Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 07:27  

цитата ashas

Специальность не элитная, вуз провинциальный

У нас на элитной специальности в Москве машин не было ни у кого :-D
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 08:56  
Да еще один засланный казачок,
меня просто убивают претензии критиканов,
давно уже не было не одного дельного замечания по творчеству, все какие-то глупые выискивания, причем стилистика одна и та же.
Подозреваю один человек работает
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 09:28  

цитата dahusim

Вы же написали, что в Дозорах есть социальные и экономические отличия от наших 90-ых, но ни одного примера не привели

Нет я писал что в 90-ых были различия с современностью и привел Дозоры как пример

цитата

У нас на элитной специальности в Москве машин не было ни у кого

В 90-ых тоже почти не было в нашем вузе машин. Может несколько штук только


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 09:37  

цитата coffein

меня просто убивают претензии критиканов,

Кредо -10, Сумеречный Дозор -10, Атомный сон -10, Не время для драконов 9, Прекрасное далеко -10. Это мои оценки. Мало ? Надо было написать на каждую книгу что-то типа : " Величайший шедевр мировой фантастики, читать всем без исключения, эта книга перевернула мою жизнь" ? Таких отзывов пруд-пруди


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 10:24  

цитата ashas

В 90-ых тоже почти не было в нашем вузе машин. Может несколько штук только

Я про 00-е.
В Москве машина для многих — только для поездок за город, в другой город или в магазин за продуктами на неделю
А если ты хочешь везде успевать, а не торчать в пробке, ездишь на метро
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 22:18  
POWERWOLF завершили запись нового альбома "Preachers Of The Night", в который войдут следующие песни:

01. Amen & Attack
02. Secrets Of The Sacristy
03. Coleus Sanctus
04. Sacred & Wild
05. Kreuzfeuer
06. Cardinal Sin
07. In The Name Of God (Deus Vult)
08. Nochnoi Dozor
09. Lust For Blood
10. Extatum Et Oratum
11. Last Of The Living Dead
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 13:13  
Ругать Лукьяненко за дозоры/непоседы/недотепы что-то уже надоело. Много читал, не меньше перечитывал. Самым серьезным, интересным, качественным, глубоким (по крайней мере, имеющим право на эти характеристики) из всего, что написал Лукьяненко (не учитывая рассказов, многие очень хороши) считаю "Холодные берега" + "Близится утро". Уже только эти произведения явно перевешивают во мне нелюбовь к упомянутым выше "шедеврам".
Заметил за собой (и за Лукьяненко) — перечитывая очень стал раздражаться при виде очередного "ВОТ ТОЛЬКО..." Это просто какая-то фраза-паразит, детская болезнь. Пора бы вылечиться, а то по нескольку раз на странице попадается бывает. Мистер Вот только, млин... Русский язык уже не так велик, что-ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 13:27  

цитата kaay

Самым серьезным, интересным, качественным, глубоким (по крайней мере, имеющим право на эти характеристики) из всего, что  написал Лукьяненко (не учитывая рассказов, многие очень хороши) считаю "Холодные берега" + "Близится утро".


Еще роскошна дилогия "Звезды — холодные игрушки". Собственно, на мой взгляд, эти четыре романа (две дилогии — "Звезды..." и "Искатели неба") его лучшие книги. И очень, очень, очень сильные.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 13:44  
А также Линия грез — Императоры иллюзий8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 14:27  
Хм, похоже, все первые ДИлогии у Лукьяненко получались хорошо.
А вот потом, особенно с с МНОГОлогиями всё стало гораздо сложнее...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 17:37  
Забавно. Сколько людей — столько мнений. Я "Холодные берега" дочитал с трудом, ничего такого в них не нашёл и перечитывать их даже мысль не возникает.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:00  

цитата bbg

А также Линия грез — Императоры иллюзий

К тем трем циклам я бы добавил "Спектр" и "Геном". А уж после талант Лукьяненко кажется выработанным, как рудник. Что ж, три цикла и несколько хороших романов (включая ранние) — такому итогу творчества приличествует эпитет "достойный".
И это даже в том случае, если Сергей ничего дельного более не напишет. А вдруг...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:04  
По мне так лучшее — ЗХИ и Спектр.

цитата likvor

Я "Холодные берега" дочитал с трудом

а вот тоже, насколько интересное было начало дилогии, и насколько неинтересная вторая книга, видимо не проникся. Или вот нравится Черновик, но Чистовик вообще не пошёл.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 06:56  

цитата =Д=Евгений

а вот тоже, насколько интересное было начало дилогии, и насколько неинтересная вторая книга, видимо не проникся. Или вот нравится Черновик, но Чистовик вообще не пошёл.

Совершенно согласен. Отличная первая книга, даже пару раз перечитывал. И Совершенно мучительно неинтересная вторая.

Разве что Чистовик я и не начинал. Теперь и не стану.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 20:07  
Лукьяненко очень увлекательный автор. если кто только зашел в тему, давайте обсудим))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:22  

цитата Сергей Лукьяненко

Сегодня я заканчиваю новый роман (о котором расскажу вам чуть позже)

http://dr-piliulkin.livejournal.com/42789...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:39  
ставлю рубль, что это будет очередной Дозор :-D
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:44  

цитата heleknar

ставлю рубль, что это будет очередной Дозор


Ставлю 100, что это будет новый IP.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:47  

цитата Мартин

новый IP
???
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:48  

цитата Мартин

Ставлю 100, что это будет новый IP.

это что?

думаю ловец сноведений
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...144145146147148...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх