Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:37  
К своему удивлению не обнаружил темы по данному автору. И подумал, а почему в общем-то и не попробывать пообсуждать... И у меня соотвественно первый вопрос: цикл "La Mystique De Moscou" связанный? имеет ли общих героев, сюжет и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:41  
Анклавы как по мне сильнее ТГ. Особенно "Поводыри на распутье". Просто шик, а не книга.

ТГ тоже очень нравиться. Когда же нам скажут где женщины у навов?))

А Ла Мистик. Читал пока только Занимательная механика. Но очень понравился и приятно что Панов экспериментирует, а не только ТГешит.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:45  
Предпоследний вариант. В сравнении с ним, даже "Дозоры" Лукьяненко начинают казаться шедевром.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:04  
fox_mulder

цитата

Предпоследний вариант.
его я создал, думая о вас... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:06  
ТГ.В анклавах не все книги понравились."La Mystique De Moscou" тоже очень интересен,но пока книг в этом цикле немного и сказать,что будет дальше и сложно.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:08  
Проголосовал за ТГ, Анклавы на втором

цитата sham

И у меня соотвественно первый вопрос: цикл "La Mystique De Moscou" связанный? имеет ли общих героев, сюжет и т.д.


Это, Андрей, скорее серия историй, герои там разные, но иногда мелькают на заднем плане и по второму разу. "Таганский перекрёсток" сборник рассказов, московских городских баек — мистических историй. Потом два романа, со своими сюжетами между собой совершенно не связанные, и в чём-то даже противоречивыми. Может Панов потом планирует их как-то соеденить?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:09  
Vint76, ага спасибо... тут увидел у знакомого трехтомник и подумал начинать ли читать... после того как врюхался в Перумовскую эпопею с Фессом остерегаюсь читать незаконченные циклы... а раз еще и не связанные так вообще хорошо?

и еще вопрос: цитата из дайджеста ЭКСМО:
"Теперь о майских новинках. Долгожданным подарком для всех поклонников станет новая книга мастера городского фэнтези Вадима Панова «Ребус Галла», после годичного перерыва продолжившая знаменитый цикл".
это об Анклавах? или о чем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:12  

цитата sham

это об Анклавах? или о чем?
Это о ТГ. Так как Костры на алтарях в 2007 году)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:14  
Ну если напоминают о том,что он мастер городского фентези то скорей всего Тайный город.А вообще информация должна быть на сайте Панова. http://www.vadimpanov.ru/
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 19:27  
Тайный город на первом в основном из-за интересно пророботонного мира, команды Кортеса и Сантьяги. НА втором анклавы. А вот цикл о мистике Москвы не очень радует. Хотя таже занимательная механика оставила массу положительных впечатлений.

цитата

Ребус Галл

А вот это уже интересно. По идеи продолжение истории запаха страха должно быть.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 20:52  
Обожаю Панова. Его ТГ это без вариантов лучшее городское фентази русскоязычных авторов (заметьте написал именно русскоязычных а не русских ;-)).Перечитывал много раз и всегда с огромным удовольствием.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:28  

цитата perftoran

вообще информация должна быть на сайте Панова.

И что, на форуме нельзя даже пообсуждить слегка?
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:30  

цитата sham

его я создал, думая о вас..

Тронут.:-))) Впрочем, очевидно, что я в этом мнении не одинок.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:36  
Понравились первые 4-5 книг из Тайного города, веселые, стебные, живые. потом пошел нудный сериал, реалии которого все дальше и дальше от первых книг.
Анклавы вообще не понравились. Конструкция анклавов вообще плохо проработана и противоречива, а уж когда в какбы реальном мире появилась магия... совсем кисло стало((
Серия Таганский перекресток вообще не заинтересовала.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:16  
Последние книги ТГ окровеннно слабые, Анклавы и динамичней и лучше и свежее, если можно так сказть, а вот La Mystique De Moscou не очень нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:21  
Поясню свою 8:-0 мысль. Вот такая тенденция образовалась у пишущих: мы — никто, пешки в лучшем случае, тёмные (да пусть и светлые, главное — потусторонние)
силы нас гнетут как хотят:-[
Да может, так оно и есть. Тогда какова роль Панова и прочих, кто помельче — подготовить, чтоб прогнулись в нужную позу?
А вдруг вправду так и есть? Вкладывают мысли тем, кто способен хорошо достучаться до подсознания нас, "простых" людей? Е. Рерих вот не достучалась в лоб с "Агни йогой". Панов и пр. избрали окольные пути (или их СВЕРХУ переклинили?):-[
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 22:27  

цитата Хыча

Тогда какова роль Панова и прочих, кто помельче — подготовить, чтоб прогнулись в нужную позу?

Эээ, а не слишком ли глубоко копаете? Это ведь все-таки художественная, развлекательная литература, не более того.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 23:46  
Читал только несколько романов из ТГ. Ну так, на четыре с минусом покатит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 23:52  
fox_mulder :beer: Мне тоже творчество Панова не очень понравилось. Нет в нём художественности, что ли. Вроде и сюжет крутит (правда, каждый раз — один и тот же), и умничать пытается (видимо, чтобы фанаты смогли в случае чего сказать, что там "не только экшн" и что это "умная книга"), а сопряжения тематики и событий, судеб героев и проблемы произведения, красоты слога и красоты истории — нет. Какая-то игрушка, а не литература, как по мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 00:00  

цитата GerD

Вроде и сюжет крутит (правда, каждый раз — один и тот же)
А какой?
–––
Страницы: 123...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх