Леонид Каганов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Леонид Каганов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Леонид Каганов. Обсуждение творчества

Страницы:  1 [2]  3  4  5  6  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 21:38  

цитата sham

а в чем его свежесть?

в том, что на сайте он был выложен только недавно,
если вас настолько коробит слово "свежий", могу его убрать :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 21:40  
heleknar, а ну если так... просто он в печатном виде давненько уже был...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 11:30  
Подобный рассказ (не Гансовского и не Каганова) был в "Мире фантастики" в одном из старых номеров. Там, правда, собирали команду из подростков для борьбы с "верхушкой" НСДАП, ребята дело своё выполняли, возвращались в будущее — и узнавали, что на место убитого ими наци вставал другой...
–––
Мы должны, значит, мы можем!

миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 14:14  
квинлин, автор и название рассказа, можете написать?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 17:41  
heleknar
   Навскидку- нет, но я попробую поискать в номерах "МФ" упомянутый мною рассказ.

Кстати, Леонид Каганов не собирается ли в ближайшем будущем порадовать читалей новым романом или сборником рассказов, никто не знает?
–––
Мы должны, значит, мы можем!

магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 17:51  

цитата

Кстати, Леонид Каганов не собирается ли в ближайшем будущем порадовать читалей новым романом или сборником рассказов, никто не знает?

Ну есть ещё "Дефецит белка".

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 19:51  

цитата квинлин

собирается ли в ближайшем будущем

Собирается. Подробно не скажу — не знаю. Кажется сборником, но и роман вроде в планах был.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 19:53  
квинлин, собирается 2 романа пишет.... один вот-вот должен выйти... в рланах АСТа озвучивали, да и на своем сайте он его пишет активно ;)

миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 19:18  
Первой попалась сказка "Про тигренка", потом — "Заклятие духов тела", но потом выяснилось, что давным-давно в сокращенном варианте, кажется, в "Огоньке", было напечатано "Масло"... Иногда заглядываю на сайт Каганова, где много разных смешных придумок — от съемки скрытой камерой в лифте

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с целью узнать, кто в нем ссыт
до разных интересных наблюдений из жизни (зачем шить из хорошей ткани футболку, а потом к воротнику пришивать пакостнейшую бирку с надписью "100% cotton", которая будет тереть шею и оторвать которую можно только с мясом?)
В общем-то, натура писателя проявляется и в рассказах. Юморист, провокатор, готовый любые свои слова обратить в шутку, посмеяться над тем, кто отнесся к ним серьезно. Трудно в его рассказах определить, кто хороший, кто плохой, потому что автор стебется над всеми — в "Тигренке" это особенно заметно. Роман он написал, но судя по выложенным на сайте отрывкам, которые он включать не стал, это не настолько интересно, как рассказы.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:25  

в блоге у автора появилась обложка нового романа... подробности о выходе новой книге... тут...

ждем... еще автор пишет новвый роман "300 киловоль"... :cool!:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:41  
Судя по формату обложки — это будет paperback, как Гейман ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:54  
Мартин

цитата

мда это сейчас модно... хотя предыдущий каганов у меня весь в черной серии... 8-) думаешь не будет в стандартном наборе: ЗЛ и ченая???... как у Лукина, Лукьяненко....

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:01  
А черт его знает. Последний Лукин выходил 3 изданиями. В ЗЛ, черной и именной. В той же "именной" планировали Каганова, но теперь "стратегия поменялась", так что может быть все, что угодно (там сильно макет переделывать вроде надо чтоб на под твердой издать — формат другой, то да се, хотя могу ошибиться).
Мягкая обложка вроде пока не дублируется никакими другими сериями, вроде бы (исключение — два "Метра", но это бестселлер, чтоб его ...)
–––
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:41  

цитата Мартин

Не должен это быть пейпербэк.
Эта серия идет на смену Звездному Лабиринту, должна быть твердой, но в новом дизайне.
Картинка на сайте Каганова — пока не более чем макет.
Конечно все может быть. Но думаю обойдется без мягких обложек. Хотя бы потому, что это дороже

магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:49  
Мне все равно в какой обложке — буду брать в любой.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 22:49  

цитата Karavaev

Эта серия идет на смену Звездному Лабиринту, должна быть твердой, но в новом дизайне.

Ага, обнадеживает ... Задумчиво — куда уж дороже мягкого Геймана, только если с золотым обрезом :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 22:53  

цитата Karavaev

Но думаю обойдется без мягких обложек.

...и слава Богу! :-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...

авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 15:15  

цитата rusty_cat

Для того, чтобы его рассказы можно было считать Литературой, Каганову еще работать и работать

цитата Gorhla

Литературой ЛК действительно никогда не станет и не стремится к этому

Предлагаю открыть новую тему "Что можно считать литературой?".
Считаю, что Каганов заслужил, чтобы его произведения всё же включили в эту загадочную "литературу".

авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 15:54  
Обожаю Каганова и считаю отзыв Лукьяненко полностью верным.
Читала Харизму — хохотала.
Разве кого-то могли оставить равнодушным диалоги с врачем и мамой:)
Меня так мало что веселит в этом мире — только за это я готова была бы простить хулигану Кагановау что угодно:)
Но он в каждом своем произведении на высоте!
–––
Insomnia is my helmsman.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 17:20  
как-то тихо и незаметно вышел новый роман Каганова и Ко...
Наша Маша и Волшебный орех (http://fantlab.ru/work177192)...
кто что-нибудь желает сказать что-нибудь о книге? или о цикле "Маша" вообще?! 8-)
Страницы:  1 [2]  3  4  5  6 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх