Евгений Лукин Любовь Лукина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Лукин, Любовь Лукина. Обсуждение творчества»

Евгений Лукин, Любовь Лукина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:07  
Уважаемые кураторы библиографии, перенесите крайнее произведение Евгения Лукина "Понерополь" из рассказов в повести. Объём творения 70 страниц, уж явно не рассказ, правда?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:32  
montakvir7511 Читает ли куратор библиографии Лукина эту тему, с определённостью утверждать нельзя. Лучше отправьте заявку со страницы рассказа/повести.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:40  
Славич Отправил, спасибо!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 20:21  
Дорогие лаборанты!
Прочёл только что повесть "Аренда". И есть вопросик.
В произведении 3 имени: Макс — от лица которого идёт рассказ, Макар Аверьянович — арендодатель, Маша — бывшая жена.
И две фамилии: Алексей Алексеевич Волшеух — юрист-посредник и полковник Водолага.
Алексея Алексеевича Большое ухо я знаю. :) Бессменный главный редактор почти одноимённой радиостанции. :)
А вот с расшифровкой полковника Водолаги я как-то затрудняюсь. Есть у нас, конечно, один полковник (а может, и тоже шестёрка, то есть шестой отдел, я не в курсе), и да — путина и вода где-то рядом, но я точно не уверен. Да и роль Водолаги хоть и коррупционная, но мелкого разлива. (по рассказу он хотел поставлять бронетехнику африканским странам через подставную фирму). Мы там вроде каких-то военных поставщиков спасали от Америки, но не спасли (или спасли).
Одним словом, дорогие лаборанты, есть какие-то другие варианты прототипа Водолаги кроме бессменного нашего премьер-президента?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 20:56  
Если кто ещё вдруг не знает.
Несколько дней назад в теме издательства Престиж Бук сообщали, что скоро начнут издавать Собрание сочинений Евгения Лукина.
Ссылка и далее по теме.
Обещали, что будет не менее 10 томов. В «рамочке», с картинками, на приличной бумаге. Обещали издать как можно полнее. В том числе — и стихи, и написанное в соавторстве с Любовью Лукиной. В первых трёх томах — весь «баклужинский» цикл.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 19:23  
Поздравляю всех любителей современной фантастики с появлением новой серии "Фантастическая коллекция Евгения Лукина" в рамках которой вышел 1-й том, содержащий "Алая аура протопарторга" и "Чушь собачья" с предисловием автора
Ссылки на несколько иллюстраций к произведениям Евгения Лукина, для Престиж Бук, 2016 год
http://illustrators.ru/illustrations/894664
http://illustrators.ru/illustrations/894925
http://illustrators.ru/illustrations/877982
http://illustrators.ru/illustrations/892048
http://illustrators.ru/illustrations/892293
Первый том


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 21:07  
Где можно приобрести?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 15:54  

цитата

ИНТЕРПРЕССКОН–2016
6–8 мая, Дом отдыха и творчества «Комарово»
7 мая, суббота
10:00–10:30 Презентация: Cтудийный альбом Е.Лукина «Погляжу я на мир с горькой усмешкой» Малый зал


http://interpresscon.ru/prog.html

ура!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 13:22  
Есть у кого реквизиты автора? Нигде не смог их найти. Душа пирата не может успокоиться.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 15:54  
Помнится в 2005м при переезде вся лукинская подборка из ВВ пропала, там ещё Тупицын был (все в одном флаконе). Сталь разящую именно в этой редакции, так и не нашёл больше.
–––
На Вашингтон! Трубят рога!
На город подлого врага!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 15:58  

цитата 66-й

Сталь разящую именно в этой редакции, так и не нашёл больше.
Позвольте полюбопытствовать, чем эта редакция отличалась от той, что была в "Искателе"?


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 16:07  

цитата Славич

Позвольте полюбопытствовать, чем эта редакция отличалась от той, что была в "Искателе"?
ВВ, это газета " Вечерний Волгоград". Редакция была немного сокращенная, более динамичная, хотя с потерей того своеобразного лукинского юмора.
Да и вообще... ностальгия, наверное.

Кстати. Можно бы и опрос "прикрутить". Лично мой топ3 примерно такой:
1. Разбойничья, злая Луна.
2. Тут дуплет. " Трое в лодке, не считая Седьмых" и "7 тысяч Я". Это ведь три четверти монголо-татарского ига, почему фанфиков нет?!
3. Сталь разящая.
–––
На Вашингтон! Трубят рога!
На город подлого врага!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 08:21  
У Лукина тут свежая книга выходит, но в какой серии!

Красная проза. Романы в стиле Антона Чижа

Кто такой Антон Чиж (судя по всему — какой-то детективщик) и за что такая честь Лукину — внезапно оказаться в стиле этого самого Чижа?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 08:55  
Не берите в голову, просто в Эксмо туда поместили, Чиж уже писал в фейсбуке что это не его серия, это маркетологи так спозиционировали. Кстати, по аннотации — это старый роман "Алая аура протопарторга", а не новый. Так что надо еще уточнять, это новый роман, переименование старого, или сборник — названный по другому произведению.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 09:46  
Непонятно, зачем взялись за "Протопарторга" через несколько месяцев после издания "Вече", которое на всех площадках сейчас лежит. От самого Лукина инфа какая-нибудь есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 11:04  
Ага, у меня тоже вопрос на эту тему. Это переиздание "Алой ауры"? Или новый роман на ту же тему? Напишите, пжлст, кто в курсе...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:12  

цитата rjhvxbqhfpevf

Непонятно, зачем взялись за "Протопарторга" через несколько месяцев после издания "Вече", которое на всех площадках сейчас лежит.


Лукин — автор и для любителей фантастики, и для поклонников большой прозы.
Похоже, "Эксмо" нащупывает новые рынки для фантастов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:33  

цитата negrash

Похоже, "Эксмо" нащупывает новые рынки для фантастов.
:-)))
представил себе нащупывающее ЭКСМО...

Издают потому, что Лукин — это Лукин, а не Пупкин.
По-любому своего читателя зацепит, даже и в переиздании.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:51  
В "Эксмо" уточнили, что "Обретение смысла" — это издание под одной обложкой "Алой ауры протопарторга" и "Солдатской сказки". Название сборнику придумал сам Лукин.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 16:16  
Вопрос к знатокам Лукина, а именно — к тем, кто проникся романом Катали мы ваше солнце.

Только что закончил его слушать (в аудио) и мучает меня мысль — зачем в нём греки разговаривают с китайским акцентом? Какой в этом смысл?

ЗЫ: Может быть это косяк чтеца, конечно. Но я что-то сомневаюсь — ведь акцент там не только интонационный, но и тот, что прекрасно передаётся печатным текстом.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Лукин, Любовь Лукина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Евгений Лукин, Любовь Лукина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх