Сергей Снегов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Снегов. Обсуждение творчества.»

Сергей Снегов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 07:43  
может я невнимательно прочла тему. но кажется здесь совсем не упоминается романы "Галактическая одиссея" и "Экспедиция в иномир" и если второй настроением и героями мне чем-то напоминает "Люди как боги", то первый был и остается для меня эталоном космической фантастики. может устарел, о не для меня. возможно именно из-за него я и полюбила фантастику
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 07:59  

цитата nalekhina

Вот сижу и перечитываю "Кольцо", хочу понять, почему оно в ранней молодости было для меня особенной книгой вообще и особенной в трилогии.

Для меня потому, что я его первым из всей трилогии прочитала :-)
И еще потому, что меня тогда поразило самообладание героя при всей его ярко выраженной эмоциональности. У меня с этим всегда были проблемы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 08:01  

цитата Ольгун4ик

кажется здесь совсем не упоминается романы "Галактическая одиссея" и "Экспедиция в иномир" и если второй настроением и героями мне чем-то напоминает "Люди как боги", то первый был и остается для меня эталоном космической фантастики. может устарел, о не для меня. возможно именно из-за него я и полюбила фантастику

Я их читала уже сильно позже, и они мне показались таким развитием темы, начатой в трилогии. То есть, интересно, но главное все же не там.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 22:24  
Может кто помнит в каком детском журнале публиковался коротенький комикс по мотивам повести "В фокусе хронобоя"?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 05:58  
Кантор
Ого, я и не знала, что было такое. Мне тоже интересно!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:11  
Сам спросил, сам отвечу.
Журнал ПИФ 1`93. ПиФ 1,93 Помнится был у меня этот журнальчик. Куда я его задевал?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 15:25  
Кантор
Спасибо большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 22:32  
Кто нибудь знает, почему такой большой разрыв между между 2 и 3 частями эпопеи "Люди как боги"? Разрыв в дате издания.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 07:07  
Вроде бы в начале предполагались только 2 части. Потом оказалось, что читателям хочется продолжения, и автор написал третью. Правда убил почти всех персонажей, чтобы четвертой уж точно не было :)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 08:57  
Yelin эй!
Я еще "галактическую разведку" не дочитал!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 09:09  
Guyver
Упс...
Ну всех — это автор так шутил, я думаю, там не так уж и много погибло.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 00:53  
В ЖЖ-собществе lkb-snegov опубликована сводка всех эпиграфов к частям романа "Люди как боги" — с указанием источников и ссылками на полные тексты стихов и других произведений, откуда С. Снегов брал эпиграфы к своему роману. Достаточно интересно оказалось ознакомиться с исходниками.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 22:10  
Ребят, кто знает будет ли переиздания "Люди как боги"? А то я полагаю, что последний раз это было в 2010 в ОО.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 22:40  
Петровичъ, вряд ли. В планах, во всяком случае, ни у кого нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 04:25  
Если смотреть по срокам переизданий, то года через 3 переиздадут наверно...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:22  
С. А. Снегов — ДУЭЛЬ
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/...


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 22:48  
В теме планов упомянули, что ОО-шное издание ЛКБ (и грядущее азбучное) отличаются по содержанию от старых изданий. Насколько велики эти отличия? Стоит ли из-за них поменять старое издание на одно из этих новых?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 04:55  
Это, наверное, скорее для фанатов — очень больших отличий там нет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 18:20  
Хочу выразить Азбуке большую благодарность за то, что издали "Люди как боги". Если бы этого не было, я бы даже не услышал про данную трилогию. Мое знакомство с советской фантастикой ограничивалось до этого только творчеством АБС и Булычева.

Я не мало удивлялся, по мере прочтения, что такое было написано вообще. Уж насколько я не люблю формат космоопер, эта меня подкупила какой-то наивностью и светлостью... Я вот даже не знаю как описать свои впечатления. Скупость описания, например, в третьей книге лихвой компенсируется постоянными разговорами Эли Гамазина, который иногда очень начинал раздражать, либо заставлял серьезно задуматься на тему некоторых вещей. А последняя глава -
это вообще что-то с чем-то — такого количества слов я давно нигде не встречал...

Мне больше понравилась первая часть, где сквозит дух авантюризма, где открываются новые миры... и все это как-то слилось во второй части, где повествование ограничилось всего лишь одним миром, но зато философии стало больше. Третья — самая тяжелая, на мой взгляд, для чтения. Очень много размышлений, очень мало происходящего и действий. Третья была бы самой лучшей, не будь в ней (очень-очень много) много разговоров, а сцена постепенного сумасшествия одна из лучших...но вот как-то так выходит, что 10 лет для произведение — срок, да и автор вложил во все это много своего смысла, который раскроется далеко не сразу.

После такого я остался в расстерянности — даже не знаю кому советовать такое читать, но знаю точно, что "Диктатора" дождусь и ознакомлюсь.

И судя по всему — обязательно надо будет перечитать, только гораздо позже...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 21:12  

цитата Killset

Хочу выразить Азбуке большую благодарность за то, что издали "Люди как боги". Если бы этого не было, я бы даже не услышал про данную трилогию. Мое знакомство с советской фантастикой ограничивалось до этого только творчеством АБС и Булычева.

Вообще-то, "Люди как боги" издаются с достаточной регулярностью. А Эксмо в 2010-2011-м издало пять томов произведений Снегова в серии "Отцы-Основатели: русское пространство". Это на случай если вы захотите продолжить знакомство с творчеством автора.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Снегов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Снегов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх