Чайна Мьевиль Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества»

Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 01:25  
Вот так симпатично выглядит обложка от Pan books к Новому Парижу в испанской версии: на сайте её нет. Скоро в Фанзоне будет переиздан и доиздан Мьевиль целиком — осталось шесть произведений, из них два ещё не выходили на русском. Возможно, потом автор будет переиздан и в оригинальных, серьёзных обложках — смотрятся весьма и весьма :-). Пратчетта же издали заново и целиком в "черной" лаконичной серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 07:07  
Melanchthon
Спасибо за обложку и инфу о новых изданиях. А то у меня нет Нон Лон Дона и я очень страдал по этому поводу:-) Таперича прикуплю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 01:15  
На обратной стороне обложки грядущего первоиздания "Переписчика" (выйдет в октябре) очень необычный персонаж — сам Чайна :-))). Неожиданно и может поспособствовать продажам :-))). (Но повесть, конечно, очень средняя — автор умеет писать лучше :-((().


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:56  
13 июня 2019 года на английском выходит новая книга автора — опять документальная, на этот раз о "Манифесте коммунистической партии" 1849 года Маркса и Энгельса. Объём — 256 страниц. Автор делает всё, что душе угодно ))).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 06:50  
Melanchthon
Спасибо, отличная новость!:cool!:
И сам-то Манифест одна из важнейших книг. И почитать современный критический разбор будет очень интересно. Правда, наверняка не Монополист его по-русски издаст.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 15:41  
vfvfhm, наверняка Э с Fanzone и издаст. Если уж Октябрь издали — то и Манифест издадут. Мне его докуметалистика не особо интересна, но Мьевиль чем радует — решил не обогащаться до безобразия и сидеть на горе из злата, а писать только то, что хочется. Это редкость, таких писателей сейчас крайне мало.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 18:29  
Melanchthon Ну идейный же человек, вот что вдохновляет!:cool!: Хорошо, что для него политическая и жизненная позиция не модное позерство, что он искренен. Матерый человечище! Мы и впрямь поотвыкли от таких писателей. Молодежи читать обязательно!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:27  
С Новым годом, уважаемые коллеги, и Рождеством Христовым!
Такой вопрос возник. Я не читал Вокзал потерянных снов. Можно ли в таком случае сразу прочитать Шрам, или в нем слишком много отсылок и аллюзий на первый роман, и нужного уровня понимания и удовольствия от чтения не получишь?


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:57  
vfvfhm, можно! В Шраме буквально пару раз упоминаются события Вокзала и все.
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 15:20  
ИМХО, «Шрам» — вполне самостоятельный роман, можно начинать и с него. Но я бы всё-же рекомендовал читать по хронологии написания. Так читателю лучше раскрывается мир Нью-Кробюзона, по- моему. Не очень критично, конечно (а для сюжета — дык, и вовсе не критично) — но если есть возможность — вначале прочесть «Вокзал». Так вкуснее.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 16:05  
kvadratic razrub
Спасибо, коллеги!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 19:47  

цитата vfvfhm

Я не читал Вокзал потерянных снов. Можно ли в таком случае сразу прочитать Шрам


Я именно так и читала, вполне можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 12:07  
Verveine
Спасибо!
Видимо, так и сделаю. А то опять уйдет книжка в долгий ящик:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 04:23  
Много раз приступал к Шраму и Вокзалу потерянных снов но как то стопорился постоянно.кто нибудь посоветует что то лёгкое из его каталога для ознакомления.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 07:40  
Airwalk
Прочитайте на пробу повесть Амальгама — это, с одной стороны, вполне себе такой типичный Мьевиль как представитель "новых странных", а с другой — довольно внятная истоьрия без особой жести типа занятий любовью с насекомоголовыми существами ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 08:48  
Airwalk "Октябрь". Без шуток
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 09:13  
Прочитал "Кракена". Что-то совсем не фонтан. Напоминает сериал "Шерлок". Вычурно, ярко, но пусто и не интересно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:15  
"Рельсы- — отличное начало. Но и самое худшее. Там не обычный Мьевиль, а легкий. Я ошибся, начав с этой книги, т.к.все остальное не зашло вообще.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:15  
Airwalk, посмотрите Рельсы, легче просто некуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 23:46  
Попробуйте сперва послушать "Вокзал" в исполнении Олега Булдакова. Я именно так и сделал, настолько впечатлившись аудиокнигой, что впоследствии и прочитал в электронке, и приобрел "Вокзал" и "Шрам" в бумаге.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
Страницы: 123...6465666768...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Чайна Мьевиль. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх