Роберт Силверберг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Роберт Силверберг. Обсуждение творчества. Опрос.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Силверберг. Обсуждение творчества. Опрос.» поиск в теме

Роберт Силверберг. Обсуждение творчества. Опрос.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 23:14  
ovodoc :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 19:09  
Графический роман "Вниз в Землю" переведен на Rus-BD http://rus-bd.com/component/content/artic...

миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 20:43  
count Yorga
Очень большое спасибо!

философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:29  
count Yorga, спасибо, в текстовом варианте это крайне удачная антиколониальная элегия.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:30  
count Yorga cпасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 09:01  
Имхо Силверберг один из лучших классических авторов нф , к которому хочется возвращаться ещё и ещё :)
А теперь по делу!
Никто не находил в электронке перевод «Умирая в себе»? Именно с таким названием!

магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 14:45  
Анонсирован выход сборника в серии "Фантастика : Классики и Современники"https://vk.com/wall-102962145_35395 "Книга Черепов " и " Умирая в себе " ориентировочно выйдут в апреле.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 11:25  
count Yorga отличные новости! Не могу поверить даже, давно хотел «Умирая в себе» в хорошем переводе прочитать.

философ

Ссылка на сообщение 24 марта 12:52  
Ух ты! Супер новость!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 19:13  
Я считаю, что Силверберг написал неплохие вещи (хотя почему "написал"? Он и сейчас пишет, раз жив-здоров). Но, к своему великому сожалению, я мало интересовался его творчеством. А ведь, как писатель-фантаст, он интересен своими трудами в данной области. Много у него оригинального. порой он вкрапляет в свои творения элементы модернистской литературы, и это только на пользу его творчеству. Из его наследия мне знакомы, пожалуй, только серия о Маджипуре и роман "Через миллиард лет". И это печально для меня самого. Надо бы как-нибудь восполнить этот пробел в собственном образовании и почитать что-нибудь ещё из произведений Силверберга.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 19:17  

цитата drugndrug

очитать что-нибудь ещё из произведений Силверберга.

На мой взгляд, Умирающий изнутри и Человек в лабиринте — это вершина его творчества, с котороми должен ознакомится каждый
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 19:33  

цитата elninjo_3

На мой взгляд, Умирающий изнутри и Человек в лабиринте — это вершина его творчества, с котороми должен ознакомится каждый
Спасибо, запомню. Возьму себе на заметку.:-)
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 21:59  

цитата elninjo_3

Умирающий изнутри и Человек в лабиринте — это вершина его творчества, с котороми должен ознакомится каждый

А как же потрясающий роман "Вниз, в землю", мощнейшая вещь "Бездна", восхитительные "Ночные крылья" и др.?
У Сильверберга много отличных книг.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 10:22  
negrash Безусловно, но издадут вряд ли. А жаль .

философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 11:04  

цитата negrash

А как же потрясающий роман "Вниз, в землю", мощнейшая вещь "Бездна", восхитительные "Ночные крылья" и др.?
У Сильверберга много отличных книг.

Вот, кстати, не читал. Надо поставить в очередь на прочтение
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 11:05  

цитата палмер элдритч

Безусловно, но издадут вряд ли. А жаль

Если издадут " Умирая в себе ", то обязательно куплю. Это вещь не слабее любых философских трактатов
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 11:15  
палмер элдритч

цитата

Безусловно, но издадут вряд ли.

А откуда такой пессимизм? %-\
Если уж Спрэга де Кампа реанимировали, и он как-то продаётся (коль уж вышел даже омнибус в ЗКФ), то почему бы и у Силверберга не ждать пары-тройки томов в той же Ф:КиС? ???
Главное — покупать, читать и пиарить на всех известных площадках! :-[

авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 13:55  
Я бы «время перемен» выделил, сильная вещь.
Вообще Силверберга люблю за поистине безумную фантазию, в хорошем смысле этого слова. Как можно придумать такоое? А учитывая сколько он написал, как можно придумать так многоо такоого?

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 16:54  
Читаю сейчас «Умирая в себе». Похоже Силверберг вышел за рамки жанра в этом произведении. Очень напоминает Цветы для Элджернона. Только вот написано красивым языком, в отличие от сухого Киза. Перевод — прекрасный. Здорово, что переиздали.

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 19:01  

цитата Mario Puzo

Читаю сейчас «Умирая в себе». Похоже Силверберг вышел за рамки жанра в этом произведении. Очень напоминает Цветы для Элджернона. Только вот написано красивым языком, в отличие от сухого Киза. Перевод — прекрасный. Здорово, что переиздали.

Это его лучший роман. Очень сильный. Тоже хочу купить
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Силверберг. Обсуждение творчества. Опрос.»

Новое сообщение по теме «Роберт Силверберг. Обсуждение творчества. Опрос.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх