Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 01:43  

цитата Infrastruktura

Добрый день! Пытаюсь найти книгу, но читала ее очень давно, поэтому все воспоминания очень путанны. Автор точно мужчина, книга была синяя, я была почти уверена, что на книге было написано Никитин, но, просмотрев все его книги, больше в этом не уверена. Купила ее в в начале двухтысячных. Это славянское фэнтези, про попаданку, кажется через зеркало. Помню, что там был дядька Черномор, который мог принимать любой облик, Брюса Уиллиса например.

Люди, пжалысты, помогите!!!


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 10:25  

цитата 0reader0

автор был из одной из социалистических стран Европы.
Суть книги о том, что Землянин оказался на космическом корабле инопланетян, и они ему устроили экскурсию к двум существующим цивилизациям во Вселенной.
Эмил Манов «Галактическая баллада»


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 12:02  

цитата ааа иии

Эмил Манов «Галактическая баллада»


Большое спасибо!!!


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 12:48  
Всем привет. Пожалуйсти помогите найти книгу...

Главный герой уже старик, который все никак не может примириться с нынешними временами. При каких-то обстоятельствах ( не помню при каких ) он встречает какой-то сверх разум или что-то вроде того и это создание начинает исполнять его желания. Сначала всё пресказуемо, глав. герой становиться молодым и т.д по списку. Но вскоре он загорается идеей создать лучшее место. Что-то вроде скрытого от всех пространства или ещё что. Там он хочет построить строй похожй на ссср и вскоре разыскивает стариков, который будут полезны и захотят помолодев присоединить к нему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 14:34  

цитата GermesBird

Главный герой уже старик

Посмотрите "Дом Обновленных" Клиффорда Саймака.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 15:22  
ваена нет, это не оно, этот рассказ я хорошо помню
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 18:28  

цитата ваена

Посмотрите "Дом Обновленных" Клиффорда Саймака.


к сожалению это не то.
Если не ошибаюсь, у моей книги был русский автор и время было описано наше. Я правда слушала её в виде аудио книги, примерно пару лет назад.
Там вроде как власти ещё узнали о действиях глав. героя, но ничего не могли сделать, потому что он обладал нереальной силой из-за того "существа".


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 16:46  
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста вспомнить книгу...

в лаборатории из парня сделали универсального солдата и его слабостью сделали случайную девушку. Через определенное количество часов у них было взаимное сексуальное влечение. Любовный роман.

Заранее всем спасибо!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 19:05  

цитата matana

в лаборатории из парня сделали универсального солдата и его слабостью сделали случайную девушку. Через определенное количество часов у них было взаимное сексуальное влечение.

Не Внутри себя Фостера?


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 04:10  

цитата blind sniper

Не Внутри себя Фостера?
не, совсем не то. Там русская книга была.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 10:19  
Относительно свежая книга российского автора.
Завязка сюжета — борьба семейных кланов "светлых" и "темных" магов? людей, обладающих способностями?
У темных в семье есть мама, папа, сын, вроде как неживой дядя (на ум всплывает имя аристарх), у мальчика был огромный паук.
Про светлых помню хуже, они в целом слабее.

Произведение ведется как бы по очереди, с одной и другой стороны, происходят некоторые столкновения и тд.
Была сцена, как к ребенку темных пришла одноклассница, и он показал ей паука, после чего отцу пришлось чистить ей память.
В финале почти все гибнут.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 18:25  

цитата GermesBird

Там он хочет построить строй похожй на ссср

А это случаем не Осипов Владимир Спец 1-2 ?


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 01:31  

цитата chernikov

А это случаем не Осипов Владимир Спец 1-2 ?


вот он мой спаситель ..... слава интернету, я уже почти потеряла надежду.
спасибо огромное.... у меня уже буквально глаз задергался.... она самая, да-да... ещё раз спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 16:06  

цитата GermesBird

слава интернету, я уже почти потеряла надежду

Очень рад за Вас. А мне вот никто так и не помог с 2019г. Может, сейчас повезет-
Доброе утро! Напомните, пожалуйста, книгу, где ГГ прислан из будущего, чтобы спасти человечество от последствий взрыва Йеллоустонского вулкана. Он становится во главе правительства России и организовывает строительство подземных городов, чтобы пересидеть там несколько лет "ядерной зимы".


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 17:33  
.Лет 10 назал недочитал отечественную книгу ,где ГГ остался без магии ( перешла к другому ) . Другой мир , мир меча и магии.Найти не могу.Был эпизод ,когда пришёл к матери и смотрел на малоразумное тело со своей магией . Сюжет и стиль напоминал Иванову Веронику.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 18:34  
ааа иии посмотрела, нет не то. Там автор был какой-то малоизвестный. Еще шло в дилогии с какой-то повестью в условном мире после некой условной мировой войны


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 21:55  

цитата chernikov

Напомните, пожалуйста, книгу, где ГГ прислан из будущего, чтобы спасти человечество от последствий взрыва Йеллоустонского вулкана. Он становится во главе правительства России и организовывает строительство подземных городов, чтобы пересидеть там несколько лет "ядерной зимы".

Геннадий Ищенко "Коррекция".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 02:35  
Доброго всем! Читал роман/повесть вроде как зарубежного автора где-то в 1995 — 2003 годах. Весьма смутно помню. НФ, будущее. Повествование от лица пацифиста, вроде бы учёный, возможно, не с Земли. Пацифизм ГГ проходит через всё произведение красной линией, рассуждения на эту тему. Висит угроза войны (или террора). В конце у ГГ тяжёлый выбор: уничтожить угрозу вместе с создавшими её людьми (вроде угрожал бомбовый удар с орбиты) вопреки своим убеждениям или допустить несоизмеримое количество жертв. Он приходит в выводу, что уничтожение угрозы миру и есть высшее проявление пацифизма.
Помогите вспомнить, что же это было, плз.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 14:11  
Пимыч Спасибо огромное! Сколько раз лазал в папку с книгами моего любимого писателя, а вот ... ???


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 19:28  
Задание сложное. слышал в радиопередаче "Книжное обозрение" где-то в период 1998-2001 годы синопсис н/ф романа.
Вкрации "Боевой космо-флот посылают на опасную миссию. Дают самоубийственное задание" — это помню примерно точно. А из неточностей "типа их выставят чуть ли не пиратами... откажутся короче"
Идей что искать нету( и как искать? Понятно только — книга вышла не позднее этих лет. И автор наверное, писал хорошо. Не уверен что газета "Книжное обозрение" продублировала содержание радиопередачи. Да и есть ли эти подборки?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх