Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 01:30  

цитата VVT

но я все-таки полагаю, что сие творение не стоит воспринемать всерьез...
:beer:
Правильно!
Твое здоровье: :beer:
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 21:12  
Сударь D-war, сие правильно до тех пор, пока сударына Керсси не вернется и не начнет критиковать мои скороспелые выводы... Твое здоровье... До дна...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 21:13  
К вам это тоже относится, сударыня Лисенок, ваше здоровье...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 05:02  
ну чтож... будем с нетерпение ждать Керсси;-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 19:57  

цитата VVT

но я все-таки полагаю, что сие творение не стоит воспринемать всерьез...

Именно об этом и речь!:-)))
"Гарри Поттер"-это чистое развлекалово,с редкими вкраплениями размышлений о смысле жизни. Причём с задачей развлекать книга справляется на все сто!
Так к чему все придирки в духе "так быть не может", скажи VVT ?
Роулинг никогда не позиционировала свое творение как научный трактат.
Хочешь серьезной литературы-есть Азимов, Брэдбери, Герберт в конце концов, а Поттер-это сказка.
P.S. ИМХО, читать книгу ради того, чтобы выявить все малейшие неточности и нестыковки-глупо, какой в этом смысл?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 20:18  
Сударь S1lent, как гвориться, "сказка люжь, да в ней намек, добрым молодцам урок", а тут получается совсем наоборот, что все заделывают под правду, а изнутри ложь... Я конечно, нехочу уподобляться президенту Новой Зеландии(хотя может и не ему) и запрещать Гарри Потера из-за невозможности магии в реальном мире, нарушениям законов физики и.т.д, но все-таки, должна быть хоть какая-нибудь стройная система и доказательство реализма этой системы, а вам дают полуфабрикат, где половину реализма нужно додумывать самому, а иногда сие никак невозможно... Я доступно излагаю?
–––
"Сдавайся!"


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 20:27  

цитата S1lent

"Гарри Поттер"-это чистое развлекалово

Соглашаясь хочу уточнить: "Гарри Поттер"-это нечистое развлекалово:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 22:40  

цитата Kroshka Po

Керсси, я Роулинг не ненавижу, и ГП1-6 читала. НО! Величайшим автором ее не считаю, и со мной согласны большинство форумчан, отметившихся в этой теме.


абсолютно с вами согласна)) я же не утверждаю, что Роулинг величайший автор...но и не считаю ее таким уж и отвратным писателем))
–––
Never give up!...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 23:03  

цитата VVT

Сударыня Керсси, "все" не объясняет даже теория относительности Эйнтштейна... Видите ли, я думаю, что попытка объснения всего одним словом есть глупость... Конечно, я могу ошибаться, но нельзя, махнув рукой, сказать:"мол, это все магия чудит"... Как обьяснить присутсвие всякой разной нечисти, коя себя никаким образом себя не обнаруживает? И если мы уж заговорили о подрастковой психологии, то почему, судя по заверениям психологов, Гарри Поттер гей? Мои слова могут быть несколько резки, зарание извиняюсь...


Сударь VVT, попытка объяснить сказку одним словом не есть глупость) конечно же, я могу ошибаться...но ответить "мол, все магия чудит" вполне реально...ведь сказка про магию, про волшебство)и судить о ней строго нельзя...насчет "гея", извините, не читала подобной информации)в моем окружении много психологов — никто такой мысли мне не выдавал)) есть категории людей, которые не воспринимают "Поттера" ну прям ни в какую) таких много, но есть и не столь строгие критики...я общалась со всеми. одни утверждают, что Роулинг написала опасную книгу, которая портит психику,другие считают, что книга просто я вляется "развлекаловкой",третие — что книга вполне увлекательна и никак не вредит здоровью уж точно...мы явно относимся к разным группам))

цитата VVT

что все заделывают под правду, а изнутри ложь...


мило) разве Роулинг все заделывала под правду?)) если считать, что книга имеет закос под правду, то под ней должна быть какая-нибудь реальная основа...вы ее где-нибудь в "поттере" наблюдаете?) если да, то поищите смысл в песнях группы "Руки вверх"...у вас, однозначно, должно получиться)
–––
Never give up!...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 23:07  

цитата VVT

но я все-таки полагаю, что сие творение не стоит воспринемать всерьез...


да никто и не спорит) но не стоит его и судить так жестко)

цитата VVT

"если ты говоришь, что два плюс два будет пять, то ты либо слишком тупой, либо слишком умный"... Может быть, книга слишком умная для нашего скромного разумения, хотя я так не считаю... Все в мире относитиельно...


максимализм, похоже, у вас в крови...) два плюс два может быть равным и шести...имхо экономиста)
–––
Never give up!...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 23:12  

цитата S1lent


Именно об этом и речь!
"Гарри Поттер"-это чистое развлекалово,с редкими вкраплениями размышлений о смысле жизни. Причём с задачей развлекать книга справляется на все сто!
Так к чему все придирки в духе "так быть не может", скажи VVT ?
Роулинг никогда не позиционировала свое творение как научный трактат.
Хочешь серьезной литературы-есть Азимов, Брэдбери, Герберт в конце концов, а Поттер-это сказка.
P.S. ИМХО, читать книгу ради того, чтобы выявить все малейшие неточности и нестыковки-глупо, какой в этом смысл?


правильно излагаете) но "развлекалово" не то словечко)

P.S. ну воть...вроде на все ответила))
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 02:53  

цитата Керсси

да никто и не спорит) но не стоит его и судить так жестко

Эт не жестокость а суровая правда. Это самая обыкновенная сказка, в ней нет ни капли намека на серьезность(ну мож в последней книге есть)

цитата Керсси

но и не считаю ее таким уж и отвратным писателем))

Да некто несчитае ее отвратительным писателем, то что она написала хотябы читать можно(например Пулмана я читал с трудом).

цитата S1lent

Так к чему все придирки в духе "так быть не может", скажи VVT ?

Ну должено же быть в книге хоть немного реализма, или то что она не указала над придумать самому?
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 02:58  

цитата Керсси

есть категории людей, которые не воспринимаю "Поттера" ну прям ни в какую) таких много, но есть и не столь строгие критики...я общалась со всеми. одни утверждают, что Роулинг написала опасную книгу, которая портит психику,другие считают, что книга просто я вляется "развлекаловкой",третие — что книга вполне увлекательна и никак не вредит здоровью уж точно...мы явно относимся к разным группам))

Наверно мы и вправду относимся к разным группам. Из этих трех я бы выбрал 1 вариант.
Просто знаю одного человека, который просто болен "поттероманией"(ну и словечко), 15 раз перечитать книгу это уж слишком посещать сайты по этой книге собирать колекции фильмов и игр.... я считаю что именно Поттэр искалечил его психику...
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 12:25  

цитата D-war

Эт не жестокость а суровая правда. Это самая обыкновенная сказка, в ней нет ни капли намека на серьезность(ну мож в последней книге есть)


мдя, а я что пытаюсь сказать нашему дорогому сударю VVT?) это сказка, искать там реализм — это маразм...может я, конечно, слишком резко говорю, заранее извиняюсь...

цитата D-war


Ну должено же быть в книге хоть немного реализма, или то что она не указала над придумать самому?


ты сам себе противоречишь...

цитата D-war

я считаю что именно Поттэр искалечил его психику...


может быть и так...) он наверное не искал всяких недоделок в этой книге и стал сто% фанатом....все возможно)
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 13:40  

цитата Керсси

может быть и так...) он наверное не искал всяких недоделок в этой книге и стал сто% фанатом....все возможно)

он знает ее на изусть:-)))

цитата Керсси

ты сам себе противоречишь...

это не противоречие, возможно не правильно выразился, я так же "против" поттера
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 20:42  
Сузарыня Керсси, как приятно вас снова видеть... Вижу, пьянствовать рано, а сударь D-war? И так, раз уж это сказка, то где тут намек да добрым молодцам урок? Мы критикуем Гарри Потера, а в его лице многострадальную Роулинг, не потому, что нам хочеться кого-то покритиковать, а потому, что все вципились в Гарри Потера как в икону, стали его читать да перечитывать, а овчинка выделки не стоит... Творение сие действует на молодые мозги негативно, да и на взрослые тоже, что следует из приведенного примера... Хочеться отметить, что тут как раз присутствует закос под реализм, ибо нас косвенно пытаються убедить, что все взаправду... Вы же не накрываете голову одеялом после прочтения "Трех медведей", мол счас медведь, размахивая пустым котелком, придет будить... А после Гарри Потера вы начинаете немного больше верить в волшебство и, возможно, если вы очень впечатлительный, начнете швыряться чесноком во всех, кого считаете вампиром... Кстати, два плюс два может равняться пять если принвести некоторые математические схемы, а вот про шесть я ничего не слышал... Хотя я много чего не слышал... Благодарю вас за тот труд, что вы проделали, отбеваясь от наседающих на вас критиков, великолепная стойкость мнения...
–––
"Сдавайся!"


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 22:12  

цитата VVT

... Вы же не накрываете голову одеялом после прочтения "Трех медведей", мол счас медведь, размахивая пустым котелком, придет будить... А после Гарри Потера вы начинаете немного больше верить в волшебство и, возможно, если вы очень впечатлительный, начнете швыряться чесноком во всех, кого считаете вампиром...


ну, малые дети после прочтения этой книги действительно будут прятаться под одеяло) хотя в наше время может такого уже и не быть...)) все потому что "Три медведя" расчитаны на малышей) а "Поттер" и на взрослых)

цитата VVT

Мы критикуем Гарри Потера, а в его лице многострадальную Роулинг, не потому, что нам хочеться кого-то покритиковать, а потому, что все вципились в Гарри Потера как в икону, стали его читать да перечитывать, а овчинка выделки не стоит...


ну раз все вцепились, как в икону...значит чего-нибудь да стоит?))

цитата VVT

Кстати, два плюс два может равняться пять если принвести некоторые математические схемы, а вот про шесть я ничего не слышал... Хотя я много чего не слышал...


мм, вы привели эту фразу "косвенно") я вам ответила тем же)

цитата VVT

Благодарю вас за тот труд, что вы проделали, отбеваясь от наседающих на вас критиков, великолепная стойкость мнения...


я старалась)))
–––
Never give up!...


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 22:14  

цитата D-war

он знает ее на изусть


ужас!
–––
Never give up!...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 22:18  

цитата VVT

вот про шесть я ничего не слышал...

Синергетический эффект.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 22:45  
Сударыня Керсси, все имеет цену, вопрос в том какую... Гарри Потер — это сказка, обогнавшая другие, но не дотягивающая до серьезной книги... А вципились потому, что когда вас всю жизнь кормили хлебом и водой и вдруг дали англисского пудинга вы его примите за амброзию, коей пудинг не является... От сказки не ожидали ничего хорошего, а получилась неплохая закуска, но не более того... Как я уже говорил, ее не стоит воспринемать всерьез, хотя подкрепиться можно... Когда ничего лучше нету...
–––
"Сдавайся!"
Страницы: 1234567...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх