Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 23:41  

цитата Ольгун4ик

Насчет любимых не уверена. Что значит любимый герой у Мартина. тот кто остался жив. иногда жизнь хуже смерти.

Если Вы не от себя говорили — то от кого?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 01:32  

сообщение модератора

kostaru получает предупреждение от модератора
Провокации и оффтоп. Предупреждение от модератора о недопустимости личных разборок в этой теме было для всех и Вы его проигнорировали.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 02:13  

цитата Ольгун4ик

Что значит любимый герой у Мартина. тот кто остался жив. иногда жизнь хуже смерти
Теон? Так быть ПОВом не значит быть центральным персонажем ;)
И кстати, если в фильме он еще вызывает некоторое сочувствие и является, по сути, сбившимся с пути пареньком, сделавшем неправильный выбор, осознавшим это и пожалевшим об этом(причем еще до самых страшных пыток), то в книге это настолько неприятный персонаж, что даже к 5 книге не вызывает сочувствия.
И если рассматривать, как самую "кроваво-мясную" книгу третью — то можно предположить, что те из персонажей(имевших минимум по ПОВ главе в каждой книге) таки доживут до весны.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 09:33  

цитата ego

да ладно...

читайте внимательнее значит ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 09:28  

цитата schism

Открытое письмо Джорджа Мартина об убийствах в «Игре престолов»

оказалось фэйком


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 10:35  

цитата тихий омут

то в книге это настолько неприятный персонаж, что даже к 5 книге не вызывает сочувствия.
Ага, ага...в сериале он письмецо Джону слал,как-то пытался изобразить душевные терзания.
А по книге, раз! Грейджои бьют по Винтерфеллу...
Лох, чмо, предатель и неудачник, получивший по заслугам, иных эпитетов этот персонаж не достоин.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 12:49  
Надеюсь, это не будет расценено как офф:
http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/06/0...
Желающих поучаствовать в сюжете нет?:)
Потрачены деньги будут на волков:) Видимо, Джордж Мартин так хорошо узнал людей, что предпочитает волков:)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 13:32  

цитата Thornbird

Надеюсь, это не будет расценено как офф:


Прочтите сообщение на два выше Вашего;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 13:36  

цитата тихий омут

Так быть ПОВом не значит быть центральным персонажем ;)
У Мартина так точно, им может стать любой даже вскользь упомянутый вначале первого тома и вдруг выросший до одного из основных персонажей в пятом. примеры пока приводить не буду.;-)

цитата Terminator

Если Вы не от себя говорили — то от кого?
а Вы можете спрашивать точнее. 8-)Приведенная Вами моя цитата по-моему вообще не говорит о моих пристрастиях к кому-то из героев. Другая говорит, но наполовину. Вы про кого-то конкретно хотите спросить. Так спрашивайте.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 14:36  
Ольгун4ик это вы о ком? 'Сир дедушка"? Магистр Пентоса Илирио(или Иларио)? Кто-еще?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 14:45  
тихий омут О них, да еще о воскресших всяких. очень хочется все перечитать, вот в июле и займусь8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 14:50  
И если кто не знает, сир Патрек с Королевской горы появился (и умер ужастной смертью) в саге в результате проиганного Мартином пари:

http://fantasyhotlist.blogspot.co.il/2012...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 16:46  

цитата schism

цитата schism
Открытое письмо Джорджа Мартина об убийствах в «Игре престолов»

оказалось фэйком
Это хорошо. Спасибо за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 23:42  
Владимир Стогниенко (спортивный комментатор ВГТРК), комментируя матч Испания-Чили, выдал: "Ланнистеры всегда платят свои долги". Широко проникла в массы ПЛИО:-)
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 01:00  
Да,Да. :-))) Тоже заметил сразу.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 02:58  

цитата Ар-Фаразон

Владимир Стогниенко (спортивный комментатор ВГТРК), комментируя матч Испания-Чили, выдал: "Ланнистеры всегда платят свои долги". Широко проникла в массы ПЛИО:-)

а чуть ранее
Бразили — Хорватия
И вот он выходит, 166 см роста. Но как показывает пример Тириона Ланистера — не ростом единым
Там же:
Я требую испытание поединком!!!
:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 03:02  
Я тут такой момент интересный заметил — во всех(во всех?) 7 королевствах бастардам дают фамилии, отражающие природу начинающиеся с "S". Так?
Север: Сноу(Снег)
Долина: Стоун(Камень)
Штормовой Предел: Шторм(Storm)
Дорн — Сэнд(песок)

Про остальные земли упоминания были? Напомните8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 03:08  

цитата тихий омут

Я тут такой момент интересный заметил — во всех(во всех?) 7 королевствах бастардам дают фамилии, отражающие природу начинающиеся с "S". Так?

Насколько я помню, все так. Вроде где-то в тексте об этом говорилось.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 03:11  

цитата тихий омут


Север: Сноу(Снег)
Долина: Стоун(Камень)
Штормовой Предел: Шторм(Storm)
Дорн — Сэнд(песок)


Речные земли — Риверс
Простор — Флауэрс
Королевские земли — Уотерс
эээ
Острова — Пайк
Западные земли — Хилл


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 03:31  
Рахметов фэйл:-( Я уж думал есть буквенная закономерность
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...621622623624625...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх