Кусаке на 20 лет раньше.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 18:00  
да что там, нога в ногу шагали. можно сравнить, например, Противостояние и Песню Свон.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 23:34  
цитата miron
Говорят, что в романе Под Куполом, похожая идея купола была у Маккамонна в Кусаке на 20 лет раньше.
Ну, здесь приоритет у Саймака.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 05:33  
В своё время читал интервью Маккаммона, где на вопросы о "Жребии"/" Они жаждут", "Противостоянии"/" Песни Сван" как он относится к мнению о том, что его идеи сплагиачены, отвечал, что они с Кингом ровесники, в детстве/молодости смотрели одни и те же фильмы, читали одни и те же книги по этому удивляться схожести сюжетов мол не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 20:12  
Я это интервью тоже читал, вполне нормальный ответ, чтобы отстали с вопросами, но не скажет же он, что да, я сплагиатил, это было бы глупым высказыванием с его стороны. Лично я не считаю это чем-то зазорным, если чья-та идея была взята за основу и переработана на свой лад, главное, чтобы на выходе получился качественный продукт. Такое сплошь и рядом есть и в литературе, и в музыке. Тот же Кинг тоже не редко "вдохновлялся" чужими идеями.
Страницы: 123...3334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх