Роберт Хайнлайн Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»

Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 18:54  
цитата Linnan
а лечиться как у Филатова
Очень правильный пример: лопат там достаточно.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 21:57  
Подскажите, начать читать Хайнлайна с романа "Гражданин Галактики" нормально будет?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 21:59  
Нормально.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 22:02  
цитата _Overlord_
Подскажите, начать читать Хайнлайна с романа "Гражданин Галактики" нормально будет?
Лично я рекомендую именно для первого знакомства Звездного Зверя:-)
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 22:32  
цитата
для первого знакомства Звездного ЗверЯ

Я думаю между гражданином и луной , но зверя точно нет, оценка 7, да и аннотация относительно выше перечисленных мне не зашла.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 22:39  
Для первого знакомства — "Пасынки Вселенной". "Гражданин" тоже вполне пойдёт.
"Луна" — шедевральный роман, хотя почему-то не все его впиливают.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 22:46  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 22:55  
цитата _Overlord_
думаю между гражданином и луной , но зверя точно нет, оценка 7
На самом деле отличный роман . Причем именно для первого знакомства я лично и впервые прочел В этом издании   было мне.. лет 11 наверное:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 23:32  
Я по привычке всем, незнакомым с творчеством Роберта Энсоновича, всегда подсовываю Скафандр. Потом всегда просят ещё8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 01:44  
Гражданин для знакомства вполне пойдет. Как и Скафандр. И Звездный зверь. И Дверь в лето, конечно же.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 02:08  

сообщение модератора

_Overlord_ получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 22:05  
цитата Kail Itorr
Гражданин для знакомства вполне пойдет. Как и Скафандр. И Звездный зверь. И Дверь в лето, конечно же.


Наверное, все же зависит от возраста. Если помоложе, то лучше этих вещей для знакомства не придумаешь. Я вот впервые прочитала Хайнлайна уже немного за 30 и начала с "Достаточно времени для любви" и "Чужака". После чего прочитала всего позднего Хайнлайна и решила, что это лучший автор фантастики на свете :-)))   Уже потом читала его юношеские вещи, которые тоже очень понравились. Но поздний мне все так же ближе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 22:47  
цитата _Overlord_
Подскажите, начать читать Хайнлайна с романа "Гражданин Галактики" нормально будет?

Хорошая книга, но я бы вот, что посоветовал, был такой сборник произведений Хайнлайна, одной книгой и он очень интересен тем, что в нем сразу виден талант автора, во всем разнообразии, конечно не все его грани, но для знакомства очень даже пойдет.
Дверь в лето
Ну а потом уже "Пасынки Вселенной", "Звездный десант" и множество других великих произведений.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:11  
Начинал знакомство с Ханлайном именно с "Гражданина Галактики" и долго потом плевался. Уж не знаю за что его так рекомендуют первым романом??? Если бы нужно было судить по автору только по одному произведению, то после "Гражданина" я бы к остальным у него не притронулся.
Лучше всё же с "Двери в лето" начинать, если нет аллергии на котов.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:30  
цитата Critical Hit
Начинал знакомство с Ханлайном именно с "Гражданина Галактики" и долго потом плевался. Уж не знаю за что его так рекомендуют первым романом
Причем роман то кончился.. Ничем? Главный герой победил дракона.. И.. Сам стал драконом?
цитата
Судья был прав. Когда он взялся за дела, первым его желанием было прекратить всякую активность компании «Рудбек» в том зараженном секторе и тем самым подорвать работорговлю. Но этого нельзя было делать. Борясь с преступниками, ты не имел права наносить урон тысячам и миллионам честных тружеников. Надо было искать более тонкие, более оправданные пути хирургического вмешательства.
А почему? если "честные труженники " наживаются на работорговле какое дело главному герою до этого? Такое ощущение что враги для него стали друзьями.. Главный герой меня крайне разочаровал..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:56  
нет, он просто понял, что нельзя сжигать дом, когда ты хочешь уничтожить тараканов
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:58  
цитата просточитатель
А почему? если "честные труженники " наживаются на работорговле какое дело главному герою до этого? Такое ощущение что враги для него стали друзьями.. Главный герой меня крайне разочаровал..

а тут всё проще простого — стоит кому-то вырваться из грязи в князи, так за редким исключением он начинает действовать и думать точно так же, как и его класс. Вот в книге и показана такая трансформация. Другой вопрос, что она оправдывается по тексту, а вовсе не подаётся, что это неправильно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:07  
цитата Linnan
а тут всё проще простого — стоит кому-то вырваться из грязи в князи, так за редким исключением он начинает действовать и думать точно так же, как и его класс.
Ну собственно как тут
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:10  
цитата k2007
что нельзя сжигать дом, когда ты хочешь уничтожить тараканов
Вот только дом ЧУЖОЙ . Вот фильм Аватар например в обсуждениях многое говорилосьчто этот анабтаниум очень очень нужен Земле. Но на ви то какое дело?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:28  
какая разница, чужой он или свой? Чужой можно?
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...218219220221222...228229230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх