Денис Новожилов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Денис Новожилов. Обсуждение творчества»

Денис Новожилов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:14  
Случайно наткнулась на цикл Дениса Новожилова "Тридевятое царство". Это совершенно потрясающая вещь. За первую и третью книги цикла автор стал лауреатом премии "Меч без имени" 2015 года. Это не просто "наш ответ Джорджу Мартину", а великолепный ответ. Гораздо больше поглощает, чем ПЛИО. Дочитываю третью книгу, и уже ужасно хочется продолжения.
Но еще и другая вещь потрясает, — стала искать в интернете информацию об авторе и не нашла практически ничего. Стала искать обсуждения на фантлабе и тоже не нашла практически ничего. Нашла буквально пару упоминаний о нем, и в одной из тех тем спросила, кто что про него знает. Ответа не получила. Подумала, что имеет смысл создать отдельную тему. Возможно, кто-то из поклонников цикла все же заметит ее, и если что-то знает об авторе и его творческих планах, то поделится. Да и просто интересно поделиться впечатлениями.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 16:28  
Так ни у кого и нет информации об авторе?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:46  
Я начала читать, польстившись, честно говоря, на обещание чего-то типа "Игры престолов" в славянских декорациях. Ну да, даже по первым главам видно, что интриги тут плетут нешуточные. И персонажей автор тщательно продумал. Но немного смущает пока то, что персонажей этих очень уж много намечается — только к одному привязался, как уже его главка заканчивается и идет рассказ про другие дела. Также очень уж густо использована мифология. С одной стороны, это и хорошо, приятно, что действуют знакомые герои сказок. Но с другой стороны, именно потому, что они известны как герои сказок, тяжело их воспринимать всерьез и действительно им сопереживать.
Но в общем-то автор пишет недурно, странно, что так мало слышно про него и его книжки.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 13:13  
С обилием персонажей у автора всё в порядке. Их там не менее полусотни, при этом они не сливаются в единую массу.

Самое обидное, что у истории нет завершающего тома, ведь только с его выходом можно будет констатировать справился ли автор со своей задачей или нет.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 13:38  

цитата StasKr

Самое обидное, что у истории нет завершающего тома

Вот поэтому я и не люблю начинать серии... Но, может, завершение еще будет. Третий том, как я понимаю, в 2015 издан. Года за три вполне можно было четвертый написать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 14:28  
Очень и очень необычно,мне понравилось. Стиль повествования читаемый,не скучно и даже некоторые герои удивят своим поведением,ведь,мы по старой памяти ждём от них другого...☺Наверное ,"подача автора в широкие массы" как всегда не шатко,не валко...А автор очень и очень достойный
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 17:27  
Я тоже жду не дождусь окончания. Кто-то на форуме посоветовал или вскользь упомянул. Взяла сразу два тома. Все отлично, но какой же облом в конце, которого нет. Спасибо, что на третий том отзыв был, что он опять не закончен, буду ждать дальше. Об авторе нигде и ничего. Но книга понравилась и очень.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 20:15  

цитата Эгоистка71

Так ни у кого и нет информации об авторе?

Я посмотрела, на сайте Альфы о нем немного написано, и даже фото есть. (Но как оскорбительно в ссылке его фамилию сократили, негодяи)
https://www.armada.ru/avNovoz.htm


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 21:01  
Ольгун4ик я,прошу прощения,о каком третьем не законченном томе идёт речь? Вот у меня на полоске все три стоят...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 21:10  
DeadlyArrow , спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:19  
Апельсин , в том смысле, что судя по отзыву на третий том, цикл не окончен.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Денис Новожилов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Денис Новожилов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх