Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 00:43  
Единственное, что может оправдать (или обвинить) автора, затрагивающего скрепы — качество текста. На Булгакова, кажется, тоже не одну бочку катили примерно за то же самое (впрочем, что у Пехова роман классом несколько пониже, спорить трудно).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 09:24  

цитата пунчик

" Позволяете себе, с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить…".

"Многие стараются прожить жизнь других людей. Их мысли — чужие мнения, их жизни — мимикрия, их страсть — цитаты. Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей.":)

цитата Kail Itorr

Единственное, что может оправдать (или обвинить) автора, затрагивающего скрепы

А что может оправдать автора, скрепы не затрагивающего?:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 10:34  
Как сказал бы патер Браун — а зачем писать то, что не затрагивает скрепы с той или иной стороны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 11:40  

цитата Алексей121

"Многие стараются прожить жизнь других людей. Их мысли — чужие мнения, их жизни — мимикрия, их страсть — цитаты. Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей."
Сказал солист "Нирваны", почти дословно процитировав Оскара Уайльда. Видно у Кобейна своих собственных мыслей не было. Вот он и "мимикрировал" выдав "чужое мнение" за свое. Это сильно и интеллектуально абсурдно. Такой вот Парадокс !    Оффтоп закончил.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 11:52  

цитата пунчик

Зря он так, некоторые темы лучше не трогать

К счастью книги это тот самый случай, где очень легко не трогать темы в качестве "читателя"
Ограничивать автора в создании — так себе идея
Некоторые книги стоит ограничивать в публикации, да
Но главный цензор своих скреп — сам читатель. нет такого закона — каждую книгу читать, дочитывать, соглашаться с автором


p/s/ Пора бы про Камшу начать говорить:)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 11:57  
heruer

цитата

Пора бы про Камшу начать говорить:)

А чё про неё говорить? Скреп никаких не расшатывает, вместо того, чтобы дописать/дописать "Этерну", с Романом Папсуевым "Сказки Старой Руси" взялась окучивать... >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 11:58  

цитата heruer

p/s/ Пора бы про Камшу начать говорить:)
Тогда давайте, в свете ранее обсуждаемого момента, разберём "К вящей славе человеческой".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:50  

цитата Seidhe

вместо того, чтобы дописать/дописать "Этерну"
Так Вера Камша и "Хроники Арции" еще не дописала. Хотя промежуточный финал какой-никакой все же есть. Вроде бы ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:54  
пунчик
Ну, так-то Вера Викторовна ничего толком не дописала... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:57  

цитата пунчик

Хотя промежуточный финал какой-никакой все же есть.

первая дилогия отлично финализирована
вторая часть цикла не очень
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:58  
heruer

цитата

первая дилогия отлично финализирована
вторая часть цикла не очень

Полностью с Вами согласен!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 13:32  

цитата Kail Itorr

Хроники Этерны, том четвертый, книга третья, часть пятнадцатая
А сколько будет частей?

цитата Seidhe

Между "том чётвёртый" и "книга третья" должно идти ещё что-то вроде "полутом второй"
И сколько будет полутомов? Чтобы совсем не запутаться.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 13:52  
Konan92

цитата

А сколько будет частей?

цитата

И сколько будет полутомов? Чтобы совсем не запутаться.

Дык, это мы так шутим, потому как это неизвестно никому... :-(((
Ну, окромя Мироздания, разумеется, на которое Вера Викторовна любит ссылаться ;-) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 14:32  

цитата heruer

вторая часть цикла не очень
Главный Враг повержен, справедливость восторжествовала, горбун "на коне". Чем не промежуточный финал ? "Дикий ветер" последний роман, тоже должен состоять из нескольких частей, если мне не изменяет память ... Шо, ОПЯТЬ ! Не, я так не играю ! :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 15:15  

цитата Seidhe

Вера Викторовна ничего толком не дописала...

цитата Seidhe

вместо того, чтобы дописать/дописать "Этерну", с Романом Папсуевым "Сказки Старой Руси" взялась окучивать...

цитата Seidhe

Вера Викторовна любит ссылаться на Мироздание
Хоть бы ВВ озвучила, в каком полутоме будет

цитата пунчик

промежуточный финал какой-никакой
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:13  

цитата Komissar

Вы найдёте в приведённом мной по Вашей просьбе документе место, согласно которому можно перейти на сторону противника, как это сделал Валя, и не считаться при этом предателем.

И опять мы возвращаемся к началу, сиречь, к вопросу, имел ли место означенный переход или только его имитация.

цитата Komissar

Доказательства этого, а также того, кто отдавал этот приказ, я буду искать строго после того, как Вы назовёте хотя бы пятерых из этих пущенных в расход.

Ну правда, трудно что-то искать в непрочитанном, контекстный поиск тут не поможет :-D И почему пятерых? Чтоб докопаться, давайте уж требовать всех поименно... Жаль, что Манрик не пожелал всех перечислить, а просто упоминал множественное число:

цитата

— По вашей милости в Закат и, что в данном случае, видимо, важнее, в Рассвет отправилось достаточное количество человек. Они вас не тревожат?
— Нет!
...
— А герцог?
— Перед… отъездом Колиньяр отдал приказ.
— Только Колиньяр?
— Я был вынужден с ним согласиться. Вывозить преступников бессмысленно, оставлять в живых — опасно.

Впрочем, поскольку наш с вами спор был именно герцоге Придде, то ваша попытка выкрутиться зачетной не выглядит.

цитата Komissar

К тому, что преступник может быть сколь угодно обиженным, а жертва — сколь угодно легкомысленной. Факта совершения преступления это не отменяет.

Если человек, не читая, подписывает некий договор, а потом оказывается, что по оному договору влетел на большие бабки, он жертва? И есть ли тут вообще состав преступления?

цитата Komissar

Информация о том, что Вальтер участвовал в попытке скинуть Алву, есть, блин, у самого Дорака. Вы бы хоть книгу почитали. Я ж тут даже цитировал этот фрагмент.

Вы цитировали Вы бы хоть прочитали сначала то, что копипастить взялись. Потому как цитировали вы фрагмент тайного совещания заговорщиков, случайно подсмотренного Диком. Дорак там под столом сидел и уши грел? А если так, то почему даже после всех мятежей, Вальтер Придд остался при должности и положении?

цитата Komissar

Вам кто-то сказал, что Вам идёт загадошное выражение лица. Так вот — он соврал. Так что сделайте лицо попроще и если хотите что-то сказать, говорите это прямо. Если хотите привести цитату в подтверждение своего мнения — приводите.

То есть, прочитать текст, который вы столь яростно обсуждаете, вы все же не хотите. Что ж, упорство, воистину достойное лучшего применения. "Не читал, но оБсуждаю!" :-D Впрочем, я приведу цитату, она короткая:

цитата

- Я понял, что произошло и кто предал, и я выстрелил. Если бы я мог рассуждать, то Морена я бы тоже убил, а потом бы дрался... Возможно, меня бы кто-нибудь поддержал.
— Кто? Не Фарнэби же... Рассчитывать на Придда, после того, что именем короля сделали с его семьей, вы вряд ли могли...

и на этом попрощаюсь. Потому как спорить с человеком, имеющим более чем смутные представления о самом предмете спора, банально неинтересно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 15:16  
И пусть Млаву дописывают...
Первая мне понравилась


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 16:11  

цитата Santal

И пусть Млаву дописывают...
Проект закрыт окончательно.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 16:17  
А у писательницы есть планы завершить Арцию?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 16:26  

цитата i_am_misha1991

А у писательницы есть планы завершить Арцию?
Неопределённые. Если получится после окончания Этерны "настроиться" на дух старых текстов, на Арцию.
Страницы: 123...888889890891892...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх