Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:15  

цитата evridik

Кстати, кто-нибудь достоверно знает, новое издание о Гусляре включает весь-весь-весь цикл о нём или опять что-то упущено?


В анонсе КО (9 номер за с.г.) было сказано, что в трехтомнике будут, в том числе, ранее не публиковавшиеся вещи, и отрывок из одного такого напечатан...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:26  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:35  

цитата k2007

на ФЛ был анонс этого издания, и в комментариях писали, что двух или трех рассказов там нет

Вот если это так, то я не понимаю, почему так делается???. Что, трудно добавить в издание ещё рассказик?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:38  

цитата heleknar


Спасибо, heleknar. Собственно, именно увидев ваше сообщение в другой ветке, захотела узнать в этой, нет ли подробностей.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 14:47  

цитата

В апреле в издательстве «Время» выйдет трехтомник повестей и рассказов Кира Булычева, посвященных Великому Гусляру. Главное отличие нового издания заключается в том, что в настоящий момент оно является самым полным и исчерпывающим.
По сравнению с двухтомниками, выпущенными издательством «ЭКСМО» сюда добавлены:
рассказ "Орёл», найденный в архиве писателя и опубликованный лишь однажды в 2008-м
рассказ "Жёлтое привидение" — ещё одна находка! Нигде ранее не опубликованная
рассказ "Богомольцы должны трудиться!" из цикла «Письма в редакцию» — после первопубликации в 1976-м нигде не засвеченный
повесть "Алиса в Гусляре" — кроссовер двух популярных циклов КБ, ранее публиковавшийся только в книгах про Алису Селезнёву
Однако в трёхтомник издательства «Время» не вошли:
как минимум два письма в редакцию
второй вариант рассказа «Воспитание Гаврилова»
миниатюра «Глубокоуважаемый микроб, или Гусляр в космосе»

И пожалуй, самое главное — кажется, не будет авторских предисловий к некоторым рассказам, которые были в предыдущих гуслярских сборниках.

http://sverhrazum.livejournal.com/793882....



цитата evridik

почему так делается
чтобы потом можно было издать и продать еще более полное собрание рассказов о Гусляре
ничего личного, просто бизнес
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:55  

цитата heleknar

второй вариант рассказа «Воспитание Гаврилова»

А вот это что за вариант такой, никто не знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 01:16  
evridik, не весь. В новом издании больше, чем во всех предыдущих, но в загашнике кое-что осталось по мелочи — для следующих изданий :-D
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 05:59  

цитата heleknar

чтобы потом можно было издать и продать еще более полное собрание рассказов о Гусляре
ничего личного, просто бизнес

Засада! Но, в принципе, потери не так уж велики. Я думала, всё гораздо страшнее.

цитата likvor

для следующих изданий

Ндааа. брать или не брать это, на сегодня наиболее полное издание — прям дилемма!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 15:46  
Брать, конечно. Всё лучшее в нём есть :)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 17:05  

цитата Кел-кор

А вот это что за вариант такой, никто не знает?

Первый вариант "Воспитание Гаврилова" был впервые опубликован здесь: Юный техник, 1976, № 4. — С.36-40.
Прошло 11 лет и рассказ под тем же самым названием был опубликован здесь: Изобретатель и рационализатор, 1987, № 6. — С.38-39.
Различия значительные, концовка совершенно разная. Деталей сейчас уже не помню, хотя обе журнальные публикации где-то есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 17:33  
Panzerbjorn, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 20:23  
Самый загадочный писатель из отечественных авторов времен СССР . Книги и фильмы снятые по его произведениям с интересом смотрятся и читаются даже спустя 40 лет. Действующие лица пионеры и бандиты . ( ФИЛЬМ) Действие разворачивается в разных временных эпохах . Кажется ,что все уже ушло ,эпоха поменялась и больше не вернется никогда , ан нет читаешь или смотришь мультик и снова становишься подростком. Когда я читаю Булычева , то переношусь в период , когда мне было 14 лет. Вроде пустяк , но эмоции испытываешь положительные. Ранний Булычев ,как мне кажется лучше позднего . Но это дело вкуса и убеждения . Мне роднее социализм с его " ужасами" чем современный мир с его меркантильностью и чернухой.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 20:35  

цитата heleknar

В апреле в издательстве «Время» выйдет трехтомник повестей и рассказов Кира Булычева, посвященных Великому Гусляру.
Очень ценная информация . Огромное Вам спасибо. Я иногда бываю в этом издательстве — оно находиться на Пятницкой ул Метро Новокузнецкая. Дело в том , что мало кто знает , но если приехать в рабочую неделю к ним ,то они продают книги в самом издательстве. Цена там существенно дешевле , чем в магазине или" Олимпийском развале".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 21:02  
Bob-101, гуслярский трёхтомник уже вышел.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 12:01  
Наука и жизнь №9 1981г 8-я стр вкладки РИсунки Н Орловой
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 12:09  
раскадровка из "Тайна третьей планеты"?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 12:18  
heleknar
Возможно базовые рисунки для мультипликаторов. Н Орлова -художник-постановщик фильма "Тайна третьей планеты";-)
–––


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 05:39  
Сейчас читаю том ООРП с тремя романами цикла "Театр теней". На третьей части. Посмотрел тут, отзывов как-то не очень. Первая часть мне очень понравилась, необычно, но по-Булычёвски затягивает. Вторая часть как-то помедленней и не так чтобы очень, но всё равно написано замечательно. Сейчас только начал третью, но начало уже отличное.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 05:44  

цитата likvor

гуслярский трёхтомник уже вышел.


А кто-то уже читал новый рассказ "Жёлтое привидение"?


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 23:15  
Что-то никто не читает что ль?
Страницы: 123...678910...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх