Леонид Каганов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»

Леонид Каганов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 15:09  
Ну сть еще один вариант — не только сам Каганов, но и его издатели заитересованы в продаже именно книги. И если книга не продается — с автором перетают работать. А значит какой смысл автору писать дальше? В стол? Думаю, это не вариант.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 17:33  
Gelena, я что-то не совсем понял, о чём Вы. То есть, все три части поста отдельно понимаю, а вместе они не стыкуются...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 17:22  
Читаю Лену Сквоттер. Текст очень не ровный. Разные части от 6 до 10 по моим оценкам. Книга ужасна по внешнему виду, на мой вкус, и чрезмерно дорогая, для такого неудобного формата.
Но содержание стоит потраченных средств (334 рэ). Самая главна на мой взгляд несообразность — несоответствие заявленного возраста главной героини ее поведению и количеству совершенных за столь короткий период времени авантюр.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 17:54  

цитата mist

Самая главна на мой взгляд несообразность — несоответствие заявленного возраста главной героини ее поведению и количеству совершенных за столь короткий период времени авантюр.

Ну, главная героиня в каком-то роде гениальна :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 09:52  

цитата Мартин

главная героиня в каком-то роде гениальна
я просто видел живьем очень похожих осыбей женского пола, но они были либо старше лет на 10, либо достаточно блатные и как следствие более ленивые.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 14:10  

цитата mist

Текст очень не ровный. Разные части от 6 до 10 по моим оценкам.

Да-да. В некоторых местах устойчивое ощущение откровенной искусственности сведения вместе разных эпизодов и философских размышлений автора, преподнесенных от лица Лены (например, выбор партнера для поездки в Анталию и т.п.). Может быть интересно, даже очень интересно, но к сюжетк не имеет отношения никакого и нарушается темп повествования.
Лоскутное одеяло...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 11:39  

цитата

Книга ужасна по внешнему виду, на мой вкус, и чрезмерно дорогая, для такого неудобного формата.


О да! Издание мерзкое. И формат дурацкий: на полку не влезает; и печать отвратительная: краска слезает и мажется, страницы грязные, ффффу.

Сюжет... Сюжет оставил грустное впечатление — по содержанию, не по форме (если так можно сказать). Читается-то оно легко, но, ёлки, до чего предсказуемо! И эпилог не понравился: все закончилось плохо, зачем нужна была иллюзия взлета в последних 2 главах, непонятно. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 19:51  
а вот на сайте у автора информация о том. что он пишет книжку "300кв"... это сборник или роман кто в курсе? 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 20:38  

цитата Kuntc

Тут проблема не столько в гонорарах, а в том, что тираж нового романа Каганова может из-за пиратов очень-очень плохо продаваться. Издательство посмотрит на это и решит остальные книги просто не издавать.

Любой тиражный автор может только смеяться над этой наивной схемой.:-D ЛЮБОГО автора со стартом от 50 тыс. и выше — крадут и выкладывают БЕСПЛАТНО едва ли не в первую неделю продаж! И уходу книги никакие "пираты" не мешают, у каждого автора всегда есть определённое количество людей покупающих именно в бумаге. А читающие с компа (хоть их тысячи) гарантию ухода бумажного тиража не дают никогда. Впрочем, если есть желание взывать к читательской совести, состраданию и понимаю долговых обязательств перед издателем — это право писателя...:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 21:53  

цитата Kuntc

Тут проблема не столько в гонорарах, а в том, что тираж нового романа Каганова может из-за пиратов очень-очень плохо продаваться. Издательство посмотрит на это и решит остальные книги просто не издавать.

Всё почти так и есть. Но не всегда. Вот, только сегодня увидел в книжном "Лену сквоттер" уже в серии "ЗЛ" — и в чёрной обложке и в "цветной" ("с планетами"). У обеих абсолютно одинаковые выходные данные — по 4 тыщи экз. (уж не знаю — у обоих обложек, или скопом). Обе — всего по 207 рэ.
Рекламная акция удалась. И никакие пираты не помешали. Но вот "прокатит" ли со следующими?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:04  
Крафт, в цветном — 2000, а в черном — 4000... 8-) а вообще я рад, что они доиздали... это уже 5-й том каганова в черном... типа СС нарисовывается! 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:12  

цитата sham

в цветном — 2000, а в черном — 4000
У обоих абсолютно одинаковые выходные данные. У обоих — 4 000 экз. Пару часов назад минут десять потратил на сверку в магазине. Или опять издательства крутят чегой-то?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:13  

цитата Крафт

Или опять издательства крутят чегой-то?

ИздательствО — в смысле "АСТ".
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:59  
Значит, еще 4000 в цветном допечатали, делов-то...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 06:20  
Крафт. я держал обе книжки в руках... там черным по белому было написано: 2 и 4... %-\

цитата vvladimirsky

Значит, еще 4000 в цветном допечатали, делов-то...
выпустили доптираж так быстро? месЯц назад книги ввышли только...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 10:20  

цитата sham

выпустили доптираж так быстро? месЯц назад книги ввышли только...

Издательства иногда выпускают практически одновременно одну и ту же книгу в разном оформлении. Принято по умолчанию считать "новинкой", никакого криминала в этом нет, но читатель покупает охотнее.8-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 07:21  
Пару слов в защиту LLeo
Почитайте    "Итак хоминоиды" , "Нульгород" , "Первая зачистка" , "Моя космонавтика" , "Типовая конфигурация" , " День сверчка " , "До рассвета" , "Нежилец" , "Эпос хищника" , " Заклятие духов тела " , " Мне повезет " , " На место " , "Флешмоб террор" , " Город антарктида " , "Мама сонним" , "Сириусянка" , "Ухо"   это на вскидку то что очень понравилось у автора (далеко не всё)
Просто вижу посты где указываются не самые удачные рассказы и при этом судят о творчестве автора в целом. Прочитайте тогда и судите


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 08:37  

цитата Wredak

Наткнулся на такую статью, что думаете?

Думаю как всегда то же самое.
Каганов имеет ключик от моего сердца:)
Так что ему даже не надо стучать:)
Он — умничка, и я обязательно прямо сейчас закажу его книжку:)
Кстати просто потому, что я ХОЧУ ее прочитать:)
–––
Insomnia is my helmsman.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 10:35  

цитата Zetix

Просто вижу посты где указываются не самые удачные рассказы и при этом судят о творчестве автора в целом. Прочитайте тогда и судите

Я тоже его рассказы читаю и читаю (ухитрилась не попасть ни в один из Вами указанных). Пока все мимо кассы. :-( Тоже начинаю сомневаться, а стоит ли продолжать при таком обилии неудачных произведений.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 15:41  
mischmisch Посмотрел Ваши оценки. Вы ознакомились, действительно, с не самой лучшей частью творчества Лео.
Порекомендую свой кагановский топ: "Эпос хищника", "Хомка", "Итак, хоминоиды", "На поселение". Рассказики небольшие, читайте с удовольствием. А если уж они не пойдут. Ну чтож.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх