Межавторский цикл Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

Межавторский цикл «Звёздные войны»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 10:26  

цитата Бард Лучник

Вчера (27 апреля) в США вышла в продажу вторя книга новой трилогии о адмирале Трауне Greater Good (Высшее Благо) А осенью этого года выйдет заключительная книга — Наименьшее Зло. Таким образом Тимоти Зан закончит (?) тридцатилетний труд по созданию истории гранд-адмирала.
Сила бабла что делает..
Были же великолепные вещи у него, нет дай все переосмыслить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 12:09  
А хороший же был писатель. Когда Трилогию Трауна выдал. С каждым последующим продолжением скатывался в уныние и Санта-Барбару.
Трилогия Трауна — шедевр, уровня оригинальных эпизодов.
Дилогия Трауна — пока еще хорошо, но с обилием воды, вырезать все ненужное и получился бы один шикарный роман.
Сверхдальный перелет/Задача на выживание — довольно средние романы, где скучного больше, чем интересного.
Дилогия про штурмовиков — сплошное уныние, которое читается через силу. Серость и картон.
----
Дальше читать уже не стал, ибо в творчестве прослеживается явная тенденция на скатывание.
И то, что он обратился к теме сопливого детства Трауна оптимизма не внушает. Из колоритного и вполне себе оригинального злодея решили состряпать унылого антигероя с расписанной чуть ли не по часам биографией. Да ну вас всех, сами читайте. Писатель стал заложником персонажа. Бывает и такое.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 23:01  

цитата

Дилогия Трауна — пока еще хорошо, но с обилием воды, вырезать все ненужное и получился бы один шикарный роман


Говорите много воды?:-D Вот кому необходимо жаловаться на обилие воды — это немцам. Вторую книгу диалогии немецкие издатели разбили на два тома (превратив в трилогию) Причине проста — в немецком слов длиннее, чем в английском и и 600 английских страниц превратились в миллион немецкий8-) Образ будущего в прынципе самый большой по объему том в ЗВ

цитата

Сверхдальный перелет/Задача на выживание — довольно средние романы, где скучного больше, чем интересного


По мне так очередной стереотип. Я уже очень давно не перечитывал Зан, но тем не менее, трилогия мне показалась суховатая. Трилогия повествует о том, что... в ДДГ что-то произошло. Нет какого-то второго дна, подкорки. Даже история Мары Джейд, центрального персонажа истории была показана так, что никто ее не принял:-(

Позднее Зан исправился и события книг стали скорее фасадом, за которым автор показывает взаимоотношения людей/прочих разумных существ и поднимает разного рода общечеловеческие вопросы. В итоге читатель имеет вполне себе хороший диалог между Оби-Ваном и ученицей Кобаот, через поднимается вопрос взаимоотношения наставника и ученика или историю того, как простой смертный одержал личную победу, преодолев свои внутренние комплексы (история Дин Джинзлер) а так же дилемму выбор между общим благом и личным (что было в Руке Трауна) и еще много чего.
Но читатели все это как-то упускают из вида и требуют "уровня оригинальной трилогии" и в итоге им выдают то, что они желают — Пробуждения Силы, где все как в оригинальной трилогии:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 23:11  

цитата

Были же великолепные вещи у него, нет дай все переосмыслить


Такие нынче времен, что все приходится переосмысливать.
На самом деле выход новых книг не так уж и плох. Это лучше, чем ничего, если учесть что нынче выход одной отдельной книги уже событие.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2021 г. 15:51  
Следующий роман серии выпустим на русском в июне.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 13:58  

цитата Phelan

Следующий роман серии выпустим на русском в июне.

Круто, жду.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 05:48  
Немного с запозданием, но все же лучше поздно, чем никогда. Начало мая ознаменовалось не только очередным Днем Звездных Войн (4 мая) но и тридцатилетием выхода романа Тимоти Зана Наследник Империи (1 мая 1991 года) Знаменательная дата в истории Star Wars:beer:
15 июля этого года книг переиздается под новой обложкой (четвертой по счету) Это произойдет в рамках выпуска серии Коллекция Легенд, приуроченной к 50-летию одного из подразделений Диснея студии Lucasfilm

https://starwars.fandom.com/wiki/The_Esse...

Одним словом Дисней до сих пор зарабатывает деньги на фанфиках с уважением относится к наследию старой книжной вселенной


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 11:23  
а я ученика Тьмы прочел

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 20:41  
Гидвиц «Империя наносит ответный удар. Значит, ты хочешь стать джедаем?»
  Ты со своими повстанцами (да будут благословенны их сердца и платы) обозреваешь ледяное поле. Твои шейные позвонки щелкают, когда зверь кусает тебя в лицо. Ты содрогаешься под ветром. Ты ешь протеиновый батончик. Ты. Ты. Ты! Хочешь стать джедаем?
  Манера тыкать объяснена этим сказочником (бруклинской библиотеки) в предисловии как не имеющая связи с играми. Он зашел немного дальше прочих, не только показав мифологические корни, но и объявив некоторую размытость черт Люка Скайуокера следствием сказочной природы. Дескать, такой персонаж типа пустых ботинок. Можно влезть, взять световой меч, друзей и... Вроде Фродо, Золушки и Гарри Поттера.
Имеет право на существование, хотя у Лукаса в фильмах все такие.
  Выделяют книгу из прочих разбивающие текст на части уроки медитации, с нумерацией греческими буквами. Дыши, держи равновесие, не обременяй сознание страхом и гордыней... И пусть твой друг кидается в тебя, отбивай с закрытыми.
  Сам пересказ почти ничего не добавляет, следуя за камерой Эпизода V. Слабовато насчет эвакуации, фокус на Йоде. Который, оказывается, говорит высоким голосом. От романтики Лея-Хан Гидвиц избавляется ловко — " Следующую часть я опущу: там и правда многовато сантиментов".
Тем не менее, порой автора пробивает сквозь возрастные ограничения: "Вообще-то, не совсем понятно, кто назначил ее ответственной за инструктаж пилотов Х-истребителей. Но Лея относится к разряду молодых особ, которым не нужно ничье разрешение". Заставляет вспомнить интерпретации "Звездных войн" Родькиным, в смысле роли элит и их борьбы за власть.
  Рекомендации: коллекционерам SW.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 11:19  
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 15:42  
ааа ими Это вы ещё слишком мягко о Гидвице отозвались. Его книга -- просто пособие для школьников, как влиться в коллектив.
Ну и сказка Йоды про трёх братьев... Хе-хе-хе-хе.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 22:08  
Мне вот жаль, что "Звёздные войны Уильяма Шекспира" не доиздали до конца. Было довольно забавно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2021 г. 22:20  

цитата Nog

Мне вот жаль, что "Звёздные войны Уильяма Шекспира" не доиздали до конца. Было довольно забавно.

Возможно, Вас тогда заинтересует "Татуинская сага", если ещё не видели.
Вступление:
http://starwars.org.ua/news/%d1%82%d0%b0%...
Главы:
http://starwars.org.ua/news/category/%D1%...
Но на русском она, кажется, тоже не до конца.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 08:27  

цитата the Химик

Его книга -- просто пособие для школьников, как влиться в коллектив.
Разве что поклонников ЗВ. В остальном... Больше похоже на пособие по эскапизму.
Что, кстати говоря, у Лукаса и заложено. Отказ присоединиться, иди своим путем...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 15:17  
Там было что-то насчёт друзей, мочащихся в бассейн -- истинный джедай обязан и это прощать.
Собс-но, сабж :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 16:41  
Проблемы репрезентации Империи в Звёздных войнах
Очень любопытный длиннопост. Рекомендую.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 17:23  
У меня почти все картинки в пикселях.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 17:36  
Это всё сертификат. На телефоне и на W10 всё норм. Там агитплакаты и мемы в основном.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 06:57  
А тем временем, как оказалось, в декабре прошлого года стала доступна для чтения долгожданная книга Мэтью Стовера «Люк Скайуокер и тени Миндора»! (К сожалению, только электронка, но и на том спасибо).


Подробнее тут

Напомню, что книга изначально должна была выйти официально на бумаге, но ее уже готовый перевод отозвали с печати в связи, если ничего не путаю, истечением ЗВшных прав у Азбуки и перехода бренда к ФанЗону.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 10:10  
Обложка сделана на отвали, с каких пор у Люка две нормальных руки?
Страницы: 123...2728293031...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

 
  Новое сообщение по теме «Межавторский цикл «Звёздные войны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх