Сергей Алексеев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.»

Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 20:09  
Всем почитателям, Алексеев написал ещё одну седьмую Валькирию, но пока не издал.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 20:11  
Понял Вас, тридцатый...записал в зелёненькую книжечку.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 20:13  
"Сокровища Валькирии" в своё время очень сильно понравились. Вообще, оригинальный стиль у него.
Любимый персонаж в "СВ" — Стратиг.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 20:23  
Стиль у него действительно оригинальный, загляните на его сайт, PR компания новой книги то же оригинальная. И поездка на урал и болезнь и взгляд :) В общем как всегда в своём стиле толи быль то ли не быль :-))) ... тем и интересен


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 16:03  
Подскажите, в библиографии Алексеева фигурируют "Вулкан" и "Извержение вулкана", но никакие издания не указаны. Они в бумажном варианте издавались?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 12:07  
Купил совершенно случайно книгу (на ликвидации магазина) и понял что попал... У автора просто необычайный язык повествования. Это просто нужно читать. Согласен с тем, что его произведения можно включить в школьную программу. На данный момент прочел три книги, но точно буду читать все.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 12:59  

цитата SwiD

Согласен с тем, что его произведения можно включить в школьную программу.

О, ужас — зачем? В школьной программе книги должны нести прежде всего воспитательную функцию, а не развлекательную... Книги Алексеева хороши, но не для школьной программы.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 13:50  

цитата borch

Подскажите, в библиографии Алексеева фигурируют "Вулкан" и "Извержение вулкана", но никакие издания не указаны. Они в бумажном варианте издавались?

С нашего же сайта:
Алексеев С. Т. Извержение вулкана : [Роман] / Сергей Алексеев. — М. : Изд. фирма «ОЛМА-пресс» : Изд. фирма «Ковчег», 19%. — 301,(1] с; 17 см. — (Мертвая петля : МП). — ISBN 5-87639-094-Х (Изд. фирма «Ковчег») : Б. ц, 11000 экз

С Алиба:
Алексеев С.Т. Вулкан. Роман (Мертвая петля) М Ковчег; Олма-Пресс 1996г. 272с мягкий переплет, уменьшенный формат.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 16:10  

цитата Wind

С нашего же сайта:

Что интересно — этот ISBN 5-87639-094-Х инет находит только на Фантлабе.
Может быть кто-то знает почему эти произведения больше не издавались? Или название автор поменял, или они вошли в другие произведения?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 18:51  
Судя по состоянию библиографии, в частности — мизерного процента "озелененных" изданий, у меня сложилось впечатление, что отличный писатель сильно обойдён вниманием лаборантов.
Ребята, я вас очень прошу, присылайте заявки на С Т Алексеева!!!

цитата borch

Подскажите, в библиографии Алексеева фигурируют "Вулкан" и "Извержение вулкана", но никакие издания не указаны. Они в бумажном варианте издавались?

Присоединяюсь! Кто видел эти книги? Может романы издавались в "Роман-газете", как и многие ранние романы автора?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 20:31  

цитата Kamima

Кто видел эти книги? Может романы издавались в "Роман-газете"

Ответил же

цитата Wind

С нашего же сайта:
Алексеев С. Т. Извержение вулкана : [Роман] / Сергей Алексеев. — М. : Изд. фирма «ОЛМА-пресс» : Изд. фирма «Ковчег», 19%. — 301,(1] с; 17 см. — (Мертвая петля : МП). — ISBN 5-87639-094-Х (Изд. фирма «Ковчег») : Б. ц, 11000 экз
С Алиба:
Алексеев С.Т. Вулкан. Роман (Мертвая петля) М Ковчег; Олма-Пресс 1996г. 272с мягкий переплет, уменьшенный формат.

у меня только эти две книги и не читаны. :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 17:59  

цитата Kamima

Алексеев С. Т. Извержение вулкана : [Роман] / Сергей Алексеев. — М. : Изд. фирма «ОЛМА-пресс» : Изд. фирма «Ковчег», 19%. — 301,(1] с; 17 см. — (Мертвая петля : МП). — ISBN 5-87639-094-Х (Изд. фирма «Ковчег») : Б. ц, 11000 экз
С Алиба:
Алексеев С.Т. Вулкан. Роман (Мертвая петля) М Ковчег; Олма-Пресс 1996г. 272с мягкий переплет, уменьшенный формат.

Это роман "Удар молнии", я думаю, что разбитый на два тома в покетах. "Вулкан" — точно он, второй, явно продолжение.

Пруфлинк:

цитата

Сергей Алексеев. Вулкан. “Супергерои, суперкнига — невозможно оторваться!” — М.: Олма-пресс-Ковчег, 1996 Тираж 21 000.
Роман про то, что воевать в Чечне надо было обязательно. Хорошие патриоты из таинственной группы “Молния” держатся вместе и составляют силу, хотя “Молния” расформирована преступной демократической властью, которая занимается исключительно тем, что продает Россию чеченской мафии. Та оккупировала Москву, складирует на заводах вакуумные бомбы и насилует дочку генерала КГБ. Хорошие патриоты — сексуальные гиганты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 13:40  

цитата Dark Andrew

Это роман "Удар молнии", я думаю, что разбитый на два тома в покетах. "Вулкан" — точно он, второй, явно продолжение.

Спасибо! Должно было быть что-то подобное. Иначе никак не объяснить полное отсутствие переизданий этой работы под старым названием.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 16:47  

цитата SwiD

Согласен с тем, что его произведения можно включить в школьную программу.

Ни в коем случае! Сергей Алексеев великолепен. Но это писатель, не подходящий для чтения детьми и подростками, за исключением, быть может, "Сокровищ Валькирии". Алексеев — это Достоевский нашего времени. К пониманию его прозы надо прийти. И даже тогда многие его вещи будут вызывать тягостное ощущение безысходности. Взвалить это на детей, значит, сформировать у них отрицательное отношение к творчеству писателя, что было бы жаль, ведь автор интересный, затягивающий.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 22:23  
Ой, да ладно. Стандартный такой боевик с закосом под "слявянские корни" и легенды о мировом еверйском (виноват — славянском) заговоре. Печатался тем же издательством что и боевики Бушкова и , кажется, даже в той же серии.

Два раза читал, один раз еще в 90-ые, второй раз недавно, очень товарищ восхищался. Год прошел, даже сюжета толком не помню. Помню только то, что пока читал часто плевался. Нет, ну можно конечно и Деревянко с Корецким в современные классики записать и преподавать в школе — еще бы , картина жизни лихих девяностых, но пусть уж время само все расставит по местам. В общем автор из серии "на безрыбье"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 11:12  

цитата Massaraksh

время само все расставит

Вот оно и расставляет. И Алекссева и Корецкого (хотя их нельзя сравнивать из-за разных жанров) читали, читают и будут читать. Потому что кроме увлекательных сюжетов в их книгах есть и знание предмета, и авторская позиция и просто писательский талант.
Про Деревянко не знаю..наверное время расставило.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 12:15  
Славянский заговор — это круто!!! "Протоколы славянских мудрецов"
А заговорщики эти представлены как злодеи или как герои?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 23:50  
На мой взгляд, притягательность романов Алексеева не столько в захватывающем приключенческом сюжете — в "Сокровищах Валькирии" или "Долине смерти" он есть, а, скажем в "Рое" или "Когда боги спят" все довольно размеренно в этом плане — сколько в умении вывернуть человека наизнанку. Иногда его читать даже неприятно, душевные вивисекции вызывают отторжение. Но затягивает. Ему удалось показать потерянность живущих в России людей в 20-ом веке, полную утрату целей и ориентиров. Многие об этом пытались писать, тема модная какое-то время была. Но у Алексеева получилось лучше всех. И независимо от сюжетов. Это главный лейтмотив всех его романов. ... А заговорщики у него разные. Есть герои, есть злодеи, есть просто человеки на распутье.:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:37  
Хм. Только что узнал новая книга сокровищ валькирии таки вышла уже.
Только у Алексеева на сайте что то не обновляется информация, так и написано уже год что скоро выйдет
Книга называется "птичий путь" у себя в городе посмотрел в книжных нет ни фига.
В общем кто найдёт в электронном виде стукните в личку.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 17:15  

цитата Гвардеец

Вот оно и расставляет. И Алекссева и Корецкого (хотя их нельзя сравнивать из-за разных жанров) читали, читают и будут читать.

Нда? По моему вполне общий жанр "околобандитской" развлекаловки в мягких обложках. У Алексеева поменьше (даже обложка твердая), у Корецкого побольше. Ну если до сих пор читают, ну что я могу сказать — "какая жизнь такие песни". Но вообще то, совеременной популярностью Корецкого вы меня здорово удивили.

цитата Гвардеец

Про Деревянко не знаю..наверное время расставило.

Вообще то "брат-близнец" Корецкого. Странно знать одного и не знать второго.)

цитата Гвардеец

отому что кроме увлекательных сюжетов в их книгах есть и знание предмета, и авторская позиция и просто писательский талант.

По писательскому таланту согласен. Имменно слог, легкость чтения на уровне мастеров.

цитата Fiametta

Славянский заговор — это круто!!! "Протоколы славянских мудрецов"
А заговорщики эти представлены как злодеи или как герои?

Сложно сказать. Скорее как инопланетные наблюдатели, которым, в общем "пофиг".

цитата Тиань

он есть, а, скажем в "Рое"

Только сейчас узнал, что автор книги "Рой" тот же Алексеев. Как то не отложился в памяти раньше. Хотя, справедливости для, фильм "Рой" я уважаю гораздо больше книги, а осталось в фильме от первоисточника совсем немного. Кстати, почти уникальный случай , фильм лучше книги).
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Алексеев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх