Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 10:12  
Mishel78 С текстом ознакомилась, благодарю. Только опять еще больше вопросов возникает. Юрий Дмитриевич утверждает, что он все выдумал. Возможно, как раз в этом и есть розыгрыш. Ну, чтобы следы запутать получше. Я так думаю. Просто грустно как-то признавать, что никаких инопланетян нет... Ну, и все прочее. Вот он там пишет о "наркотических грезах". А что есть наш мир, в таком случае? И что такое "реальность"? В общем, Петухову я верю. Светлая Ему память.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 10:16  
НЕУдаЧник Благодарю за интереснейшую ссылку! Прямо бальзам на душу... В этом же номере не только про Жириновского, но и стихи Юрия Дмитриевича. Ностальгия... Спасибо Вам огромное. Великий был человек...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:58  
Кто-нибудь знает, что это вообще за выпуск "ПФ"? 1992 год.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 10:11  

цитата elninjo_3

Кто-нибудь знает, что это вообще за выпуск "ПФ"? 1992 год.

Это сборник различных авторов и до "Метагалактики" приложение к журналу выходило в таком виде, с логотипом "ПФ" на обложке. А с 1993 года приложение стало выходить под названием "Метагалактика" раз в два месяца, до середины 1995 года.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 14:07  

цитата Mishel78

и до "Метагалактики" приложение к журналу выходило в таком виде, с логотипом "ПФ" на обложке

И много было таких приложений?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 14:41  

цитата elninjo_3

И много было таких приложений?

Это единственное. Уже следующий том "Бродяга" вышел с названием "Метагалактика — 1". С логотипом "ПФ" до "Прокола" выходили только произведения Петухова в мягкой обложке, а "Прокол" — первый сборник произведений других авторов.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 15:23  

цитата Mishel78

Это единственное. Уже следующий том "Бродяга" вышел с названием "Метагалактика — 1". С логотипом "ПФ" до "Прокола" выходили только произведения Петухова в мягкой обложке, а "Прокол" — первый сборник произведений других авторов.

Понял! Спасибо)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 18:37  

цитата elninjo_3

Кто-нибудь знает, что это вообще за выпуск "ПФ"? 1992 год
Оказывается у меня есть такая книга, совсем про неё забыл, вроде даже не читанная, много иллюстраций. :cool!:https://fantlab.ru/edition84711


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 19:03  

цитата андрон966

Оказывается у меня есть такая книга, совсем про неё забыл, вроде даже не читанная, много иллюстраций

Она всплыла на Озоне, я и заинтересовался. Раньше не видел. Эксклюзив получается
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 21:40  
Мне иллюстрации "Прокола" чем-то напомнили мультипликационный сериал "Капитан Пронин"...... они с этой книжкой одногодки
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 22:45  

цитата Vindermur

Мне иллюстрации "Прокола" чем-то напомнили мультипликационный сериал "Капитан Пронин"...... они с этой книжкой одногодки

Интересное сравнение. Это Роман Афонин — центральный художник издательства "Метагалактика" в первые годы выпуска различных изданий Петухова. У него очень узнаваемый почерк и да, в чём-то немного аляповатый, но если посмотреть другие его работы, например, иллюстрации к циклу "Край времён" Майкла Муркока, то становится понятным, что это был настоящий художник, — самобытный и очень талантливый. Жаль, что он так рано ушёл из жизни. Петухову вообще повезло с Афониным, как по мне.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 08:10  

цитата Mishel78

это был настоящий художник, — самобытный и очень талантливый.
Как же я с Вами согласна! У меня был свой экземпляр "Танцоров на Краю Времен" любимого мною Муркока. Там были иллюстрации Романа Афонина. Вот это, я понимаю, воображение! И Петухова он тоже замечательно проиллюстрировал. Искала в свое время материал об Афонине, но, помимо ссылок на "Метагалактику", почему-то ничего не попалось. Обидно. Буду благодарна, если кто-то поделится адресом, где можно ознакомиться с графикой и биографией Романа Афонина. Огромное спасибо заранее!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 00:19  

цитата Joanlilit

Буду благодарна, если кто-то поделится адресом, где можно ознакомиться с графикой и биографией Романа Афонина. Огромное спасибо заранее!
https://fantlab.ru/art1162


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 13:44  
Интересно, что выпуски журнала "ПФ" становились все толще с каждым годом, хотя популярность снижалась. У меня до 1997 года. Не знаю, как там дальше.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 13:57  

цитата elninjo_3

Интересно, что выпуски журнала "ПФ" становились все толще с каждым годом, хотя популярность снижалась. У меня до 1997 года. Не знаю, как там дальше.

Читал, что в 2001 году выпуски стали намного тоньше и очень много публикаций повторялось.
Повезло вам, а я дальше третьего номера за 1995 года ничего не могу найти.
А почему у вас дубли за 94 год?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 14:16  

цитата Mishel78

Повезло вам, а я дальше третьего номера за 1995 года ничего не могу найти.
А почему у вас дубли за 94 год?

А вот, давно висит.
Дубли у меня есть. Я когда-то набрел на объявление о продаже журналов, девушка из какого-то сибирского городка продавала целую коробку с "ПФ" и еще какими-то детективами. Ну я взял всю, не стал отбирать. Цена была более чем приемлемая. Они не все в хорошем качестве, но 91 и 92 года на удивление прилично сохранились. У меня еще есть самые распространенные 93-го (на фото их нет), вот те не очень. Время :-(
А за выпуски 1997 года отдельное большущее спасибо elkub. Где он их раздобыл — не знаю, но как новые.
Теперь поиски направлены на священный грааль том 1 за 1997-й год. Мне нужна та самая повесть Александра Титова, которая была издана только в этом выпуске. Но пока никаких следов((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 14:41  
У меня только номер с рассказом про волка


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 14:51  

цитата ArK

У меня только номер с рассказом про волка

Что за рассказ? "Замок"?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 15:28  
Вот этот — https://fantlab.ru/work1001782


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 15:37  

цитата ArK


Вот этот — https://fantlab.ru/work1001782

Тоже не самая распространенная книжка.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...103104105106107...120121122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх