Леонид Каганов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»

Леонид Каганов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 15:30  

цитата Росинка

Читала Харизму — хохотала.
Разве кого-то могли оставить равнодушным диалоги с врачем и мамой:)
:beer:
Наткнулся на такую статью, что думаете?
Сразу признаюсь НИ ОДНОЙ бумажной книги автора у меня нет, всё читал с монитора (об авторе услышал только в этом году, +купить негде), но статья проняла Лену Сквоттер уже заказал.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 15:50  

цитата Wredak

Наткнулся на такую статью, что думаете?
Я думаю Каганов прав и 250 р не такая великая сумма.Да и книгу Владимирский хвалил весьма.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 17:48  

цитата Wredak

Наткнулся на такую статью, что думаете?
Сразу признаюсь НИ ОДНОЙ бумажной книги автора у меня нет, всё читал с монитора (об авторе услышал только в этом году, +купить негде), но статья проняла Лену Сквоттер уже заказал.


Сбрники есть все. "Лена Сквоттер" будет второй книги, прочитанной на бумаге за последние два года (первая — "Книга кладбишь" Геймана)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 17:53  

цитата Мартин

Сбрники есть все. "Лена Сквоттер" бедет второй книги, прочитанной на бумаге за последние два года (первая — "Книга кладбишь" Геймана)
Вы же вроде книги покупаете.Так почему вторая бумажная книга за два года? Я вас брат мой не пойму.o_O
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 18:03  

цитата alexsei111

Вы же вроде книги покупаете.Так почему вторая бумажная книга за два года? Я вас брат мой не пойму.


Покупать — покупаю. Раз в месяц езжу за новинками на Петровку, вся квартира в книжных полках. Но читаю со смартфона, так как это удобнее (а так же текст зачастую быстрее на литресе/найти где-то еще, чем ждать, пока на рынке появится), с бумаги изредка в свободную минуту. Своего рода билиофильство — иметь все любимые, интересные и необходимые книги в бумаге, хобби. Ну и жена предпочитает с бумаги читать, да.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 18:19  

цитата

Леонид вы меня уговорили.Я куплю вашу книгу,тем более все ее весьма хвалят,да и с вашим творчеством я знаком.И отдельное спасибо за прикол о двух видах секса вербальном и обычном прозвучавший из уст одной из ваших героинь.))Самая мощная ваша шутка по моему.Если Лена отмочила что-то в этом роде книгу уже стоит купить.
Откомментил статью Каганова.Оригинал тут..Наверное не сотрет.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 18:33  
Он их не стирает, он большую часть комментов просто не открывает:

цитата Л.Каганов

У меня скрытых комментов сейчас на странице штук 800 наверно. Есть среди скрытых очень хорошие и очень вменяемые, но в основном... Бугааа.


Начал, кстати, сегодня утром читать "Лену Сквоттер". Этио просто пир духа какой-то — такого плотного и проработаного текста от Каганова не ожидал. Хотя, выбрав "вид из глаз", он усложнил (нужно качественно передать образ мылей главной героини), но и упростил себе задачу — текст достаточно шероховатый, но все небрежности списываются на "бытовость" речи и "нелитературность" происходящего. Спотыкаешься пять-десять раз о коряги на каждой странице, но при этом ясно — ведь дейтсвительно так разговаривают/думают (да и сам не без греха). Очень весело на этом фоне параллельно читать Нору Галь :)
Плюс уже наткнулся на ранее читанную в дневнике писателя "домашнюю заговтоку" — книга писалась долго, потому, видимо, некоторые удачные моменты пошли в использование раньше всего текста.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 18:42  

цитата Мартин

параллельно читать Нору Галь :)
А что именно?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 18:45  

цитата alexsei111

А что именно?


"Слово живое и мертвое", конечно же. О том, как не надо писать :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 20:40  

цитата Wredak

Наткнулся на такую статью, что думаете?

Думаю, Ллео спекся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 23:29  
А кто вообще решил что романы у рассказчика будут на уровне?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 23:32  
Никто не решал. Просто договорились с издателем, видимо.

цитата Л.Каганов

Я хочу писать книги. Поэтому мы договорились с издательством попробовать: я буду по-настоящему писать книги (а не как обычно), а издательство будет по-настоящему платить гонорар (а не как обычно). Давайте попробуем, — решили мы.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 05:57  

цитата С.Соболев

А кто вообще решил что романы у рассказчика будут на уровне?
Харизма получилась отлично, по первым отзывам и лена Своттер не плоха. Можно надеятся что и дальше он не подкачает.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 08:48  
Один момент, ускользающий из логики Каганова: даже если его не будут пиратить, жить на гонорары от книг он все равно не сможет. Подробности см. здесь. Зачем же этот плач Ярославны?
1. Обычный пиар
2. К писателю вплотную подобрался Гамбургский счет. А это неприятно, с этим хочется бороться etc


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 09:12  

цитата swgold

Зачем же этот плач Ярославны?

Тут проблема не столько в гонорарах, а в том, что тираж нового романа Каганова может из-за пиратов очень-очень плохо продаваться. Издательство посмотрит на это и решит остальные книги просто не издавать. Я так это еще понял... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 10:14  

цитата Kuntc

может из-за пиратов очень-очень плохо продаваться
Тут, мне кажется, обычная ошибка при расчете упущенной выгоды. Большинство юзеров пиратских копий (что подтверждают мизерные платежи в электронные кошельки) не будут покупать книги даже при отсутствии электронной версии. Потому что эта нетленка иначе чем забесплатно им не нужна.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 10:37  

цитата swgold

Тут, мне кажется, обычная ошибка при расчете упущенной выгоды.

цитата swgold

Потому что эта нетленка иначе чем забесплатно им не нужна.

Не факт. Лично у меня сто раз была такая ситуация: вышла книга которую я хочу прочитать. Я еду домой с работы, рассчитывая купить её в магазине, который у меня возле дома. А её там нет. А я уже настроился, что буду читать эту книгу сегодня. Я её скачиваю и читаю. А если бы я её не смог найти в сетке, то завтра зашёл бы в центре города в другой книжный и купил.

И наоборот. Совсем недавно сижу дома в отпуске. Вторник 11:00 утра. На улице снег, никуда идти неохота. Созрела мысль начать читать что-нибудь длинно-многотомно-фэнтезийное. Выбрал вариант не без помощи Фантлаба и начал рыться в интернете. И не нашёл. Может быть если бы сильнее постарался и потратил ещё пару часов, то отыскал бы. Но я выбрал другой вариант — одел куртку с капюшоном и пошёл в книжный.

Это, конечно, лично мой пример. Но что я потерял за последние пятнадцать лет — так это убеждение, что я уникален в своём роде. Так что думаю, что кто-то делает также.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 11:40  

цитата drogozin

Так что думаю, что кто-то делает также.
Да, вопрос насчет процентных соотношений скользкий. Но цифры, приведенные Лукьяненко и самим Кагановым, я склонен интерпретировать в пользу своей версии:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 11:46  

цитата swgold

1. Обычный пиар

Очень на то похоже. Вот и мне, никогда ранее творчеством Каганова не интересовавшейся, стало интересно — что за шедевр он написал?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 11:52  

цитата swgold

Но цифры, приведенные Лукьяненко и самим Кагановым, я склонен интерпретировать в пользу своей версии

Я эту заметку Каганова оцениваю однозначно. Леонид поставил перед собой (в первую очередь) вопрос — писатель он или шелупонь конкурсная. И этот же вопрос он задал своим поклонникам. Готовы ли они его воспринимать как автора книг, а не как развесёлого сетевого морильщика — завсегдатая росконовских пьянок.
Лично я на этот вопрос отвечаю положительно и готов покупать его книги.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх