Гарри Гаррисон Цикл Эдем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон (Цикл "Эдем"). Обсуждение творчества. »

Гарри Гаррисон (Цикл "Эдем"). Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 23:23  

цитата Nadia Yar

Вы бы с зоологами поговорили

Хех! Кобель и с табуреткой рад отношения иметь. Но мы вроде про разумных существ ведем речь? Для разумного существа секс с представителем чуждого вида, естественно, должен быть немыслим.

цитата Nadia Yar

Вообще-то об этом напомнил Караваев, у которого из-за этих сцен какая-то трагедия. Цитирую:
цитата Karavaev
а в результате вышла странная цивилизация, трахающаяся абы с кем.

Вообще-то, там чуть раньше было что-то про взаимоотношения полов. Отнюдь не в его исполнении.
Вот.

цитата Nadia Yar

что Гаррисон хорошо если не понимает, то чувствует природу отношений полов, в частности, фактора власти в этих отношениях.

Вот

цитата Nadia Yar

Керрик вон спал с Вейнте, он был к ней привязан (секс создаёт привязанность на уровне метаболизма)

Он был привязан... Он его использовала. Ящерица и есть. Говорить не о чем.:-)))
И вот, наконец

цитата Nadia Yar

книга о патологической расовой ненависти, полностью торжествующей над возможностью любви.

Ужас, летящий на крыльях ночи...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 23:49  

цитата bbg

Хех! Кобель и с табуреткой рад отношения иметь. Но мы вроде про разумных существ ведем речь?


Я не знаю, о чём Вы ведёте речь, bbg. То Вы пишете, цитирую, "Да, не может быть отношений у кобылы и медведя, а уж тем более у кита с ужом", то вдруг утверждаете, что говорите о разумных существах. Тут без поллитра не разберёшься. Кони, медведи, киты и ужи, по-Вашему, разумны? ???

цитата bbg

Для разумного существа секс с представителем чуждого вида, естественно, должен быть немыслим.


С каких пор чужой секс что-то Вам должен? o_O

цитата bbg

Вообще-то, там чуть раньше было что-то про взаимоотношения полов. Отнюдь не в его исполнении.
Вот.


Это было _после_ его реплики и в ответ на неё.

цитата bbg

от
цитата Nadia Yar
Керрик вон спал с Вейнте, он был к ней привязан (секс создаёт привязанность на уровне метаболизма)


Да, так и есть. Вы не знали? Речь шла, напомню, о безграничной ксенофобии гаррисоновских тану. Нападение Керрика на Вейнте, свою любовницу — одно из доказательств оной.

цитата bbg

Он был привязан... Он его использовала.


Всё-таки перечитаете обсуждаемую книгу? Вы её явно подзабыли.

цитата

Ящерица и есть.


Вы знаете много ящериц, использующих людей таким образом? ??? :-)))
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 00:29  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Nadia Yar

Речь шла, напомню, о безграничной ксенофобии гаррисоновских тану. Нападение Керрика на Вейнте, свою любовницу — одно из доказательств оной.
О, эта светлая женская вера в то, что если женщина один раз занималась сексом с человеком, то он теперь должен ей всю жизнь ноги мыть и воду пить. Это таааак мииииило!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 01:16  

цитата heleknar

если женщина один раз занималась сексом с человеком


Это было не один раз. Это была связь, а связь вызывает у нормальных людей метаболическое привыкание к партнёру. Отсюда частая тоска во время расставания, пост-разводные депрессии и все эти случаи, когда у мужчины при угрозе разрыва с женой едет крыша и он убивает жену, детей и кончает с собой. Вы не знали? Чем блистать тут сексизмом, учите матчасть. А то знаете же, что по новейшему либеральному Евангелию полагается за сексизм. :-)))
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 01:49  

цитата Nadia Yar

а связь вызывает у нормальных людей метаболическое привыкание к партнёру

как интересно
а у вас есть пруфлинки на то, что это именно физиологический, а не психический механизм?

цитата Nadia Yar

А то знаете же, что по новейшему либеральному Евангелию полагается за сексизм.

как хорошо что я живу into the Cold Wild Russia, а не в Самой Демократичной Стране во Вселенной
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 02:54  
Пруфлинки не надо, надо учить матчасть, и тогда умственные противопоставления психологических и физиологических механизмов сами собой будут случаться всё реже. :-)))

Впрочем, это неважно. Даже если бы механизм был (фантастика, но допустим) чисто психологическим, у Керрика он должен был бы сработать. У Вейнте — нет, она ящерица, они парами не живут. И механизм сработал, Керрик к ней привязался — но в ключевой момент произошёл оверрайд, программа уничтожения мургу взяла своё. Потом Керрик раскаивался, но так и не понял, что случилось; а чуть попозже от общения с соплеменниками прошло и сожаление.

цитата heleknar

как хорошо что я живу into the Cold Wild Russia


Так ведь оно полагается именно в Раше. И не случайно.

:-)))
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 03:01  
Как это мило.

цитата http://nadiayar.livejournal.com/1043065.html

таки был момент, с которым я не совсем не согласна. Это лозунг "Убей сексиста, смой его кровь".

Он обоснован. За ним стоит немалая доля жизненной правды. Не то чтобы _всех_ сексистов следовало обнулить, но пара-тройка показательных расстрелов немного оздоровила бы атмосферу.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 03:06  

цитата Nadia Yar

я филологию изучала

цитата Nadia Yar

Пруфлинки не надо

Гуманитарии...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 03:08  
Усиленный курс биологии тоже был. В общем, айда за учебник, невежда.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 03:12  

цитата Nadia Yar

Усиленный курс биологии тоже был.

На филологии, ага.

цитата Nadia Yar

В общем, айда за учебник, невежда.

С удовольствием, как только вы скажете название и автора учебника, в котором написано о том что

цитата Nadia Yar

связь вызывает у нормальных людей метаболическое привыкание к партнёру
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 04:14  


Когда же люди научатся самостоятельно пользоваться Гуглем?

http://en.wikipedia.org/wiki/Biological_b...

И дальше на названия гормонов кликать. Вот, например, окситоцин:

http://en.wikipedia.org/wiki/Oxytocin

Потом там внизу библиографии. Желающие узнать больше могут воспользоваться ими.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 08:13  
Какая к чертям связь... Ящерица насиловала бедного мальчика. И для этого перечитывать не надо. Двадцати лет не прошло еще как, а омерзительная картина так и стоит перед глазами...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 09:26  

цитата Nadia Yar

Когда же люди научатся самостоятельно пользоваться Гуглем?

тогда же, когда люди научатся сразу предоставлять пруфлинки, а не играть в строителя
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 11:44  

цитата heleknar

как хорошо что я живу into the Cold Wild Russia, а не в Самой Демократичной Стране во Вселенной

сообщение модератора

heleknar получает предупреждение от модератора
Язвите в личке сколько угодно
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 13:27  
Как у вас тут мило про межвидовой секс.
Думаю вот это анекдот будет в тему:

цитата

Осьминог приходит устраиваться на работу в цирк.
- Я умею играть на разных музыкальных инструментах...
- Ну покажите нам.
Осьминог играет на фортепьяно, гитаре, скрипке, саксофоне и т.д....
Все в восторге. Директор спрашивает:
- А на волынке умеешь?
- Я не знаю, что такое волынка.... Однако — несите сюда. Попробую. Думаю, что смогу.
Приносят волынку...
Осьминог с удивлением и нежностью долго смотрит на нее и спрашивает:
- А можно я ее сначала трахну?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 14:10  

цитата bbg

Для разумного существа секс с представителем чуждого вида, естественно, должен быть немыслим.

Основной вопрос тут — может ли представитель одного вида испытывать чувство близости к представителю другого вида. Секс тут уже вторичен. При той или иной степени физиологической совместимости и наличии взаимных чувств — почему нет? Вы можете объяснить в чём здесь девиация?

Даже в советской фантастике был такой момент. У Снегова в "Люди как боги", со змеедевушкой с Веги. Разумеется, без секса, но это уже наши издержки.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 14:20  

цитата VladimIr V Y

Основной вопрос тут — может ли представитель одного вида испытывать чувство близости к представителю другого вида. Секс тут уже вторичен.

Вы читали цикл? Там в самом начале ящер удовлетворяется с человеком, которого захватили
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 14:29  

цитата bbg

Вы читали цикл? Там в самом начале ящер удовлетворяется с человеком, которого захватили

Насилие над беззащитным — это другое. Здесь поведение не связано с сексом как таковым, а он просто является инструментом для унижения.

В приведённой же мной цитате, вы говорили про секс вообще, как мне показалось. Поэтому ответьте на мой вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 14:40  

цитата VladimIr V Y

Вы можете объяснить в чём здесь девиация?

Представитель одного вида не может испытывать нормального сексуального влечения к представителю другого вида. Особенно вида разумного (это в сторону кобелей и табуреток)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 14:50  

цитата bbg

Представитель одного вида не может испытывать нормального сексуального влечения к представителю другого вида.

Вы повторили то, что и говорили. Аргументация какая?
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон (Цикл "Эдем"). Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Гаррисон (Цикл "Эдем"). Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх