Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 10:09  
Вышел в свет сборник повестей и рассказов Маккаммона, относящихся к миру "Часа Волка"
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 11:17  
Читаю "Участь Эшеров" — захватило и держит. До этого прочитал "Жизнь мальчишки" — по-моему, шедевр (см. отзыв).


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 11:26  

цитата denbrough

"Пятерка" (The Five) — роман изумительный, на редкость сочный и "вкусный"... рок-н-ролльная атмосфера просто сносит крышу.

Одна беда — затянутый. Под конец уже тяжеловато читать про то, какое крутое это белое пианино, какие у него невъе... готичные клавиши :-) и прочая, и прочая. Роман отличный, но многовато лишнего. Да и берет он за душу скорее фоном, героями, нежели сюжетом. Последний все ж слабоват, предсказуем, вторичен.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 20:20  

цитата HASH74

"Жизнь мальчишки" — по-моему, шедевр
хорошая книга
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 17:04  
Ееее:-), купил в май шопе 2 книги Маккаммона "Кусака" , "Они жаждут" и "Грех бессмертия" , "Корабь ночи" всего за 140 рублей очень доволен, в данный момент читаю "Жизнь мальчишки" — по моему шедевр.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 21:03  
UraN2 "Жизнь..." — да, книга неплохая.
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 15:13  
читаю 'Голос ночной птицы'. Очень странно, что мнения так сильно разделились касаемо этого романа.%-\ На мой взгляд книга шикарная! Пока добрался до середины книги, и интрига не спала. Кто же окажется убийцей? Я уже всех перебрал и взвесил все 'за' и 'против'. Фик знает, кто;) Именно такую атмосферу я и обожаю: захудалый, богом забытый городишко, жители которого готовы съесть друг друга лишь бы в их город вернулось благополучие и спокойствие. Ужас, мрак и пустота людских душ. Главные герои тоже на высоте, прям Шерлок Холмс и Доктор Ваттсон, только 17 века. Надеюсь вторая часть книги не разочарует. Есть, ессно, мелкие шероховатости, которые портят общее впечатление, куда уж без них, но для меня они несущественны.
Эх, экранизовать бы это произведение...
–––
в таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 16:03  
Впервые читаю Маккаммона из-за того, что "Лебединая песня" является в значительной степени пост-апокалиптикой.
В очередной раз убеждаюсь, что не люблю американские ужасы в литературе.
Психологические аспекты вызволения полковника Маклина из-под обломков добили окончательно.
Дочитаю, наверное... но не мое это.
Это для поклонников С.Кинга, Д.Кунца и др.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 18:08  

цитата Smithers

Это для поклонников С.Кинга, Д.Кунца и др.
А Вы полагали, что Маккаммон в одном ряду с Набоковым или Коу?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 18:21  
prouste
При чем здесь Набоков? А вот про Коу, извините, первый раз слышу.
Я надеялся, что будет больше здоровой пост-апокалиптики и меньше нагнетания саспенса с дьявольщиной. Но я знал, на что шел.;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 21:02  

цитата Smithers

Впервые читаю Маккаммона из-за того, что "Лебединая песня" является в значительной степени пост-апокалиптикой.


Убрать бы вообще мистику, и вышел бы отличный пост-ап. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:49  
Господа,а кто-нибудь сравнивал издания ЭКСМО и АСТ Кусака и Они жаждут,у меня дилемма,менять ли старое издание на новое,если была в новом редактура и корректура,скажите об этом.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 20:55  
Сегодня в теме "Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение":
[q=Dark Andrew]в марте-апреле (у издательства это самый предварительный план):
- Маккаммон. Участь Эшеров (КЗКБ)[/q]
По-моему здорово, что "Эксмо" не бросает Маккаммона. Глядишь потихоньку все его старые вещи переиздадут...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 21:01  
МОЁ! переиздать надо!:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 09:56  
было бы не плохо еще ВААЛ,КОРАБЛЬ НОЧИ,ГРЕХ БЕССМЕРТИЯ переиздать.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:06  
SUHOV1976, их, впринципе, можно ещё в астовских «Буквах» найти.

Я, во всяком случае, нашел...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 19:20  

цитата Nexus

их, впринципе, можно ещё в астовских «Буквах» найти.

А как хотелось бы "Эксмо" в серии "Темный мир" )))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 19:19  
Для тех кто не слышал.
The Providence Rider –четвертая часть выдающийся серии исторических триллеров, рассказывающих о Мэтью Корбетте, профессиональном решателе проблем. Повествование начинается зимой 1703 года с Мэтью, все еще не забывшим смертельного столкновения с известным серийным убийцей Tyranthus Slaughter. Когда происходят необъяснимые серии взрывов в окрестностях Манхэттена, Мэтью оказывается вынужден противостоять новой и неожиданной проблеме. Кто-то пытается изо всех сил привлечь его внимание. Этот кто-то темная фигура из прошлого Мэтью: неуловимый доктор Фелл. У доктора, оказывается есть собственная проблема, для которой требуются эксклюзивные услуги Мэтью Корбетта.
В последующем повествование изящно и стремительно перемещается от возникающего мегаполиса Нью-Йорка к Острову Маятника в отдаленных Бермудских островах. В ходе своего путешествия, Мэтью сталкивается с поистине Диккенсовским набором незабываемых, часто гротескных, противников. К ним относятся Sirki, гигант, обманчиво тихий ост-индский убийца, доктор Джонатан Гентри, эксперт в экзотических микстурах с проблемой злоупотребления наркотическими веществами, красивая, но смертельно опасная Aria Chillany, и, конечно же, мастер манипуляций и "Император преступности" на двух континентах, доктор Фелл. Результат — и изящно построенный напряженный роман и тщательное воссоздание ушедшей эпохи. Заполненный опасностью, неожиданностями, и почти реальным ощущением места действия, The Providence Rider (Всадник провидения) историческая беллетристика в его самом лучшем и наиболее совершенном виде. Это — роман, которого ждали преданные читатели Маккаммона. Они не будут разочарованы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 19:42  
Если АСТ его не выпустят, в Москве тоже прогремит взрыв. Угадайте, что взорвется!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:06  
Один из них!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345678...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх