Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:21  

цитата Semurg

Это главное в вашем посте! :-) А с дальнейшем не согласен, завтра поподробнее раскрою, но у Лукьяненко есть то, что у него вообще никак не получается. Настолько никак, что уж лучше вообще не пробовал — не позорился. Это постельные сцены и всё что связано с похотью и т.д.

Зато у Луки есть то, за что можно все постельные сцены простить — Любовь.
–––
Insomnia is my helmsman.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:24  

цитата лф_ириска

А там и припоминать нечего — и они, слава Богу, коротенькие и не везде есть.

да потому что это то, что для некоторых слишком интимно, чтобы писать, а у некоторых очень богатая фантазия, и им не требуется это читать, чтобы представить:);)
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 10:27  

цитата Росинка

Зато у Луки есть то, за что можно все постельные сцены простить — Любовь.

а где, если не секрет?) в смысле, какую вещь конкретно Вы имеете в виду?
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:36  
да кстати с Любовью тоже напряг :-D Если не иметь ввиду конечно Любовь к Родине :-)))

Хотя вот тоже у Гребенщикова спросили, а почему у вас нет песен о любви? На что он ответил "У меня все песни о любви".

Что в свою очередь напоминает другой диалог: -Дед, а у вас невесты в деревне есть? -Кому и кобыла невеста. :-)))

Из таких сильных любовных линий в первую очередь вспоминается Алиса с её светлым магом в Дозоре. Мощно!
В Лабиринте тоже есть любовная линия, но так... А вообщем то чего то больше и не вспоминается ??????


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:48  
Росинка

цитата

да потому что это то, что для некоторых слишком интимно, чтобы писать, а у некоторых очень богатая фантазия, и им не требуется это читать, чтобы представить:);)

Ага, у меня нет телевизора и поэтому я курю траву и смотрю ковёр:) Если это так интимно, то зачем про это писать так кошмарно?
У Луки много где есть любовная линия, но она какая-то слабопроявленная. Есть — и всё. А про ведьму и мага — это красиво было.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 14:59  

цитата лф_ириска

но она какая-то слабопроявленная. Есть — и всё

Как будто в жизни любовные линии бывают сильнопроявленные...
Шекспировские страсти — это от лукавого.
Так что все правильно он пишет в этом отношении.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 15:13  
Это уже ваша личная вкусовщина заставила написать такой пост. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 15:42  
хороший автор,достойная литература...зайдешь в магазин книжку купить,можно долго выбирать,не зная,что конкретно хочешь,раз 5 брал Лукъяненко,пока не ошибался,все было интересно:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 21:59  
:-)bbg

цитата

Как будто в жизни любовные линии бывают сильнопроявленные...

, а разве нет? Но, конечно, фантастический боевик не должен походить на любовный роман.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 22:42  

цитата лф_ириска

фантастический боевик не должен походить на любовный ром


Хорошему фэнтези любовь не помеха;-)
Вспомним любовь Акхеймиона, вспомним Джейме и Серсею Ланнистеров:
«…она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может и с Лунатиком, почем мне знать…»

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Возвращайся немедленно. Помоги. Спаси меня. Ты нужен мне, как никогда прежде. Люблю тебя. Люблю. Люблю. Немедленно возвращайся.
– Как прикажете. «Люблю» три раза?
– Три. – Ей нужно до него достучаться. – Он придет. Я знаю. Он должен. Джейме моя единственная надежда.
– Моя королева. – Произнес Квиберн. – Вы не забыли?… Сир Джейме лишился десницы. Если он станет вашим защитником и проиграет…
«Тогда мы покинем этот мир вместе, как когда то в него пришли».
– Он не проиграет. Только не Джейме. Когда на кону – моя жизнь.


Это было великолепно, черт возьми! Жаль, что Сергей так не может:-(
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 23:04  
Stan8

цитата

Хорошему фэнтези любовь не помеха
, ну, это само собой :beer:
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 08:14  
"лорд с планеты земля" — наверно самая (и практически едиственная) такая и есть про любовь, с первой до последней фразы :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 10:38  
Мартин у себя в авторской колонке выложил ссыль на видео-интервью с Сергеем Лукьяненко.

Странно как-то смонтирован видеоряд — совсем не слышно интервьюера и о содержании заданных вопросов приходится догадываться по ответам, что удаётся не всегда. Причём вопросы не то чтобы плохо слышны, а вырезаны полностью.

И если я правильно понял из ответов, автор считает "Недотепу" одним из этапных своих произведений (!!!). Жаль, не раскрыл, почему, ограничившись: "Ну, и так далее..." И в финальной части интервью, посвященной "Недотепе" почти полностью, этот вопрос не освещён, хотя восторги СВЛ по отношению к этому своему детищу очевидны.

М-да. Всё страньше и страньше...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 14:12  
Мне почему то всегда казалось что чем больше вдохновения и чем больше автор любит писать текущую книгу, тем хуже получается.

Глядишь Лукьяненко таким макаром и в фентези переметнется :-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 12:56  

цитата Argumentator

Вы пытаетесь доказать теорему :"Аналогии — не лживы", опираясь на предположение, что она верна?-)

Я ничего не пытался доказать — это слишком сильно увело бы от темы. Просто обратил внимание на высказывание. :) Такие заявления слишком громкие и общие, чтобы их требовалось аргументированно опровергать.:)
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 13:00  

цитата Semurg

чем больше вдохновения и чем больше автор любит писать текущую книгу, тем хуже получается.

Когда талантливый писатель увлечен темой, это, как правило, идет в плюс. Когда увлечен человек, склонный к графомании, то, конечно, он многих огрехов, скорее всего, не заметит... А вдохновение — это прекрасно, оно превращает работу в удовольствие.
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 07:07  

цитата Stan8

Ну новые его вещи как то того не стоят. Начало "Недотёпы" напечатанное в журнале, вроде и ничего, но люди, которым я склонен доверять, пишут что дальше  — хуже. Да и "Недотёпа" он как то ни о чём...

О планах продолжить "Дозоры" говорить? Ну да, есть шанс, что если это будет "боковая ветвь", будет неплохо.


По мне, так "Недотепа" хуже всего остального. Ну еще "мальчика и тьму" я не смог читать и, кажется, "Царь, царевич, король, королевич". Ну не идут детские книги у меня. Вот "Рыцари 40 островов" еще более-менее читабельно. Так что "Непоседу" я читать точно не буду.

Еще Лукьяненко говорит, что дозоры продолжать будет, чтоб было о чем сериал снимать... Лукьяненко напишет продолжение «Дозоров»
Но я сомневаюсь уже, что там можно высосать что-то стоящее. Пятая книга как-никак. Похоже, Лукьяненко выпадает из списка к прочтению года на два.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 12:09  

цитата leo333

Но я сомневаюсь уже, что там можно высосать что-то стоящее. Пятая книга как-никак. Похоже, Лукьяненко выпадает из списка к прочтению года на два.


Вообще то он писал "нормальную взрослую" книгу, что-то там про сны и сноходцев... Но потом переключился на более любимую им Недотепу, а ту похоже забросил. Хотя кто знает, вдруг втайне тоже её продолжает.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 23:03  

цитата Semurg

Если не иметь ввиду конечно Любовь к Родине

С этим, кстати, у Л. тоже дело обстоит неоднозначно:-(
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 10:29  

цитата Ежак

цитата Semurg
Если не иметь ввиду конечно Любовь к Родине

С этим, кстати, у Л. тоже дело обстоит неоднозначно


далана! :-)
Чиво это неодназначно?! :-)))
Страницы: 123...6162636465...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх