Что бы такое почитать

Здесь обсуждают тему «Что бы такое почитать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?» поиск в теме

Что бы такое почитать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1246 1247 1248 [1249] 1250 1251 1252 ... 2971 2972 2973 2974 2975  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 17:50  

цитата Рольф

загадки, ученые-эксперты, исследования и атмосфера таинственности.

замечательный рассказ (маленькая повесть) Теодора Старджона "Крошка и чудовище". Никакой угрозы нет. наоборот, на редкость добрый и симпатичный рассказ. но все остальное имеется (плюс приятный юмор).
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 23:27  
Помогите,пожалуйста!столкнулась с тем,что в крупных книжных(молодая гвардия и библио глобус) нет Айзека Азимова....тоже самое происходит в интернет-магазинах!что случилось?имею ввиду, 'я,робот'

миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 23:31  

цитата lllllllll

Помогите,пожалуйста!столкнулась с тем,что в крупных книжных(молодая гвардия и библио глобус) нет Айзека Азимова....тоже самое происходит в интернет-магазинах!что случилось?

Давно не переиздавался. Ну да скоро "Академия" выходит в новом оформлении. А там глядишь и до других произведений очередь дойдет.

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 00:16  

цитата Рольф

чтоб атмосфера была бы тревожная "когда не знаешь что ожидать от контакта", эксперты-ученые

Штамм Андромеда Майкл Крайтон

lllllllll Попробуйте в Читай-городе/Новом книжном посмотреть. "Робот" вроде бы ещё встречается. Я хотел себе "Конец вечности" купить — уже не судьба:-(
–––

активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 11:41  
Посоветуйте что-нибудь замысловатое, высокотехнологичное, от отечественного автора.
Или какой-нибудь крутой сплав технологии и магии, как в Бушковском "Свароге", чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.:-)))

философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 12:02  

цитата Tol39

Посоветуйте что-нибудь замысловатое, высокотехнологичное, от отечественного автора.

Серебряков. Лунная соната для бластера, Звездный огонь
Алекс Орлов. Бронебойщик — незамысловатое, но технологичное.

цитата Tol39

Или какой-нибудь крутой сплав технологии и магии

Уланов Никакой магии
Антон Орлов Пожиратель душ
Стругацкие Понедельник начинается в субботу
Васильев Ведьмак из Большого Киева
Пехов Пересмешник

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:37  

цитата Tol39

чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.

Лазарчук-Успенский "Посмотри в глаза чудовищ" :cool!:
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:40  

цитата Tol39

Кетополис Написан группой отечественных авторов.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма

миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 19:25  

цитата Tol39

крутой сплав технологии и магии

Анджей Ясинский "Ник" — программист в мире магии, структурирует магию при помощи гаджетов.

философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:12  

цитата Tol39

чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.

Каменистый, Практикантка
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 01:37  
Tol39
Олег Дивов — Ночной смотрящий.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 01:39  

цитата Tol39

Или какой-нибудь крутой сплав технологии и магии, как в Бушковском "Свароге", чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.:-)))

Серебряков — Уланов "Оборотень в погонах"   http://fantlab.ru/work10937
                                   "Серебро и свинец"    http://fantlab.ru/work10935
Астахова — Горшкова "НЧЧК"   http://fantlab.ru/work103208
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 03:11  
Вечер добрый!

Посоветуйте пожалуйста авторов или произведения мистической тематики (хоррор) — но не фэнтези. Без вампиров, оборотней, без крови и т.д. Что-то типа "Кошачьего кладбища" Кинга, или "Вита Ностра" Дьяченков. Мне тут Лукьяненка посоветовали — в принципе неплохо дозоры его пошли, если не обращать внимания на вампиров и прочую нечисть, но там все же Свет и Тьма, это мне нравится. Дьяченков, Кинга прочитала все 8:-0 А больше ничего такого найти не могу, не кровавого и не сказочно-вампирского.... Может кто-то что-то посоветует? Буду очень благодарна!

миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 03:18  

цитата Chernilka

(хоррор)

цитата Chernilka

Лукьяненка

цитата Chernilka

Дьяченков

у меня не складываются в пазл. Вы хотите нестрашную мистику (точнее псевдомистику)?

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 03:37  

цитата Bizon

у меня не складываются в пазл. Вы хотите нестрашную мистику (точнее псевдомистику)?

Гуманитарная/мягкая/психологическая — ага — можно и такую :-)))
Слишком размыто я наверное описала то чего хочу, но мне сейчас и правда хочется чего-то такого почитать, аналогов которому я пока не читала 8:-0 Чтобы и без кровищи, и без вампиров и чтобы волосы на голове шевелились — ближе все таки Кинг, но все же не совсем то.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 04:23  

цитата Chernilka

Чтобы и без кровищи, и без вампиров и чтобы волосы на голове шевелились

можно попробовать Хавьер Сьерра "Заблудший ангел"
Еще наверное Джо Хилл "Рога" сам не читал, но по отзывам подходит
а Геймана читали?

особо страшного нет, но мистика завязанная на ангелах и сюжет динамичный

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 04:29  
Chernilka Лавкрафт рассказы.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:26  
Chernilka попробуйте Андрея Дашкова "Все писатели попадают в ад" — неплохой сборник.
Выборочно Пассажир «Летучего Голландца», Дорога в ад

UPD Если читаете с бумаги: в сборнике первой повестью идет "Дракон". Это вторая часть цикла "Суперанимал". Да и в принципе я рекомендую именно рассказы.
–––
Asha uses all

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:22  

цитата Riki-Tiki

Андрея Дашкова

Спасибо за совет — я на него засматривалась, но не решалась — добавила себе в ближайшие планы — спасибо!

цитата Garret11

Chernilka Лавкрафт рассказы.

Спасибо за совет! На него тоже давно посматриваю, но я читаю в бумажном варианте и ничего дельного пока не попадалось, а Ктулху меня почему-то смешит и видимо из-за этого предвзятое отношение к Лавкрафту сложилось — буду менять 8:-0Спасибо за совет! Уже скачала все что нашла — буду пробовать

цитата Bizon

можно попробовать Хавьер Сьерра "Заблудший ангел"
Еще наверное Джо Хилл "Рога" сам не читал, но по отзывам подходит
а Геймана читали? особо страшного нет, но мистика завязанная на ангелах и сюжет динамичный

Не встречала и не слышала — попробую поискать — спасибо за совет!

миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:43  
Возник такой вопрос: есть ли такие книги с сюжетом построенным на том, что Земля является частью чего то-нибудь. Например, что Земля оказывается каким-нибудь микробом в теле некоего мегасущества, или что Земля это элементарная частица в какой-нибудь энергетической сети, или вообще что Земля это некая временная частица, и поэтому у нас только три видимых измерения. Жанр может быть любым: НФ, фэнтази или даже сказка. Если будет вариант,ч то "в конце он проснулся" тоже подойдет. Мне интересно посмотреть как описываются подобные ситуации. Спасибо
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1246 1247 1248 [1249] 1250 1251 1252 ... 2971 2972 2973 2974 2975

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх