Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 01:03  
Не я не слышал ни чего нового, кроме как конвента, а если его перенесли, то и Жорж наверное подрасслабился. Скажет, ну время ещё есть, ещё что нибудь подпишу. А вообще я думаю книга выйдет в этом году, и будет самая большая по объему. Ну за 10 лет то, даже по самым скромным подсчётам, наверное около 1000 стр. Написал. Думаю немного осталось. Ждём


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 11:05  
https://kg-portal.ru/comments/97874-dzhor...

цитата

Оглядываясь назад, я сожалею, что не шёл на опережение с книгами. Когда начали снимать «Игру престолов», у меня было напечатано четыре романа, а пятый вышел одновременно с премьерой сериала в 2011 году. Таким образом, у меня было пять книг в запасе, а они, как вы знаете, гигантские.

Я никогда не думал, что они догонят меня, но они это сделали. Они догнали и обогнали меня, и это сделало всё немного странным, потому что сериал шёл впереди меня и в несколько ином направлении. Так что я по-прежнему работаю над книгой, и вы узнаете мою концовку, когда она выйдет.
Джордж Мартин, мастер длинных обещаний
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 08:14  
Он сожалеет. А уж как мы сожалеем.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 14:50  
Дом дракона 💥 Русский тизер-трейлер 💥 Сериал 2022 (HBO)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 19:01  
По виду — пока неплохо. Время покажет.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 19:39  
Таргариены страшненькие)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 21:21  
Legioner38 это парики дурацкие)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 10:34  
негр с дредами — Таргариен?
Возникает вопрос, а почему он один? Почему азиатов прокатили? Единственная надежда, что все современное гендерное разнообразие будет представлено в сериале
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 10:37  

цитата Дон Румата

негр с дредами — Таргариен?
Веларион. Как и весь его род в данном сериале. Да, тоже валириец. Неоднократно породнялись с Таргариенами.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 11:27  
Очередной негр с дредами, и думаю не один. Чистота крови Таргариенов. Представляю, что ещё ждёт....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 11:45  
А о "Ветрах зимы" нет никаких новостей?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 11:58  
Pupsjara, нет, конечно
Уверен, их и в 2022 году не будет


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 12:21  

цитата Pupsjara

А о "Ветрах зимы" нет никаких новостей?

Да, забудьте вы уже. Ничего он не собирается дописывать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 13:06  

цитата teamat_7

Ничего он не собирается дописывать.

Собирается ,но его вечно что-то отвлекает

цитата eos

Уверен, их и в 2022 году не будет

Надо еще пол годика подождать что бы так утверждать

Меня удивляет что он не может то что есть принести (пусть это будет 800стр вместо 1200) и(или) дать "неграм" вычитать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 13:25  
Сериальные негры уже "вычитали", спасибочки...


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 13:32  

цитата Elric

Собирается ,но его вечно что-то отвлекает

Сложно найти время и не отвлекаться, когда не хочешь что-то делать (или не можешь):-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 13:39  

цитата Kail Itorr

Сериальные негры уже "вычитали", спасибочки...

Так если это не сделают в присутсвии Мартина позже будет только хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 14:26  

цитата Дон Румата

Единственная надежда, что все современное гендерное разнообразие будет представлено в сериале

главное, что в сериале будет представлена вся современная половая самоидентификация. :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 16:40  

цитата ЫМК

главное, что в сериале будет представлена вся современная половая самоидентификация.
Скажем так — оно и в повести с этим было всё в порядке.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:36  
Вообще непонятна мотивация или её отсутствие у Джорджа Мартина по поводу новой книги. Ладно там, сериал когда выходил, возможно какие то терки с баблом/ правами были... Сейчас то чего тянуть?
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх