Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 07:09  
Felicitas окей, понятно. сложились две клятвы в одну%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 14:13  
А неизвестно когда booktran Легион новый выложит?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:54  

цитата Evil Writer

А неизвестно когда booktran Легион новый выложит?
Через месяц. Не раньше.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:26  
Инопланетянец, жалко :( ну удачи вам с переводами. не забывайте рассказывать о прогрессе, меня особенно интересует Warbreaker.

Но в ближайшие месяцы будет много всего. Я увидел, что в группе "Азбуки" говорят о начале публикации Мистборна в апреле-мае. Только почему-то все упоминают старое название. Неужели так и оставят ЭКСМОвский вариант ??? И другая новость: обложки рисует сама Азбука :-( оригинальных не будет. C Рожденным туманом еще ладно, но если для Архива не купили обложки и внутреннее оформление, то это будет грусть, тоска ... романы многое потеряют

P.S. сейчас читаю "Кровавый завет" Макклеллана — книга очень в духе Сандерсона: магия прикольная 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:29  
Mistborn
Вы меня прямо расстроили. Жаль что у Сандерсона не будет своих обложек.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:36  
Evil Writer, есть шанс, что у Архива будет. Кстати говоря, это логично: у Мистборна и американские не самые сильные, лучше потратить деньги на арты Уэлана. Думаю, что Азбука может сделать приличные арты для Мистборна. Например, Суэнвика отлично оформили — шикарная иллюстрация у "хроник".

Главное, чтобы Архив был в полном фарше :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:47  

цитата Mistborn

P.S. сейчас читаю "Кровавый завет" Макклеллана — книга очень в духе Сандерсона: магия прикольная

Тоже понравилась. Макклеллан, кстати, бывший ученик Сандерсона :)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:49  
Вторая глава Рифматиста появилась — http://montyjack.livejournal.com/2255.html

Но думаю дальше самому придётся мучиться, не особо верится в лайки с репостами. Вот домучаю Жар-птицу и возьмусь за Рифматиста 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:51  

цитата rszo

Макклеллан, кстати, бывший ученик Сандерсона

В "благодарностях" к "Кровавому завету" Маккелан, кстати, очень даже благодарит Сандеросона :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 22:08  
Mistborn
Ну лишь бы не было очередной фигни на обложках, и не смотрелись глупо с другими книгами серии, а то жаль будет. А Архив да, хочется целиком и полностью в виде.

цитата пофистал

Но думаю дальше самому придётся мучиться, не особо верится в лайки с репостами. Вот домучаю Жар-птицу и возьмусь за Рифматиста

Да переводчик что-то меня напрягает, на хрена все эти лайки и репосты ему. Да и немного по сравнивал оригинал с переводом, ну не знаю... Вроде терпимо, но как-то без откровений.

цитата gamarus

В "благодарностях" к "Кровавому завету" Маккелан, кстати, очень даже благодарит Сандеросона

Не травите душу тем кто не купил...:-(
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:04  

цитата gamarus

очень даже благодарит Сандеросона

А сам Сандерсон во всю нахваливает роман Маккелана8:-0

цитата rszo

Тоже понравилась.

Да, прочитал пока половину, но впечатления очень положительные. Отличная развлекательная книга. Пока не могу согласиться с критикой в адрес романа. Рад, что Азбука взялась за этого автора.

цитата Evil Writer

не смотрелись глупо с другими книгами серии, а то жаль будет

Единственная наша обложка в серии ЗНФ у романа "Город". Она выглядит нормально, и, честно говоря, не хуже «родных» Ньютона.

цитата Evil Writer

на хрена все эти лайки и репосты ему

Как же хорошо, что буктран до этого не додумался. Мы бы на "Слова сияния" всем миром тогда лайки собирали :-D К концу Рифматиста надо будет делать примерно по 100 репостов и 500 лайков. Смешно... посмотрел специально пост о публикации "Слов сияния" — показатели в разы меньшие.
Второй роман Рифматиста еще не скоро, так что я буду ждать завершения перевода. Зачем себя мучать, читая по коротенькой главке.

цитата Evil Writer

Не травите душу тем кто не купил

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

книга уже есть в сети


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:07  

цитата Mistborn

Единственная наша обложка в серии ЗНФ у романа "Город". Она выглядит нормально, и, честно говоря, не хуже «родных» Ньютона.

Это да, внушает оптимизм.

цитата Mistborn

Как же хорошо, что буктран до этого не додумался. Мы бы на "Слова сияния" всем миром тогда лайки собирали К концу Рифматиста надо будет делать примерно по 100 репостов и 500 лайков. Смешно... посмотрел специально пост о публикации "Слов сияния" — показатели в разы меньшие.

Буктран молодец ребята, и вообще если взялся за доброе дело, на черта тебе лайки и репосты? Вот поэтому народ любит и уважает переводчиков буктрана.

цитата Mistborn

книга уже есть в сети

Я в курсе, просто руки еще не дошли взять. Думаю дождаться 2 том и разом купить.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:13  

цитата Mistborn

книга уже есть в сети
За деньги — не считается! 8-)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:18  

цитата Mistborn

Инопланетянец, жалко :( ну удачи вам с переводами. не забывайте рассказывать о прогрессе, меня особенно интересует Warbreaker.
Спасибо.
По Warbreaker'у ребята, наверное, отпишутся.
А Легион-2 переведён полностью, но отредактирован меньше, чем наполовину.

Просто сейчас срочно нужно Память Света из цикла КВ закончить.
Кстати, тоже Сандерсон.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:19  
А Рифматист... Ну, главное, перевод движется, за это переводчику огромное спасибище. Другое дело, что у меня терпения не хватит, а с лайками/репостами ещё дольше затянется.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:28  

цитата Evil Writer

поэтому народ любит и уважает переводчиков буктрана.

точно :cool!:

цитата Evil Writer

Думаю дождаться 2 том и разом купить.

я сейчас вспомнил, что Азбука про финальную книгу ничего не говорила. Нужна вся трилогия! Обязательно ^_^
и ждем продолжения Мстителей. когда вторую книгу-то опубликуют? к лету бы 8:-0

цитата пофистал

За деньги — не считается!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

for free8-)


цитата Инопланетянец

сейчас срочно нужно Память Света из цикла КВ закончить.

Ого, вы и над Колесом работаете ^_^ а я как раз почитываю КВ на досуге и не торопясь, но идет что-то тяжело, у меня цель дотянуть до книг Сандерсона ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:31  

цитата Mistborn

я сейчас вспомнил, что Азбука про финальную книгу ничего не говорила. Нужна вся трилогия! Обязательно

Ну дык третья только недавно по ту сторону вышла мира. Когда Азбука анонсировала автора, про третью известно не было. Уж думаю издадут трилогию целиково так или иначе.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:58  

цитата пофистал

Но думаю дальше самому придётся мучиться, не особо верится в лайки с репостами.

Вы так после каждой главы говорите. Хорошо, что у остальных не такой подход, как у вас.

цитата Mistborn

К концу Рифматиста надо будет делать примерно по 100 репостов и 500 лайков. Смешно...

Посмейтесь, если смешно. Мне смешны ваши вычисления. Откуда они? Вы залезли ко мне в голову? Или умеете предсказывать будущее? Но зато как же смешно.

цитата Evil Writer

Да переводчик что-то меня напрягает

Непонятно, откуда столько негатива? Я вам случайно не сделал ничего плохого? Уж простите, если так. Даже с оригиналом сверяетесь в поисках ошибок, к чему придраться не нашли, но что-то написать надо... Да уж.

цитата Evil Writer

на черта тебе лайки и репосты?

У каждого человека свой подход. Вы не знаете, ни моих целей, ни моей мотивации, а беретесь судить.

Мне, честно говоря, ребята, стыдно за вас. Вместо того чтобы сказать спасибо и поучаствовать по мере сил в переводе любимого автора, из вас так и прет всякая гадость. Такое ощущение, что здесь собрались враждебно настроенные фанаты или даже члены команды Буктран, а не любители Сандерсона.

Ну, счастливо оставаться.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:11  

цитата Monterey Jack

Вы так после каждой главы говорите.
Ну да. Второй или третий раз всего! :-)
Но у меня есть оправдание 8-) Теперь понятно с какой скоростью вы собираетесь выкладывать перевод, глава в неделю. До этого сохранялся шанс, что будет как с Варбрейкером, когда переводчик выложил 30 глав из 60 за месяц. Или как с "Грязной игрой" Батчера, которую сделали за 2 месяца или даже раньше. Так что придётся мне самому (это 4 раз 8-)).


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:17  

цитата Mistborn

а я как раз почитываю КВ на досуге и не торопясь, но идет что-то тяжело, у меня цель дотянуть до книг Сандерсона ;)
Дотянете. :))
Думаю, последние главы Памяти Света ЦДС выложит к самому концу весны.
Если опять ничего не случиться.

Но мне книги, написанные Джорданом, импонируют больше, чем продолжение цикла в исполнении Сандерсона.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...
Страницы: 123...5556575859...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх