Кэтрин Курц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин Курц. Обсуждение творчества. "Хроники Дерини".»

Кэтрин Курц. Обсуждение творчества. "Хроники Дерини".

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 15:52  
Долго думал, почему этот , на мой взгляд, очень качественный фэнтезийный цикл, не снискал большой популярности в нашей стране?Интересно услышать мнения, тех, кто читал, или хочет начать читать.Мне очень понравилось
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 15:59  

цитата DemonaZZ

почему этот , на мой взгляд, очень качественный фэнтезийный цикл, не снискал большой популярности
потому что не переиздавался.

На фоне всякой мути — вполне читабелен.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 16:29  
Цикл по уровню очень разный. Первую трилогию читало ОЧЕНЬ много народа. Обычная приключенческая фэнтези в неплохом антураже. А вот уже "Камбер" более сложный и понравится далеко не каждому.

А про переиздание — кому оно нужно? Если в любом АСТовском магазине есть все тома цикла в уценке по 50 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 16:42  
Да уж на фоне всякой мути это точно...Я начинал читать с Камбера,т.к по внутренней хронологии это первая книга, мне оччень понравилось, напомнило средневековые британские легенды-опять повторюсь-АСТ не прогадает,если издаст это все по примеру как сделано А.Сапковский "Геральт" и "Цири" в БМФ-было бы здорово!8-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 16:44  

цитата Dark Andrew

любом АСТовском магазине есть все тома цикла
— есть,но не все.
А смысл покупать половину,пусть и в уцененке?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 16:49  
ФАНТОМ

Вот и я о том же-издали бы прилично в паре, тройке томов оформленных, я бы купил не раздумывая, а так..в ЗСФ не очень люблю...я думаю, многие бы тоже купили качественные издания:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 16:52  
У меня есть все в "ЗСФ",так что ..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 00:26  
DemonaZZ: Я то же считаю эту серию прекрасной и очень инртересной, но по моему мнению она очень специфична. С одной стороны семейная сага, с другой все атрибуты средневекого фэнбоевичка и очень много исторических аналогов. Я так же согласгна ФАНТОМом, о покупке серии, потому-что собрать все очень сложно, издавалось все неравномерно и разными издательствами. Согласна с идеей, может действительно кто-нибудь серию запустит и желательно всю сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 01:56  

цитата DemonaZZ

я думаю, многие бы тоже купили качественные издания

Иллюзия это всё. не было ещё случаев, чтобы переиздание в приличном виде того, что лежало в уценке хорошо продавалось, только потому что издание лучше.

цитата ФАНТОМ

есть,но не все.
А смысл покупать половину,пусть и в уцененке?

Странный вопрос. Там есть базовая трилогия, весь Камбер и все продолжения исходной трилогии. Нет "года короля Джавана" и ещё чего-то, но основа есть по смешной цене — чего бы не взять?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 11:20  

цитата Dark Andrew

не было ещё случаев, чтобы переиздание в приличном виде того, что лежало в уценке хорошо продавалось, только потому что издание лучше.

Хороший пример Нивен/пурнелл "Хватательная рука" и "Мошка..." — В магазинах лежит и две старых книги в ЗБФ, и новая — в КФ — не берут ни то ни то, хотя разница в цене в 3 раза.

И в тему — если перечитывать Куртц (давно собираюсь), то лучше читать по внутр хронологии, или по мере написания книг?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 11:43  

цитата Dark Andrew

но основа есть по смешной цене — чего бы не взять?
— я имел ввиду , что нельзя собрать все,что выходило в "ЗСФ" из Куртц.
Ну ,или сложно,по крайней мере.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 11:49  
:-)
Советую начать с Камбера,т.е. с первой книги по внутренней хронологии цикла.Во всяком случае, я именно так и все прочел-не мог оторваться:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 13:06  
Я прочла тоолстую книжку цикла лет так в 13..помню очень впечатлилась. Недавно наткнулась на нее в книжному шкафу, прочла пару страниц...не цепляет..Думаю этим все сказано. Читать детям любого возраста )))


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 13:17  
Во всяком случае намного лучше и качественней,чем Гарри Пот. и подобные современные поделкию
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:49  
Не-не. Читать так, как выходили, конечно. А иначе, дойдя до исходной трилогии будет полное разочарование.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 01:29  
Я читала "Хроники Дерини", 2 тома, которые которые выходили в 90-х. Среднее чтиво средней полосы. Ругать особенно вроде не за что, но и не зацепило. Поэтому дальше не читала. А что, последующие книги лучше?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 08:41  
Они просто другие.
То, что было в начале 90-х — это как раз дебютная трилогия. А, скажем, трилогия о Камбере — это судьба человека (и его потомков), по сути посадившего на трон короля-человека (а не дерини), канонизированного церковью, а потом преданного этой же церковью анафеме. Т.е. там очень много деталей, которые меня зацепили (тот же король, последний наследник рода, которого заставляют стать королем, что необходимо стране, хотя он был и больше всего на свете хочет подолжать быть монахом в обители и служить богу).


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 12:50  
Иртересно, но много путаницы. Автор изначально задала слишком жесткие рамки содержания. Теперь они ей самой мешают. Получается много ляпов, последние книги порой явно противоречат первым. Ну и читать тяжело, пока автор половину хороших героев в каждой книге не перебьет, не успокоится. Прочла с удовольствием только первую трилогию.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 17:58  
Прочитала "Возрождение, игра и властителя Дерини". Понравилось, только не понятно многое. С какой книги весь цикл начинается? Поскажите.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 20:13  
Взялся читать томик "Дерини", изданный в "ШФ" в Эксмо.
Начал "Возрождение Дерини" — подумал, что это этак второй-третий том цкла. не иначе: в первые 50 страниц практически никаких пояснений (даже глоссария немаэ, чтобы разобраться). Это полбеды: отсутствие пояснений, кто есть кто, можно простить (при чтении Желязны, Дяченко, Олди и т.д. — никаких претенезий не возникает). Остальная половина беды — это ну очень приключенческий роман, который мне показался довольно-таки скучным. Действие.Действие...В первые 50 страниц — и неинтересно, что же произойдёт дальше. "Обстановка" изменится в дальнейшем — или будет в том же духе?
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин Курц. Обсуждение творчества. "Хроники Дерини".»

 
  Новое сообщение по теме «Кэтрин Курц. Обсуждение творчества. "Хроники Дерини".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх