Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:15  

цитата igor_pantyuhov

Slad-Ko Если вы про сборник рассказов, то он переехал на январь.. Так сказали

Речь не про сборник (который Side Jobs), а именно про Skin Game (15-я книга в серии), который обещают в январе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:15  
Ну и это про выход в оригинале (а не у нас).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:17  
senso_inglese Значит она переехала еще дальше8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:20  
Официальной даты по-прежнему нет

цитата Priscilla Spencer

The fifteenth book in the Dresden Files series will be called Skin Game. We don’t have a release date for it yet, but we’ll let you know when there’s anything to report!
http://www.jim-butcher.com/books/dresden/...


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:24  

цитата senso_inglese

Ну и это про выход в оригинале (а не у нас).

Да, это я понимаю)
Но Дрезден — это единственный мужчина, ради которого я согласна вспомнить английский язык)
Эх, жаль, что знающие люди ошиблись...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 15:05  

цитата Slad-Ko

Да, это я понимаю)

(Sure, it's obvious. Я там уточнил для igor_pantyuhov)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 01:08  

цитата senso_inglese

Официальной даты по-прежнему нет

http://www.jim-butcher.com/ — лол, ждём.

цитата

We know a lot of you are very curious about the release date for Skin Game, and we’ll have that information for you very soon! To tide you over until then, we have the book’s blurb and awesome cover art by Chris McGrath.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 22:29  
Книга выйдет 27-го мая.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 22:21  
Из свежего фоторепортажа про снегопады и морозы в США — это могло бы быть неплохой иллюстрацией к "Досье Дрезнена", например к "Ghost Story":


Набережная озера Мичиган в Чикаго, штат Иллинойс
Фото: Scott Olson / Getty Images North America / AFP


цитата

— Там на земле снег в полтора фута глубиной, — сказал я, указав в неопределённом направлении. — В мае?
Его голос стал суше.
— Телеканал, который смотрит Мортимер, считает, что это из-за глобального изменения климата, спровоцированного человеком.

цитата

Он открыл дверь гаража и вгляделся сквозь снег. Тот пошёл ещё гуще, чем в начале ночи. В Чикаго неплохо с чисткой улиц в зимнюю погоду, но это ведь был долбаный май.

Судя по глубоким грудам старого снега, который лежал там, по-видимому, уже несколько недель, я сделал вывод, что город всё больше осаждала несвойственная этому сезону погода. Улицы покрывало несколько дюймов снежной крупы. Никаких снегоочистителей мимо Мортова дома за последние часы не проезжало. Если мы попадём на ледяную полосу, этот тяжёлый, скрипучий маленький гибрид понесётся, как щенок по кафельному полу.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 22:55  
Профессиональный перевод Ghost Story скоро будет.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:03  
На нотабеноиде готов перевод новеллы «Гром среди ясного неба» («Bombshells»), написанной от лица Молли Карпентер, и вышедшей в составе антологии «Опасные женщины» («Dangerous Women») Джорджа Р. Р. Мартина и Гарднера Дозуа 3 декабря 2013 года.
http://notabenoid.com/book/46339


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 00:11  
:-) Перевод двух глав из новой, 15-ой, книги про Дрездена уже готов на нотабеноиде. Сама книга с 27 числа в продаже.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 09:38  
А я читаю потихоньку Фурий Лорда. Бернард с женой уже замучили своей высокой порядочностью. честное слово, им самое место в раю, на земле такие графы и такие сотрудники спец.служб жить не могут — слишком грязна.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 14:00  
с удовольствием купил бы продолжение Фурий на русском:-(
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 19:49  
Можно поздравить Джима с попаданием в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс. Кстати, на мой вкус книжка получилась хорошей. Только авторская манера постоянно мучить Гарри, начинает уже надоедать. Знаю, что Батчер думает, что так придает сюжету занимательности, но лично я с удовольствие почитал бы и про более удачливого героя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 19:52  

цитата Огвай

Знаю, что Батчер думает, что так придает сюжету занимательности, но лично я с удовольствие почитал бы и про более удачливого героя.

Он в этой книжке и так удачливый до предела :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всех ведь с самого начала обвел вокруг пальца.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 21:02  
Слушаю первые две книги в исполнении Марстерса. Очень его голос и манера к Бутчеру подходят
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 22:07  

цитата geralt9999

Он в этой книжке и так удачливый до предела
А до этого момента "один из перспективных молодых чародеев" доползает весь в соплях. Тут уже боятся за магов начинаешь, если у них такие лучшие, то какие середняки?
В целом система, когда у героя раз за разом случается фейл, утомляет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 22:57  
Такой вопрос: цикл обязательно читать в хронологическом порядке или можно в любом?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 23:16  

цитата Банни

Такой вопрос: цикл обязательно читать в хронологическом порядке или можно в любом?

В хронологическом, иначе имеете огромную возможность получить малосвязную картину кто откуда кого знает, почему точит зуб, и чем в прошлый раз насолил Гарри Никодимусу.
На мой взгляд читать обязательно в хронологическом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...2627282930...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх