Мэл Одом Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэл Одом. Обсуждение творчества»

Мэл Одом. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 14:15  
Почему-то не нашел инфы про этого писателя в разделе "авторы, книги" и на форуме тоже нет темы про него, хотя в издательстве "Эксмо" вышла вся серия его романов про Эджвика Фонарщика: Бродяга, Повелитель книг и Властелин Времени. А так же роман "Черная Дорога" в серии «Diablo».

У автора есть собственный сайт: http://www.melodom.net/
Вот еще страничка на Wikipedia: Mel Odom

Предлагаю добавить автора в соответствующий раздел и обсудить его творчество :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 16:31  
Судя по всему — автор не очень известный. (Я вот в своё время видел его книги, но не ознакомился). А не очень известных авторов, конечно, не очень и обсуждают. Я в этом убедился, когда создал здесь же, на форуме, тему о Елене Жариновой.

цитата Voldemar

Почему-то не нашел инфы про этого писателя в разделе "авторы, книги"

Если какого-то автора нет на Фантлабе сейчас — это не значит, что он не появится в будущем 8-)
Кстати, Вы сами можете этому посодействовать, сделав его библиографию (подробнее см. вот эту тему).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 18:21  
glupec
В свое время успел ознакомится с 1-й часть трилогии Бродяга, остальные не успел купить, да и не думал что существует продолжение (до появления интернета) т.к. в Эксмо не указали что это трилогия :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 18:38  
Я читала его трилогию. Забавно. Но не сильно меня впечатлило. Просто хорошая сказка.)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 20:19  

цитата 4P

Просто хорошая сказка.
Согласен, но это фэнтези. Хорошее коммерческое чтение. Уровень ( язык, идеи) почти что "Саги о Копье". Хорошо показана буза библиотекарей, каталогизация Библиотеки. Качественно сделаны морские части. Волшебник Крафт — игровой образ, но с претензией на некоторую глубину, что проявляется в третьей книге. Она же пока худшая, ибо съехала в простецкий квест со сбором артефактов и спасением мира.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 21:36  
Да, сказка, просто симпатичная сказка, но бывают моменты, когда хочется отдохнуть от эпиков, дарков, различных жанровых экспериментов и прочих хороших, но временами излишне серьезных книг. Вот тогда такие сказки оказываются очень кстати.
А автор, конечно, со временем тут появится.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 09:25  
Читала только книгу "Черная дорога" этого автора из серии Диабло. Роман не сильно впечатлил, не назвала бы эту книгу сильной. Хотя, читается легко и сюжет незамысловат. Обратила внимание на интересную деталь, что хотя в книге и упоминаются различные названия и имена из игры, атмосферу соответствующую это никак не создает. С таким же успехом этот роман мог быть вообще не связан с игровой вселенной Диабло. В общем, средненькое приключенческое фэнтези. Поскольку книга не впечатлила, то и за остальные произведения данного автора не бралась.
–––
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо ©
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэл Одом. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Мэл Одом. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх