Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 12:12  

цитата master_slave

Я защищаю не перевод. Читайте что я пишу.

Хорошо, поменяйте в моих словах "перевод" на "людей, у которых не получилось", что-то меняется? Их мотивы и намерения, вроде бы, никто и не оценивает/критикует, равно как и остальные их личностные качества, оценивают результат = перевод.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 12:20  
Croaker
Ладно. Предлагаю закончить спор пока нас за оффтоп не оштрафовали. Кстати, что вы имели в виду:

цитата Croaker

Угу, у него таки внутре неонка.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 12:32  
master_slave, какой оффтоп? Я лично "отстаивал своё право" цитировать любительский перевод произведения сабжа и делать выводы :-)))?

цитата master_slave

Кстати, что вы имели в виду:

Как и предыдущая цитата — это из "Сказки о Тройки", отсылка к одному из заседаний Тройки, которое может быть очень хорошей иллюстрацией нашей полемики.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 12:48  
Понятно. За тройку спасибо. А то как-то не смекнул сразу.

цитата Croaker

какой оффтоп? Я лично "отстаивал своё право" цитировать любительский перевод произведения сабжа и делать выводы

Тогда ладно. Но все равно предлагаю закончить "войну".:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 00:39  
Прочла третью книгу Кодекса. Вот прямо-таки переведенную на нотабеноиде, да.
И знаете что? Мне понравилось. качество перевода обсуждать не имеет смысла, а события вполне напряженные и глав.герой симпатичный. Симпатичный в том смысле, что удачно сочетает доброту, отзывчивость и порядочность с изворотливостью.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно мне понравился срезанный кошелек. :)

Кроме того, гг вполне себе может переживать (и есть о чем), но он способен дать себе пинок и заняться делом. Учитывая, что я только что закончила знакомиться с творчеством Вероники Ивановой, очень уместными кажутся страдания, которые умещаются в пару строк, а не в пару десятков страниц.

Гладиусы по прежнему раздражают невероятно. Впрочем, мне весь мир кажется плохо продуманным.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 14:14  
http://www.goodreads.com/author_blog_post...
Над чем работает Джим Батчер. Помимо Cold Days (продолжение Дрездена), над которыми он начнет работать после Нового года, он написал трилогию рассказов о Бигфуте, который нанимает Гарри Дрездена. Пишет рассказ для антологии Мартина/Дозуа "Dangerous Women". ПОВом будет Молли.
Начинает еще две серии: первая — трилогия в духе "Черного Отряда", которая будет вступлением для его следующего фэнтезийного эпика, вторая — стимпанковская, ее собирается делать первой.
Вывод —
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 14:30  
geralt9999
Вам хорошо, а нам думай, переведут или нет. За язык, что ли, взяться?

Кстати о фэнтазийных трилогиях. Кодекс Аллеры пока производит двойственные впечатление и в особый восторг не приводит.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 14:33  

цитата Lantana

Вам хорошо

цитата Lantana

За язык, что ли, взяться?
Вот это правильная идея. Но время нужно свободное.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 14:50  

цитата geralt9999

трилогия в духе "Черного Отряда", которая будет вступлением для его следующего фэнтезийного эпика,

Это же просто праздник какой-то, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 14:51  

цитата Croaker

Это же просто праздник какой-то, спасибо.
Я знал что Вам понравится:-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 14:52  

цитата geralt9999

Я знал что Вам понравится

В данном случае мне нравятся все компоненты: и то, что в духе ЧО, и то, что Батчер.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:07  
C праздником абсолютно согласен!

И стимпанковской наверное даже больше рад8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 22:43  
какие хорошие новости, спасибо за имфу geralt9999
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 00:41  

цитата geralt9999

Начинает еще две серии: первая — трилогия в духе "Черного Отряда", которая будет вступлением для его следующего фэнтезийного эпика, вторая — стимпанковская, ее собирается делать первой.


Об этом он уже очень давно говорит. Надеюсь, что таки от слов перейдет к делу)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 16:44  
Продолжаю Кодекс Алеры.

Уже "Фурию Принцепса". :-)

Сморфулировала для себя две мысли:
1) очень неудачно, что в мире Батчера нет религии. В результате фигура первого лорда (даже не короля!) теряет всякую сакральность и хранить ему верность или не хранить — это вопрос каких личных отношений и взглядов. первый лорд — это что-то вроде президента.
2) Фиделиас стал одним из самых интересных персонажей. Просто потому, что один из самых сложных.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 10:29  

цитата geralt9999

он написал трилогию рассказов о Бигфуте, который нанимает Гарри Дрездена

Угу, и этот персонаж ему очень понравился. В итоге появилась третья запланированная серия, которая стала первой — в октябре роман Great North Passion, осенью 2013 — продолжение Land of the Midnight Desire.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 10:37  

цитата Croaker

Угу, и этот персонаж ему очень понравился. В итоге появилась третья запланированная серия, которая стала первой — в октябре роман Great North Passion, осенью 2013 — продолжение Land of the Midnight Desire.
Что-то он уже совсем распыляется. Но ждем, конечно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 10:42  

цитата geralt9999

Что-то он уже совсем распыляется.

Ну, если не первоапрельская шутка, ждём :-))).
“Bigfoot is basically just an alpha male, exaggerated: Big, strong, hairy, and isn’t much for ballet. Makes him a good candidate for romance.”


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 10:44  

цитата Croaker

Ну, если не первоапрельская шутка, ждём .
Аргх, мозг наконец-то включился:-D
P.S. Зато прикольно, можно людям говорить, что первый человек обманувший меня первого апреля — Джим Батчер:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 00:31  
а кто-нибудь может кинуть ссылку на "Ghost Story" в оригинале? А то что-то у меня не получилось найти=(
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -
Страницы: 12345678...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх