Андрей Дашков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Дашков. Обсуждение творчества.»

Андрей Дашков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 15:21  
Hed Rush, а куда пихали Кинга? :-))) Думаю такая причина не главная. Не хватило ему хорошего толчка, а возможно стечение обстоятельств, для того чтобы занять более достойное место!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 15:37  

цитата nikish

а куда пихали Кинга?

В смысле? Кинг вполне отчетливо и у нас, и на Западе позиционируется как автор хоррора и мистики и издается в соответствующих сериях. Сектор же русскоязычного хоррора у нас отсутствует. Авторов работающих в этом жанре можно перечесть на пальцах. А те же, что имеются, растворяются в сериях массовой фантастики. Просто, мне кажется, что если бы Дашков издавался в некой профильной серии, то получил большую популярность, так как его книги приобретали уже именно любители хоррора, а не фэнтези или нф. Конечно. это не единственная причина его малой известности, но фактор, на мой взгляд. также немаловажный.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 19:31  

цитата Hed Rush

Конечно. это не единственная причина его малой известности, но фактор, на мой взгляд. также немаловажный.


Возможно также свою роль сыграло время выхода в свет книг Дашкова. В середине девяностых жизнь была и так мрачной, а тут еще такое.. А сейчас почему-то не возвращаемся к его творчеству! Хотя Дашков пишет книги которые и сейчас остаются очень даже на уровне!


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:37  
Мда, почитал сайт. Оказывается вышел новый роман, но толкьо в формате аудио-книги. И в 2008 году досих пор не изданный роман антиутопия был. Не печатают Андрея, п-сы >:-| А я грешным делом уже думал, что забил болт на писательство г-н Дашков...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 19:14  
Прочитал "Эхо проклятия", сейчас взялся за "Собирателя костей".
Похоже, моё мнение о Дашкове меняется в лучшую сторону. Крепкой девятки как минимум оба произведения заслуживают.

цитата WolfGang

Мда, почитал сайт. Оказывается вышел новый роман, но толкьо в формате аудио-книги. И в 2008 году досих пор не изданный роман антиутопия был. Не печатают Андрея, п-сы

Очень жаль...:-(
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 00:40  

цитата glupec

сейчас взялся за "Собирателя костей".
Здорово...
Прочитал я у Дашкова немало, и "Собирателя" считаю лучшим его произведением. Мне очень повезло, что знакомство с творчеством Дашкова я начал именно с этого романа.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 16:52  
А я начал с Собирателя и им же и закончил знакомство с творчеством автора.
P.S. Купил книгу всего за 20 рублей в магазине, повёлся на название и картинку)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 20:15  
Я тоже с Собирателя начал... И все остальным продолжил ;)

Уникум — практически единственный отечественный автор темного фентези
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 10:00  
жалко, что автор давно не печатается. Книги он писал хорошие
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 17:03  
Он прекрасен, омерзителен, но прекрасен. И его герои прекрасно выписанны в своих изломанных, исковерканных мирах. А еще у него дивный черный юмор.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 20:23  

цитата Clegane

Он прекрасен, омерзителен, но прекрасен. И его герои прекрасно выписанны в своих изломанных, исковерканных мирах. А еще у него дивный черный юмор.
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 20:31  
"Собиратель" дочитан (сам роман; сборник ещё в процессе чтения). Очень сильная вещь, безусловно -- поэтому пока "нет слов, одни впечатления". Когда смогу их, 8-]8:-0, вербализировать, обязательно напишу отзыв. Таки 9-тку поставил.
Еще перечитываю "Змееныша", найденного в сети. Он мне когда-то очень не понравился -- но теперь, видимо, придется тоже менять мнение.
Одна из самых удачных книг раннего А. Д., наряду с 1й частью "Сенора".

пс А вот "Звезда" и "Слуга оборотней" кажутся все-таки послабее8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 23:27  
Зато в "Слуге оборотней" есть мой самый обожаемый персонаж из всех книжных персонажей
k2007 — а "Эхо проклятия" читали? всего-то два года книге. Еще шевелится!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 01:10  
До чего приятно, что один из любимых моих писателей — не ушёл из литературы.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 08:41  
Clegane нет, пропустил. Я антологии или неавторские сборники редко покупаю
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 00:29  
Эхо проклятия — не антология, отдельная целостна вещь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 11:55  
Кстати, похоже, что какие-то связующие ниточки между "Эхом проклятия" и "Собирателем..." имеются.
В финале "Эха" мы узнаём имя героя --

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Габриэль. М.б., это начало его истории?..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 13:06  
Возможно. Должен же Собиратель как-то начать свою работу.


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 21:55  
Как приятно найти единомышленников! Насчет недооцененности автора согласен полностью — нереально трудно отыскать в интернете не то что инфу о писателе — простые обсуждения его книг! А ведь как иногда их не хватает. Например, моим любимым дашковским произведенияем был и остается "Оазис Джудекка". Когда я первый раз прочитал его в 2003м, я ровным счетом ничего не понял. А пообщаться было не с кем, так как заставить такое читать даже своих друзей — проблематично) Поэтому для меня и по сей день некоторые вещи остаются загадкой, к примеру из той же повести: Что такое Замок? эксперимент, или резервация, или еще что-то? Кто такие Ангелы Мщения, они же гарды? Какова их цель, в конце концов? Если они следят за соблюдением Кодекса, то в чем его суть? И кто такой Парис, и где он путешествует? И в каком времени живет Лоун, если Монсальват предстает перед нами одновременно и в средневековом, и высокотехнологичном антураже? Это далеко не все вопросы, за которые я готов :box: Дашков непростой парень, он не трудится нам ничего объяснять, и говорит о своих мирах небрежно, вскользь, приоткрывая лишь часть деталей, не опускаясь до дотошных объяснений. При этом настолько изящен стилистически, что это становится его козырной картой...


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 11:19  
Дочитал намедни Двери Паранойи. Книга более легко написана, по сравнению с первой частью, ироничный повествовательный тон распологает. Все та же атмосфера происходящего странного сна, красной нитью проходящая через все произведения тут достигает своего апогея, скатываясь местами в откровенный бред (но ведь именно так там и нужно!). И хэппи-эндом достигается презанятнейший эффект — совершенно не хочется, чтобы этот липкий полукошмар исчезал с наступлением утра.
Елки-моталки, ну насколько недооцененный автор все-таки...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Дашков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Дашков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх