Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 17:07  
Увы, и тема одержимости не раскрыта. Кем/чем? Для чего? К чему?
Разве что никакого "раздвоения" в действительности и нет и Логен банально врёт, когда утверждает, будто бы не контролирует себя в определённые моменты не знает кого он там убивал. Однако при таком раскладе остаётся открытым вопрос резкого скачка параметров в 9моде))


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 17:16  

цитата Inadzuma

Разве что никакого "раздвоения" в действительности и нет и Логен банально врёт, когда утверждает, будто бы не контролирует себя в определённые моменты не знает кого он там убивал. Однако при таком раскладе остаётся открытым вопрос резкого скачка параметров в 9моде))

В поединке с Фенрисом он почти прямо обращается к 9-ти смертям, призывая его. Вполне возможно, он именно так и делал в других поединках.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 17:34  

цитата Inadzuma

и Логен банально врёт, когда утверждает, будто бы не контролирует себя
Когда автор позволяет заглянуть в голову персонажа, спорить с полученной информацией сложно.
Более того, в стимуляции магией Джезаля на турнире определенное сходство.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 18:37  
ааа иии не помню точно где, но вроде сам Логен говорил, что он умеет врать в том числе и себе) Но этот вариант, как и остальные, не шибко силен, на мой взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 23:59  

цитата

Однако при таком раскладе остаётся открытым вопрос резкого скачка параметров в 9моде))

Да особых скачков параметров то вроде и не было, он просто переставал думать и начинал без устали, на адреналине, крушить все окружающее, наплевав на последствия.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 08:11  

цитата elninjo_3

А вот, кстати, было бы интересно сделать рейтинг самых умелых бойцов в Земном круге. Вот мой:
1. Логен Девятипалый
2. Бремен Дан Горст. Жужжело из Блая
3. Черный Доу. Рудда Тридуба.
4. Тул Дуру
5. Молчун Хардинг
6. Кол Трясучка. Балагур. Ищейка.
7. Скейл.

Как минимум, Глокта ДО плена и Орсо старший, который гонял Монцу и Коску, как сидоровых коз, пока не случился казус со статуей. Ну, а если прям бойцов, а не мечников-фехтовальщиков, то тут уж безоговорочно Шенкт с Сульфуром. Надеюсь, Джо покажет их встречу в третьей книге, благо недавно он общался с паном Анджеем, у которого подобная схватка двух "трансформеров" была в саге о Рейневане. А Аберкромби мастер в обыгрыше чужих "ништяков".


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 09:00  
bubba kastorsky Монцу и Коску гонял генерал Ганмарк. О нем написано немного, но то тексту фехтовальщик он был очень сильный.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 10:56  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:01  

цитата bubba kastorsky

Шенкт с Сульфуром

Не проходят допинг-контроль XD
Я за Горста на первое место! Он всем навалял благодаря хорошим природным данным и усиленным тренировкам. Мужик из Блая тоже был крут, но ему не повезло.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:27  

цитата bubba kastorsky

Как минимум, Глокта ДО плена и Орсо старший, который гонял Монцу и Коску, как сидоровых коз, пока не случился казус со статуей. Ну, а если прям бойцов, а не мечников-фехтовальщиков, то тут уж безоговорочно Шенкт с Сульфуром.

Извините, не согласен! Шенкт с Сульфуром — это ребята со сверхъестественными способностями. Если бы Логен мог ускорять внутреннее время, то он был бы непобедим. Их ставим за скобки. Глокту — бойца мы видим один раз. В поединке с какими-то олухами. Майор Вест его сразу опрокидывает. А в бою пленят гурки. Так что тоже нет. Не тянет он на этот рейтинг.
Ганмарк — хороший боец, но вряд ли выдающийся. И вряд ли он сильно превосходит остальную вренную верхушку Союза.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:28  

цитата Inadzuma

Я за Горста на первое место!

А Горст не справился с Жужжело. Так что тоже нет оснований ставить его выше
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:30  

цитата bubba kastorsky

если прям бойцов, а не мечников-фехтовальщиков, то тут уж безоговорочно Шенкт с Сульфуром
Сульфур диверсант и убийца. После взрыва паровика показал себя неплохо против необученных, да вот Девятипалый с полковником Глоктой выдавал номера в том же духе. Схватки с Шенктом Сульфур испугался.
Тогда нужно включить в список и Ферро. Она хоть стрелок хороший — и ее опасаются едоки.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:32  

цитата elninjo_3

А Горст не справился с Жужжело.

Так они и не сражались никогда.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:38  

цитата shack4839

Так они и не сражались никогда.

Как это? А в "Героях"?
Сюда можно еще Гламу Золотого включить, но я про него еще не длчитал))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:45  

цитата shack4839

Так они и не сражались никогда
В смысле? А как же в "Героях"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 11:54  
elninjo_3 Сергей755
Какой-то глюк у меня.%-\ Я, всю книгу, ждал финальную битву между ними, что похоже её исход (Виррана/Жужело проткнул копьём какой-то пехотинец? Вроде так, да?) меня так разочаровал, что она оказалась вычеркнутой из памяти.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 12:07  

цитата shack4839

меня так разочаровал, что она оказалась вычеркнутой из памяти.

Да, я тоже был малость в шоке. Все герои в "Героях" стали жертвами отношения Аберкромби к понятию "герой".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 13:13  
у как тут все не просто
Человек новый(см. Профиль), дай думаю зайду гляну чё за джо пишут, а тут атас, сплошные спойлеры без плашок спойлеров, здесь так принято?
Поэтому читать тему не буду , а задам вопрос на прямую(сорян если ужэ было) есть ли какая то биография о аберкромби, или ужэ готовый сборник статей и фактов из личной жизни, интересует его психологический потрет и влияние его образования на стиль и тему творчества?


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 13:14  
elninjo_3 ЕМНИП, в Героях они сражались наравне и Горсту помог случай.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2021 г. 13:32  

цитата Inadzuma

ЕМНИП, в Героях они сражались наравне и Горсту помог случай.

А у зрителей этой схватки создалось впечатление, что безоговорочно победил Грост.:-) Аберкромби — крут.^_^
Страницы: 123...563564565566567...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх