Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:36  
dandi , а я скажу так: ПЕСНЯ СВАН динамичнее, но ПРОТИВОСТОЯНИЕ сильнее... если только вы читали полную версию. Та, что издается сейчас — сокращена и впечатляет меньше. Скоро выйдет новый перевод — полный.
А героям Маккаммона хуже, чем героям Кинга. Да, грипп, но погода не изменилась, дома не развалились, травка зеленеет, харчей — хоть зажрись! Зашел в дом, выкинул трупешники — живи и блаженствуй! У Маккаммона же — ядерная зима, лучевая болезнь, жратва сгорела, животные сгорели, воздух ядовит, солнца не видно, дома разрушены, жить негде. Да герои ПРОТИВОСТОЯНИЯ по сравнению с ними блаженствуют!
Пы. Сы: МОЕ! в электронке доступно — прочтите обязательно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:38  
[q=dandi]Правда,вы МОЛОДЕЦ![/q]
Спасибо! :-) :beer:

Но сделаю одно уточнение:
[q=dandi]детальные поиски пропущенных глав в том или ином романе короля а затем составление полного списка[/q]
Я только оформлял, информацию предоставляли другие более грамотные в этих вопросах люди. Вот им и надо говорить спасибо! ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:46  
Однозначно "Участь Эшеров". Очень стильно! "Они жаждут" и "Кусака" тоже на уровне. "Наслаждение смертью" — неплохая постапокалиптика, правда в чем-то перекликается с "Противостоянием" Кинга


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:48  
Karnosaur123---а я скажу так: ПЕСНЯ СВАН динамичнее, но ПРОТИВОСТОЯНИЕ сильнее... если только вы читали полную версию. Та, что издается сейчас — сокращена и впечатляет меньше. Скоро выйдет новый перевод — полный.
А героям Маккаммона хуже, чем героям Кинга. Да, грипп, но погода не изменилась, дома не развалились, травка зеленеет, харчей — хоть зажрись! Зашел в дом, выкинул трупешники — живи и блаженствуй! У Маккаммона же — ядерная зима, лучевая болезнь, жратва сгорела, животные сгорели, воздух ядовит, солнца не видно, дома разрушены, жить негде. Да герои ПРОТИВОСТОЯНИЯ по сравнению с ними блаженствуют!
Пы. Сы: МОЕ! в электронке доступно — прочтите обязательно.


Спасибо.Согласен у Маккаммона картина ужаснее...

А вы же выше писали что жаль что Маккамона не экранизируют...я тоже об этом думал...почему про Мэтью не начнут с-ёмки,не пойму,роман что надо.Бери и снимай...

Хотел по теме кое что рассказать,незнаю вы знаете,читали...я прочёл года может полтора-два об этой истории в одном из интервью Роберта Маккаммона,или нет не интервью а в письме к фэнам на его оф-м сайте.Ну итак,Маккаммон рассказывал что одной ночью к нему позвонили,он поднял трубку,а на том конце провода говорил один из его фэнов,который заявил что выйграл большую сумму в лотерее и имеет огромное желание совмество с Маккамманом и с его согласия снять ( или только вложить большую часть этих денег )толи Участь эшеров толи Они жаждут,не помню...Ну короче Роберт конечно был удивлён,но отказал,и посоветовал тому потратить свои выйгранные деньги на себя,так как его фильмы должны студии снимать и понимающие в этом люди....Ну что-то в этом роде было.Вот:-) А так да,хотелось бы увидеть фильмы по его книгам.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:50  
ldv-writer -"Наслаждение смертью" — неплохая постапокалиптика, правда в чем-то перекликается с "Противостоянием" Кинга

Это по другому Лебединая песня ?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:54  
dandi , она самая, ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ, в типичном ужасном издании 90-х.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 06:20  

цитата dandi

Кинг мой любимый писатель
"Любимый писатель"и "лучший писатель из всех в литературном мире" -   высказывания различного порядка. У всех есть вкусовые предпочтения, это нормально, однако вторая из приведенных цитат содержит по определению заведомо недостоверное(и некорректное) утверждение, которое и не позволяет воспринимать всерьез дальнейшие не вкусовые, а информационные тезисы. Далее на эту тему сворачиваюсь, оффтопить не следует( если есть вопросы или несогласия — в личку)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 10:45  
Я вот не скажу, что очень много читал Кинга. "Талисман" в глубоком детстве показался страшной нудятиной, но это из-за глупости моего возраста. Но в зрелом возрасте прочитал сборник с "Мглой" и т.д. Понравилось только "Поле боя". Остальное все тоскливое, нудное и не страшное. Просто какое-то печальное и безысходное. Но в конец меня добил "Грузовик дядюшки Отто", про то, как грузовик сожрал мужика. Сюжет просто высосан из пальца! Такое ощущение, что Кинг писал не рассказ, а идею для сценария. Может, кто помнит, у Воннегута во многих романах присутствовал писатель Килгор Траут и сыпал вот такими идейками. Очень похоже. Вот после этого я разочаровался в Кинге.
А у Маккамона в той же "Участи Эшеров" есть и куча загадок и экшн и реально страшно.
У Кинга почти голая идея, у Маккамана же проработано все. Может, поэтому, из-за того, что режиссеру некуда приложить свою фантазию, его и не экранизируют!
Но все это ИМХО, конечно!;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 11:28  
elninjo_3, а вас не смущает, что вы сравниваете рассказ и роман?

Последний по–определению будет написан подробнее...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 11:31  
Nexus Ну я пока даже особенно не сравниваю, говорю про общее впечатление. Сейчас собрался читать "Что-то происходит", тогда и окончательно пойму!:)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 11:55  
Если у Кинга мне по первости решительно нравились почти все ранние рассказы, а романы виделись, скажем так, мутноватыми и излишне многослойными( что объяснялось первым знакомством с "большой вещью " Кинга — Полицейский из библиотеки"), то у Маккаммона есть романы получше и похуже, но вот именно сборник рассказов "Синий мир" оставил удручающее впечатление.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 12:15  
elninjo_3 , насчет Кинга не соглашусь (да и смысл тут обсуждать Кинга), но насчет причины, по какой не экранизируют Маккаммона вы прямо уловили мои мысли!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 13:05  
Karnosaur123 И, правда, хватит оффтопить!Все это дело вкуса!:beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 14:21  
Убежден, что про Корбэтта снимут если не сериал, то несколько фильмов — вопрос времени.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 14:26  

цитата prouste

Убежден, что про Корбэтта снимут если не сериал, то несколько фильмов — вопрос времени.

А я вот не убежден. Мода на такие фильмы ушла в начале 00-х. Все эти "Сонные лощины", "Видок", "Братство волка" были очень интересны в то время, а сейчас, боюсь, что волна прошла. И очень жаль, я очень люблю такие фильмы и книги.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 15:00  
Лучше всего, если канал НВО снимет сериал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 21:28  
elninjo_3-А у Маккамона в той же "Участи Эшеров" есть и куча загадок и экшн и реально страшно.

Роман хорош не спорю,сам во все глаза:-)читал его ...но до середины...эх Маккаммон ....испортил дальше его


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:46  

цитата dandi

эх Маккаммон ....испортил дальше его

Почему испортил?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 23:34  
Вопрос к знатокам и ценителям. Мне в руки попался роман Роберта Маккаммона "Королева Бедлама". Немного пошерстив по сайту обнаружил, что он входит в цикл «Мэтью Корбетт», но как назло не является первым. Собственно сам вопрос, много ли я потеряю если начну читать именно с королевы бедлама, или все таки повременить и отыскать первую часть...?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 23:47  
aptypi , лучше поищите первую. Для понимания героев важно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...7891011...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх