Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 15:57  

цитата Pavel_Otmorozov

Лкгче пойти в библиотеку, куда я сдал свою подборку "Если", и найти там

http://fantlab.ru/work86383 Попробуйте по содержаниям пробежаться, вдруг да и всплывет что-то.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 16:23  

цитата Pavel_Otmorozov

Лкгче пойти в библиотеку, куда я сдал свою подборку "Если", и найти там

На торрентах есть полная подшивка оцифрованная. В качестве последней надежды. Я однажды так искал повесть, про которую помнил, что в ней речь шла про дефицитные бананы в светлом коммунистическом будущем, и что я читал её в "библиотеке советской фантастики". Пришлось скачать её всю, отобрать те книги, в которых упоминаются бананы, и просмотреть все вхождения. И тогда нашёл.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:09  
Приветствую знатоки8-)
Помогите найти книгу. Про попаданца. Начинал когда то, но по каким то причинам остановился и не дочитал, думаю попробовать еще раз, может книга неплохая.
Сюжет такой — попаданец в наш мир из альтернативного, где Россия — единственная сверхдержава, попаданец работает то ли в тайной полиции то ли в уголовном розыске, попадает как раз в наши девяностые преследуя преступников в своем мире через какой то подвал. Он еще ходил на рынок выменивал продовольствие на монеты из своего мира


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:21  
ugin33 Посмотрите книгу Вячеслава Рыбакова Гравилет «Цесаревич».


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 06:53  
Спасибо всем отвечавшим! Буду искать в цифровой подшивке.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 08:05  

цитата ugin33

Сюжет такой — попаданец в наш мир из альтернативного, где Россия — единственная сверхдержава, попаданец работает то ли в тайной полиции то ли в уголовном розыске, попадает как раз в наши девяностые преследуя преступников в своем мире через какой то подвал. Он еще ходил на рынок выменивал продовольствие на монеты из своего мира
Посмотрите вот этот цикл
1. Ерпылев А. Зазеркальные близнецы. Золотой империал    (цикл «Зазеркальная империя») ф.романы
СПб. «Крылов» 2008г    704с      2 500 экз
(Зазеркальные близнецы с.11-340.   Золотой империал с.341-693)
увелич.формат
2. Ерпылев А. Слуга царю. Расколотые небеса. (цикл «Зазеркальная
     империя») ф.романы
     СПб. «Крылов»    2008г    672с      3 000 экз
     (Слуга царю с.8-349.   Расколотые небеса   с.350-665)
     увелич.формат


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:43  
Там, кстати, веер миров, где-то Россия процветает, где-то была атомная война, а где-то Александр Невский потерпел поражение и России вообще нет, а есть восток Германии, населенный немцами из анекдотов ( самая смешная глава, уж очень забавны эти немцы из анекдотов).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 10:05  
arnoldsco, Fiametta
Спасибо. Это "Золотой империал". я и не знал что он в цикл входит


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 10:19  
А вот не вспомнит ли кто рассказ? Публиковался в "Технике — молодёжи" где-то в конце 70-х или начале 80-х, автор, вроде, болгарский. Некий профессор работает над проблемой стресса. И как-то, наблюдая за своим котом, его осеняет: животные избавляются от стресса, помахивая хвостом! А у человека хвоста нет, отсюда все проблемы. Значит надо и людям хвост вживить. Выступает он об этом с докладом в некоем научном собрании. Собравшиеся в шоке и вызывают психиатров. Но тут появляются некие люди и профессора уводят. Затем финал — идут военные учения, солдат сидит в окопе с автоматом, на него садится комар, руки заняты, но солдат взмахивает хвостом и комара убивает.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 10:23  
Кунгурцев вы читали вот этот рассказ: https://fantlab.ru/work148893


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 10:40  
Большое спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 02:36  
Доброго времени суток !
Я помню где то с год назад наткнулся в вк на что вроде фотопьессы. Там были рисованные картинки с сюжетом снизу. Они были основаны на книгах малоизвестного фантаста. В этом то и беда.
СЮЖЕТ. Группа ученых принимает сигнал с космоса, в которых зашифрованы чертежи какого то аппарата. Одна из ученых во время постойки аппарата погибает. После того как аппарат был построен и включен, оттуда выходит девушка с внешностью погибшей ученой. Но только она пришелец. А дальше ученый начинает видеть в ней угрозу.
Буду рад если кто нибудь напомнит мне как называется это произведение


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 02:42  
Все. Вспомнил. Диафильм "Андромеда:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 02:52  
да
Фред Хойл, Джон Эллиот
Андромеда
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 11:59  
ALTEC228 Прям сюжет фильма "Контакт" с Джудит Фостер...:-)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 17:23  
Здравствуйте! Помогите с авторами и названиями фантастических рассказов/новелл, они были в сборнике, вроде зарубежных писателей. Особенно запомнились 2 рассказа: один про оживший рояль, то есть он как то контактировал с музыкантом, навязывал свою волю, вроде того. А второй про девушку, которая любила спать, потому что видела прекрасные сны, которые ей нравились больше, чем реальность. Если правильно помню, в конце она при помощи врача (или приняв какое то средство) навсегда ушла в сон. Читала лет 15 назад, так что возможны упущения. Найти в интернете по поиску никак не получается, буду благодарна, если поможете


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 19:55  
Aubrey Про "ожившие" музыкальные инструменты было у Олди в "Смех Диониса".
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:24  
Здравствуйте, господа. Напомните, пожалуйста, в какой книжке действуют, в числе прочих персонажей, потомки племени масаи. Вполне космически оснащенные и дико жестокие, чуть ли не космические корабли у них тянут рабы, но за последнее не поручусь. Вроде, предводитель у них — женщина. И какие-то бешеные деньги по сюжету бродят.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 14:27  

цитата eliocon51

Здравствуйте, господа. Напомните, пожалуйста, в какой книжке действуют, в числе прочих персонажей, потомки племени масаи.
Майк Резник "Слон Килиманджаро"?


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 15:43  
eliocon51 Что-то подобное было у Злотникова в цикле "Вечный". Один из мафиозных кланов.
Про "рабы тянут космические корабли" вспоминается "Ойкумена" Олди. Только рабов там использовали помпилианцы (усл. римляне), а условные негры — раса вудунов, если не путаю.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх